Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Юля Пчёлкина]
      #2540729 - 20/03/2006 12:31

присоединяюсь к Юле во всем кроме "Дюфалака", продукты всякие + побольше физических упражнений, т.е. двигаться- бегать, мы ходили на физкультуру в развивающий центр специально и пили сливовый сок, и еще, почему-то все забыли упомянуть массаж живота, нас на курсах специально обучали массажу от запоров, даже взрослым помогает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Юля Пчёлкина]
      #2540858 - 20/03/2006 12:43

Все эти продукты, конечно, помогают, но ведь деть не понимает, что они полезные и есть их не хочет. Во всяком случае, пока маленький. А вот сейчас постарше стала, можно уговорить .
Еще бывают психологические запоры (у нас), Улька терпела, потому что до этого было больно и так по замкнутому кругу .

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Юля Пчёлкина]
      #2542410 - 20/03/2006 15:22

И у нас такие проблемы были! Но нам врач посоветовала есть бананы. так как они восстанавливаю микрофлору кишечника, и пить НАРИНЕ. так как кефиры мы не пьем ни под каким предлогом, правда и Нарине не очень , но его надо всего чайную ложку 3 раза в день перед едой)))) нам помогает!!! Да, кстати нам 1,8. Вам здоровья и удачи!!!

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: ssa_t]
      #2546214 - 20/03/2006 23:45

А у нас были постоянные запоры и трещинки пошли даже Мы сходили к проктологу. Долго лечились, в основном контрастными клизмами. Сейчас, ттт, почти все нормализовалось. Питание не меняли абсолютно.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Мари]
      #2546253 - 20/03/2006 23:51

А чем девочка питается?
Напишите примерное меню на день.

Принимала ли антибиотики?
Чем болела за последние несколько месяцев?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янина
частый гость


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 29
Из: Питер, Владимирская
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Ната028]
      #2546405 - 21/03/2006 00:11

У моей подруги была такая-же проблема (тоже все перепробывала не чего не помогало)
стала давать пить ряженьку и простой кефир уже 2 нед. как какают по 1-2 раза в день
Попробуйте может и вам поможет ребенку тоже 1,7


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Янина]
      #2556543 - 22/03/2006 10:17

Сходите грамотному
эндокринолугу. Частые запоры - один из признаков неполадок с щитовидной железой. В раннем возрасте, как правило это легко лечится (терапия курсами), а вот в том возрасте, когда вылезают еще и другие прелести щитовидки, это уже снижение качества жизни (прием гормонов ежедневно и всю жизнь).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Олененок]
      #2557082 - 22/03/2006 11:12

Через 2 недели будет 2 года. Даю сироп ЛАКТУСАН по половинке чайной ложки в день во время завтрака. Курс 2 недели. Какаха из огромной, чёрной и жёсткой стала светлой, мягкой, и не комком, а колбаской. Лактусан разрыхляет. Доча даже стала в горшок какать - сама бежит. А раньше какала раз в 3-4 дня, процесс занимал по 40 минут, делалось это всё с жутким криком, слезами, беганьем по квартире... В итоге абсолютно потный обессиленный ребёнок забирался ко мне на ручки, я её крепко-крепко к себе прижимала животиком и доча выдавливала из себя НЕЧТО огромной, часто с кровью. В общем, Лактусан помог очень! Флакон 100 мл стоит рублей 80, там хватит на 5 курсов, наверное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaffi
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 40
Из: С.-петербург, Комендантский пр...
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Александра Сергиенкова]
      #2560168 - 22/03/2006 16:01

А вроде лактусан с 5-ти лет без рекомендации врача, до - только по рекомендации. Вам доктор прописал или Вы на свой страх и риск? Нам 2 и 9, запоры с 1,5 лет неожиданно начались, испробовали ВСЕ - закончили клизмами. Вроде все нормализовалось недели на две, и вот опять! четвертый день, ноет и не какает, боится.

Оля и Толя (29.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: gaffi]
      #2560512 - 22/03/2006 16:32

Мне было уже наплевать, что без рекомендации врача! Эти врачи только и советуют: "свёкла, чернослив... потом всё само нормализуется". Врачи с нами не плакали, когда хочется, но не можется, к тому же СТРАШНО. И у врачей из задницы какаха размером с мой кулак не вылезает. Так что свёклу с черносливом пусть сами едят и кефиром запивают, а я под свою ответственность дала доче ЛАКТУСАН и теперь мы с ней довольны и счастливы.
А ещё я покупаю в аптеке отруби со свёклой и каждый день доче в мисочку насыпаю штучек 15-20 (там комочками маленькими, как сухарики). Доча их просто обожает: если я штучку из миски утащу, она мне пальцем грозит "Мама! Мнам-Мнам!? Зззззззззя!" (мама, не ешь - нельзя!)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4197

Оценить эту тему

Перейти к