Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: DALI]
      #2516922 - 16/03/2006 16:45

У нас очень шоково получилось в 1,1. Я на 10 дней в больницу попала. Кормились круглые сутки, и отучать пока не собиралась.
Папа с детем дня 3 мучился, потом лучше стало. Деть отвык и от сиси, и от мамы заодно.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: iceway]
      #2517053 - 16/03/2006 17:01

Ой, не знаю!
Для ребетенка заканчивания ГВ и так шок, а еще и мамы рядом нет.
Обоих деток отучала постепенно. Самыми последними убрала ночные кормления.
Никуда от них не уезжала, просто когда решила для себя, что все, заканчиваем ГВ. Одела плотную футболку и легла спать. Ночью ребетенок проснулся, запросил, гладила по спинке, пела.
Мы с обоими детками закончили ГВ за одну ночь!
А главное, маме для себя решить, и не ругать себя "Плохая мать, детку кормить не хочет!" А сказать себе: "Растет детка, новый период жизни у него начинается".

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: DALI]
      #2518018 - 16/03/2006 18:59

Вам всего годик. А стоит ли отнимать? Мы вот уже как1,5 года кормимся. У меня знакомая намазала грудь лаймом, и девочка сразу перестала требовать грудь. Попробуйте чем-нибудь горьким намазать.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: Иринка]
      #2524300 - 17/03/2006 14:56

Если хочешь ты ребенка
побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет раз попробовав приправу,
больше не повадно будет
утешение искать в этом теплом нежном месте,
что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальшейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек.

Лилия Казакова

Извините, не удержалась.

А еще можно сходить на семинар
Там в частности рассказывают как отлучать от груди...

Или хотя бы позвонить консультантам по ГВ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Щ.
участник


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 139
Из: СПб П.С. 3460740
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: Ulala]
      #2528592 - 18/03/2006 00:12

поделюсь своим безболезненным опытом:когда нарисовала для себя конечный период-за пару месяцев стала реже кормить грудью и молоко по-тихоньку стало убавляться,ребенок отвыкать.через пару месяцев поставила точку-а он даже не понял,даже не пришлось убегать на ночь от него,как многие.перетягиваться тоже не пришлось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Domomucha
гость


Регистрация: 26/02/2006
Сообщения: 12
Из: Питер,Озерки,
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: Ulala]
      #2538267 - 20/03/2006 00:10

Все так. Двух своих дочек кормила грудью до двух лет. С первой дочей отлучение было трагедией скорее для меня - бабушка забрала ребенка к себе на 3 дня и вариантов не было - смена обстановки, другая кровать... Но я билась в истерике, и муж меня всячески развлекал, то есть старался вернуть мне прежнее человеческое сознание.Трудно резко стать некормящей. Лучше, действительно, перед отлучением от груди хотя бы кормить пореже, поменьше...А я вот ,глупая, покормила от души и , типа , завязала!Была и температура и осложнения, но все, слава богу, рассосалось. Со второй дочкой получилось тоже нелегко - я никуда не уехала, все так же лежала рядом и предательски пахла молоком. Да, стыдно признаться, но но почитав в Сети, как это делают другие, намазала сосок солью и сказала :все, титя плохая!Видели бы вы глаза ребенка!Тут главное не сорваться и больше уже не кормить ни в коем случае. Конечно, спустя неделю мы решили с дочкой, что титя хорошая, но молока в ней нет. Лично для меня бросить кормить было ОЧЕНЬ тяжело - я плакала по ночам. Сейчас младшей почти три года, засыпает с бутылочкой молока, но пьет все реже, к лету надеюсь завязать и с бутылочкой. Следствие долгого кормления - обе очень ласковые, а младшая любит меня понюхать! - запах маминой кожи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: Domomucha]
      #2540482 - 20/03/2006 12:05

У меня не прокатило чем-нибудь намазать...Первую ночь пыталась просто сисю не давать...Плакал долго, заснул. Вторую ночь: намазала сисю отваром чистотела (горько, сама пробовала) - а он её взял с таким счастьем, я отрываю и мажу ещё - а он не отказывается... Короче, решила кормить до лета, там с бабушкой вместе будем отучать...

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: Ulala]
      #2540568 - 20/03/2006 12:13

Могу сравнить. Старшую отучала шоковым методом - в год, когда было еще 2-3 кормления в сутки, уехала. Она перенесла относительно спокойно. Две ночи плакала, бабушка кормила кефиром... Мне ОЧЕНЬ плохо - с лактостазом... грудь потом сдулась и стала похожа на уши спаниеля.... восстанавливалась больше года.

Младшую отучали (сама отвалилась) в год и 2 - осталось только одно ночное кормление, ввели смесь и так потихоньку молоко кончалось, кончалось, да и не осталось....

Грудь в порядке, спит хорошо

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2795

Оценить эту тему

Перейти к