Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: jardin]
      #2221802 - 27/01/2006 16:54

Моя соседка узнала тел. СЭС. Позвонила туда, ей сказали, что для проведения проверки необходимо некое количество жалоб. Жалобы эти принимаются через районных аллергологов. Т.е. надо брать у педиатра направление еще. .. Не все так просто...
Но если есть у кого силы, то идите лучше к аллергологу, а не к дерматологу.
Вот такие дела.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: jardin]
      #2221976 - 27/01/2006 17:14

Да, наверное, вода все таки. Мы пьем Росинку 2
( Росинка простая детям не годится, она просто доочищенная). Но купаемся мы в воде из под крана. И это ужас-ужас, ноги шершавые, руки. Как-то не купала подряд 3 дня, только попу мыла, так руки стали получше, а ноги, как были, так и остались. Теперь после каждого купания кремом или маслом смазываю.
То же самое и у меня, и у мужа.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: JulikK]
      #2222323 - 27/01/2006 17:51

Мне тоже кажется, что в воде дело.Причем, в зимней воде еще хуже становится.Мы, например, вот уже два лета из города уезжаем к бабушке в Московскую область, так там за 3-4 дня все шелушение и покраснение уходит, хотя ест все продукты, что и здесь.
Даже не знаю, что и делать.

Мама Лена и Вовочка(18.03.03 г.)

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: Lena.C]
      #2224105 - 27/01/2006 23:13

Что делать?
Мы, например, хоть и живем в снимаемой квартире, будем ставить фильтры на горячую и холодную воду. Детей пока стараюсь умывать обычной фильтрованной водой, а пьем мы и так только Росинку 2.
Кстати, муж очень любит принимать душ. Так даже он заметил, что периодически после купания чешется.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: Tomka]
      #2225309 - 28/01/2006 03:19

У сына уже второй или третий раз кожа на ручках, ножках и щечки покрылась как будто корочкой. Но красноты не было ничего такого вроде не ел. Воду бутылированную пьем - но каждый день душ принимает, может из-за этого?

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: Nikusjaka]
      #2531099 - 18/03/2006 16:58

Уже больше месяца протираю личико ребенку влажными салфетками вместо умывания водой - корочка со щечек полностью сошла. На ручках и ножках продолжает появляться - их моем под душем. Так что видимо и правда - вода...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: Nikusjaka]
      #2536118 - 19/03/2006 17:21

О, только подумала найти этот топик, поинтересоваться как обстоят дела, а вы его уже нашли.
У нас, я думаю, реакция была в большей степени на мороз. Поскольку сейчас, когда потеплело, с кожей всё нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: Nikusjaka]
      #2537351 - 19/03/2006 22:02

Да вода у нас в городе мягко говоря плохая!!!
Пьем тоже только из бутылок (фирма как-то на М называется),родители первое время говорили, что мы деньги за водопроводную воду платим, но судя по нашему чайнику (там оседает известь) водичка природная.
Меня сначало пугало куда я дену две 19-ти литровые бутылки на 8 метровой кухне? Но в скоре стала заказывать 3 бутылки, место как-то нашлось (как говориться глаза бояться а руки делают).
В прошлом году были на даче и на 4 дня приехали в город (без меня естественно муж воду не заказывал) так через пару дней сново появился дерматит.
Ди и стрепто... чего-то там после купания в ванной уже 2 раза цепляли. Вот я и думаю - может опять воду для ребенка кипятить? Но это же сколько литров надо нагреть чтобы 2-х летнего ребенка искупать ?

--------------------

Деньги - это корень зла. Женщинам нужны корни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2897

Оценить эту тему

Перейти к