Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Кармен]
      #2538954 - 20/03/2006 08:56

я заболела краснухой... в 17 лет братик из школы приволок....
как же мне было плохо... я месяц была... ужас, просто... а у него, как у молодого, все быстро прошло...
а у меня все железы опухли и даже головой больно было крутить... мрак одним словом...

только вот может быть всякой бякой такой лучше болеть в возрасте чуть более страшем????? типа там в 6-7-8 лет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: irinaak]
      #2538963 - 20/03/2006 08:58

rinaak а может у вас корь была? больше похоже

да идеально болеть в 4-8 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Пани Кася]
      #2539035 - 20/03/2006 09:19

Цитирую:

Может кто знает где можно кровушку на антитела сдать, прояснить картину?



Думаю, что много где . Например, в амб. центре при 18-ом рд.

Цитирую:

Девочкам надо бы переболеть краснухой. а мальчикам - свинкой.



Я, вот, слышала, что мальчикам-то как раз свинкой болеть нежелательно. Вас не агитирую, просто, предупрежден - значит вооружен (с)

Цитирую:

Напугали вы меня, я вот прививку от краснухи делала пару недель назад. Сама не болела, в планах второй ребенок, но я так понимаю, что 100% гарантии, что не зарожусь от младшей во время беременности нет???



Кать, я тебя успокою немножко. Я делала эту прививку в 94 году, когда по обмену училась. Делали мне ее в другой стране. Отказаться от прививки мне в голову не приходило. В 2004 году я родила Васька. За это время (10 лет) у меня точно был один контакт (о котором я знаю) с человеком, заболевшим краснухой - я не заболела. Понимаю, что у всех по-разному, но, может, тебя это успокоит. Кстати, опять же... можешь сдать анализ на антитела.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: tutta_carlson]
      #2539044 - 20/03/2006 09:22

ну не надо про свинку.... можно и нужно мальчикам болеть до 12 лет как раз. Это потом осложнения, как раз когда действие прививки прошло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Кармен]
      #2539130 - 20/03/2006 09:38

Лена, очень легко утверждать это, когда у вас девочка Я сама еще не делала сыну эту прививку (поскольку мы начали все прививки гораааздо позже графика, сейчас у нас тока 3 АКДС будет), но делать собираюсь. Думаю, что оно как раз попадет и на возраст после 12 лет.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: tutta_carlson]
      #2541394 - 20/03/2006 13:41

Пани Кася, вам нужно за 3 месяца (не позже) до зачатия привиться от краснухи, елси нет антител, тогда есть шанс, что пройдет мимо, да и младший у Вас- парень, поэтому его можно тоже привить. А вот девочке лучше переболеть.
Кста, к вопросу о заразности - даже если сходим в гости - не факт, что заболеем. У нас последний месяц вообще анекдотичный- дочка 3 !!! раза "имела" контакт с ветрянкой. Третий раз - со мной - я болела дома , без маски, с одной ложки даже ели !! Т.е. после второго контакта я заболела, а она нет !! И после такого плотного контакта со мной она НЕ заболела. А иммунитет был при этом не очень хороший- так как у нее в этот период был обструктивный бронхит с хрипами в легких. Вот и верь после этого иммунологам, когда они говорят, что заразность ветрянки почти 100%


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: olga_and_irusha]
      #2541785 - 20/03/2006 14:24

Спасибо! По поводу вероятности заразитья - точно сказано. Я в школе помню - подруга вся в ветрянке, я - хоть бы хны, хотя был тесный контакт в период когда заразиться было проще простого, с коклюшем - то же самое. Вот только с карснухой вроде рядом не было никого.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: olga_and_irusha]
      #2541917 - 20/03/2006 14:38


очень многие болеют в скрытой форме. Может после контакта уже сформировался иммунитет. Может организм сильный. Почему должны все болеть.... есть 0.0001 вероятный процент не заболеть



про свинку. Дело каждого. Я к тому, что все это страшилки и не более. поражается только одно яичко и то после 12 и то в "серьезных" случаях.

Ну и что мой муж болел около 8 лет было, ребёнок есть. и много знаю одноклассников, болели со мной ( и я в том числе) и мальчики в 3 классе и все имеют детей.
Я только такой миф и услышала в КИНО, это когда уже не знают. как ГЕРОЯ сделать бесплодным (в мыльных операх)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Кармен]
      #2542396 - 20/03/2006 15:20

в гости не приглашаю, т.к. переболели краснухой в полгода (сейчас уже 1,10). НО!!! прививку наш личный педиатр посоветовала все равно сделать. т.к.
1. краснуху ОЧЕНЬ сложно определить и вполне возможно, что была и не она.
2. прививка усилит иммунитет

Про болезнь могу рассказать. Сначала была температура - 37,5, модет и поменьше, на следующий день Алёнка покрылась красными пятнышками-вулдыриками. На ощупь была как наждачка. Через дня три все это пропала столь же неожиданно как и появилось. Как показатель краснухи у нас проверяли лимфоузлы на затылке - они увеличиваются в размерах.

Я краснухой, как и другими детскими болезнями не болела. Что удивительно с Алёнкой не переболела. Мама моя говорит, что она тож ей не болела, хотя в детстве точно имела контакт с больными детьми. Можь у меня иммунитет ...

Про ветрянку могу еще добавить - недавно у меня переболела подруга (30 лет) было ужасно - теряла сознание, увезли в Боткина. На улицу боялась долго после этого выйти - говорит, что с кожей и не только на лице был ужас.

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Кармен]
      #2542466 - 20/03/2006 15:27

Врач, который рекомендует мне не делать краснуху дочке, рекомендует сделать паротит сыну. Думаю, что не просто так все-таки.

Цитирую:

поражается только одно яичко и то после 12 и то в "серьезных" случаях.




при поражении даже одного яичка можно заработать себе кучу комплексов. Психологическое здоровье сына для меня не менее важно.

А про то, что вероятность осложнения очень мала... К счастью, я не знаю случаев осложнений при паротите (сама им успела переболеть) - наверное, просто, никто об этом не ходит и не рассказывает, а особенно это касается мужчин. Но, могу привести пример с другим заболеванием из своей жизни - полиомиелит. Тут вероятность осложнения настока мала!!!, как везде пишут, однако одна моя родственница и родной брат моей подруги переболели им в детстве с осложнением. И для меня, например, это уже не страшилки, а реальные факты из жизни. В общем, не хочу такой жизни своим детям и себе!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 364 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17734

Оценить эту тему

Перейти к