Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Про аква-марис [Re: Эллина]
      #2533850 - 19/03/2006 01:03

Вот-вот, салин куда лучше аквамариса, кот. нам совсем не помогает. А вот как детки начнут часто чихать, я им тут же спрей салина в носик - и все в порядке. Салин-спрей использовала, когда сыну еще и года не было - и ничего, только помогало! А ваша доча уже совсем большая (я имею в виду автора топика), уж ей точно можно.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Про аква-марис [Re: Кармен]
      #2534304 - 19/03/2006 08:49

Цитирую:

спрей лучше. но зачем вам аквамарис?




Как мне сказала педиатр -спрей лучше промывает (состав одинаковый, но за счёт того, что он именно спрей вымывает глубже).

Зачем -используется как промывание носа -мы использует при насморке,когда нужно удалить всю слизь или почистить нос (закапываю, а мелкий потом всю гадость вычихивает).

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Про аква-марис [Re: Iriha]
      #2534378 - 19/03/2006 09:25

Нам педиатр говорила, что у детей в носу множество акупунктурных точек, и если спреем на какую-то из них неудачно попасть, то можно вызвать даже остановку дыхания. У взрослых тоже точки есть (вспомните, как больно стукаться носом!), но угнетение жизненных функций с помощью воздействия на них спреем вызвать уже сложно.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Про аква-марис [Re: Мариванна]
      #2534442 - 19/03/2006 09:49

И еще спреи не советуют часто использовать у маленьких детей,т.к.слуховая труба,которая соединяет нос с ухом,короткая и широкая,инфекция может быть занесена из носа в ухо.А концентрация солевых растворов везде одинаковая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVani
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 71
Из: Адмиралтейский район
Re: Про аква-марис [Re: Джулиана]
      #2534796 - 19/03/2006 11:30

Для нас Аквамарис - палочка-выручалочка. Пользуемся с 1,5 мес, когда у ребёнка был насморк дней 10, називин не помогал, а аквамарисом вылечили за 1 день. Так ЧТО НАМ ОН ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОМОГАЕТ. С года пользуемся спреем. Гораздо удобнее и дешевле.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Про аква-марис [Re: MamaVani]
      #2534893 - 19/03/2006 11:55

Нам недавно ЛОР советовала спреем.
Но я не салином, а бутылочкой из под салина пользуюсь, туда заливаю внутревенный раствор (тоже самое, а дешевле...).
Стараюсь прыскать на выдох, чтобы хоть не вдохнул микробов (правильно или нет?).
Хотя что каплями, что спреем ребенок отбрыкивается...

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Про аква-марис [Re: iceway]
      #2534954 - 19/03/2006 12:08

ну все уже сказали - действительно аквамарис спрей - для деток от года, отличается от капель только упаковкой и объемом.
а что за зверь салин?
аквамарис хорош тем, что не возможа передозировка - и обычно мы используем его просто чтобы освежить носик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Про аква-марис [Re: leana]
      #2535007 - 19/03/2006 12:20

Не знаю, насчет носа (хотя наверно одно и тоже) а в горло рекомендуют прыскать только на выдохе (попадет ли туда лекарство вот вопрос) так как микрочастицы могут попасть в легкие и вызвать ОТЕК или что еще.
Мне врач это говорила отностительно маленьких детей до года.

А мы пользуем физраствор - прыскаем из шприца без иглы, а то был у нас один аквамарис, так даже не соленый

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Про аква-марис [Re: leana]
      #2535698 - 19/03/2006 15:23

Салин - это по сути физраствор, который промывает нос . От аква-мариса отличается несущественно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Про аква-марис [Re: leana]
      #2536227 - 19/03/2006 17:53

Цитирую:

а что за зверь салин?





Раствор хлорида натрия, то бишь соли повареной. За почти 100 рублей флакон.

Аквамарис тоже солевой раствор, только соль - морская...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2605

Оценить эту тему

Перейти к