Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Что бы такого умного спросить у психолога, логопеда и стоматолога про ГОДовалого ребенка?
      #2524251 - 17/03/2006 14:50

В программу страхования входят эти три врача и хочется уж этим воспользоваться по-полной
Вопрос к стоматологу есть - верхние передние зубы выросли с очень большим промежутком между ними..

А вот что бы спросить у психолога и логопеда?
Как воспитывать ребенка? Какие-ть упражнения для развития? Для развития речи?

Что? Посоветуйте, а?
Если будут какие-то общие ответы, постараюсь потом поделиться на форуме!

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что бы такого умного спросить у психолога, логопеда и стоматолога про ГОДовалого ребенка? [Re: Любава]
      #2532642 - 18/03/2006 22:22

Лююууудииии... помогите, а?

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Что бы такого умного спросить у психолога, логопеда и стоматолога про ГОДовалого ребенка? [Re: Любава]
      #2532853 - 18/03/2006 22:53

расскажите потом о промежутке между зубиков? у нас тоже большой

что-то ничего не могу придумать... фантазию сегодня у меня убили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Что бы такого умного спросить у психолога, логопеда и стоматолога про ГОДовалого ребенка? [Re: irinaak]
      #2532922 - 18/03/2006 23:00

нам во время посещения психолога дали советы по развитию ребенка: в какие игры играть, как развивать, что надо делать и не надо в плане общения, ну и посмотрели, что мы умеем, как себя ведем.

А спрашивать что, ну если что-то волнует в поведении это и спросите.
Но вам столько вопросов зададут, что ничего не останется спрашивать.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Что бы такого умного спросить у психолога, логопеда и стоматолога про ГОДовалого ребенка? [Re: Любава]
      #2534329 - 19/03/2006 09:03

Логопед должен сам "протестировать" ребенка - понимание речи, узнавание предметов на картинках, проверить слух, реакцию на звуки.
У нашего логопеда были с собой разные пособия (правда, у нас дома оказались такие же ) которыми она детя "тестировала" - пирамидка, стаканчики, матрешка, колокольчик.
Потом она дала рекомендации как играть, на что обрать внимание.

Психолога у нас не было (только невропатолог). Но невропатолог смотрела и психологический момент . Считается, что к году у ребенка должна сформироваться во-первых, привязанность к матери. Во-вторых, доверие к окружающему миру (звучит громко ) ). И доверие выражается в том, что деть может маму на некоторое время от себя отпустить (т.е. не впадать в истерику, если мама вышла из комнаты).

Как я понимаю, у психолога можно спросить о
- развитие навыков самообслуживания
- приучение к горшку
- если планируется няня/ясли/сад - как это сделать с наименьшими потерями
- надо ли ходить на развивающие занятия
- на что обратить внимание в развитии (что "надо" развивать по возрасту).

Если чего еще вспомню, напишу .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Что бы такого умного спросить у психолога, логопеда и стоматолога про ГОДовалого ребенка? [Re: mamsel']
      #2535016 - 19/03/2006 12:21

Ага, нам тоже логопед сказал во что играть, чтоб заговорил скорее. У стоматолога можно еще про уздечку языка спросить - не короткая ли.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Что бы такого умного спросить у психолога, логопеда и стоматолога про ГОДовалого ребенка? [Re: marys]
      #2535060 - 19/03/2006 12:31

У стоматолога (хотя спец тут ортодонт) обязательно спросить про прикус - после 3-х лет может быть поздно
Логопед -домашние упражнения, гимнастика для рта языка по возрасту, конечно.
У психолога - грудное вскармливание - прекращение, продолжение,
программа навыков и умений до следующего визита. Хотя для вышего возраста 2-е последних врачей ? Лучше хорошего невропатолога. Он и ассиметрию лицевых мышц посмотрит и раскажет ходить -ползать, брать-давать как правильно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что бы такого умного спросить у психолога, логопеда и стоматолога про ГОДовалого ребенка? [Re: Mariness]
      #2536093 - 19/03/2006 17:13

mamsel' спасибо! Будем учить вопросы наизусть в добавление к собственным
Хотя главное, конечно, ответы запомнить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Что бы такого умного спросить у психолога, логопеда и стоматолога про ГОДовалого ребенка? [Re: Любава]
      #2543013 - 20/03/2006 16:27

А что значит тестировать на узнавание предметов по картинкам? Если у нас в книдках почему-то другие картинки, или я просто плохо учу ребенка картинкам, то это ведь не значит, что с ним что-то не так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2463

Оценить эту тему

Перейти к