Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Стеноз и отдых на юге - можно или нет?
      #2530421 - 18/03/2006 14:11

Тут меня подруга попросила спросить....Ситуация такая - у нее девочке летом будет 2 года,бабушка предлагает взять внучку на море.(Бабушка настаивает,причем очень активно.)У девочки стеноз, периодически возникаюший от любого ОРВИ(начинается с кашля),а также от аллергии.Врачи в их поликлинике(в Сертолово) сказать четко - можно везти на юг или нет, не могут.А она хочет определенности - пойдет ли поездка на пользу или больше все-таки минусов? Девочки,подскажите,а?Хотя бы в общих чертах....

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Стеноз и отдых на юге - можно или нет? [Re: rat]
      #2532436 - 18/03/2006 21:45

Ну... Я бы сама поехала с дитём, а бабушке бы не отдала, хотя у меня очень ответственная мама. Но всякое бывает, может той бабушке можно доверить ребёнка, если она присутствовала при приступах, знает чётко, что надо делать, что колоть,куда звонить. Мне с моим сыном знакома это проблема. Раз начался отёк на пляже, скорую не вызвать. Кошмар, он кашляет, задыхается. А на руках ещё годовасик дочка. Счёт же может идти на минуты. Я Славку в охапку, дочку за руку, доволоклись до дороги, до ближайшей аптеки, кололи прямо в аптеке. Как вспомню, так вздрогну. Надо ОЧЕНЬ подумать.
Но юг очень полезен, особенно детям с аллергией. Мы только этим и спасаемся. Т.е. если всё гладко - замечательно побывать на юге. Не меньше месяца. Но готовность № 1. Всегда иметь антигистамин. лекарство, какое выписал доктор.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03

Отредактировано Пампучка (18/03/2006 21:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elen@
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 121
Из: Красногвардейский р-н
Re: Стеноз и отдых на юге - можно или нет? [Re: rat]
      #2532943 - 18/03/2006 23:02

мы ездили в Анапу прошлым летом- нам было 1год и 10, а первый стеноз у нас развился в 2, 2. Могу сказать, что через 2 дня нахождения там у нас прошли все проявления нашего атопического дерматита, ребенок ел все подряд, в том числе и фрукты, вообщем я ни нарадовалась. На тот момент я решила, что ездить будем каждое лето. На данный момент, конечно страшновато, о бабушках вопрос даже не стоит.
Но в принципе, имея все под рукой( лекарства, небулайзер, а главное опыт), и только вместе с мужем, думаю поехала бы.

--------------------
Лена и Гоша(28.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elen@
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 121
Из: Красногвардейский р-н
Re: Стеноз и отдых на юге - можно или нет? [Re: Пампучка]
      #2532974 - 18/03/2006 23:07

Цитирую:

Раз начался отёк на пляже, скорую не вызвать. Кошмар, он кашляет, задыхается. А на руках ещё годовасик дочка. Счёт же может идти на минуты. Я Славку в охапку, дочку за руку, доволоклись до дороги, до ближайшей аптеки, кололи прямо в аптеке.



о таком "отдыхе" даже думать страшно

--------------------
Лена и Гоша(28.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Стеноз и отдых на юге - можно или нет? [Re: Elen@]
      #2533219 - 18/03/2006 23:29

Вот в том-то и дело, что сомнения одолевают насчет бабушки.....Она настаивает,что заберет внучку без мамы (у той диплом,госы и работа ).В общем,страшновато отпускать дите ..А с точки зрения акклиматизации - не может быть на этом фоне обострений?

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elen@
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 121
Из: Красногвардейский р-н
Re: Стеноз и отдых на юге - можно или нет? [Re: rat]
      #2533714 - 19/03/2006 00:39

может быть все, что угодно, поэтому надо постоянно быть начеку, и взвесить все за и против такой поездки. Я для себя решила на это лето- сидеть на даче, папе нашему отпуск не дают, дикарем одной ехать страшно. Пыталась найти санаторий по нашему профилю по программе "мать и дитя". То что понравилось - по возрасту не подходим. Вобщем пупышево forever!

--------------------
Лена и Гоша(28.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Стеноз и отдых на юге - можно или нет? [Re: Elen@]
      #2533747 - 19/03/2006 00:45

Да уж,лучше где-нибудь в Зеленогорске,где больница и поликлиника рядом....

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Стеноз и отдых на юге - можно или нет? [Re: rat]
      #2533851 - 19/03/2006 01:03

И мне кажется, что даже здорового ребенка в 2 года не отправлю с бабушкой. Все таки пожилой человек, закемарит, недосмотрит на пляже, устанет, давление, мигрень. Да и здравая бабушка должна оценивать свои возможности и ответственность

Ездили с подугами Судак, одна была с 3-х летним ребенком. У них 2 раз в ход - круп, им астму предполагают. Ну и там началось от прекупа, что ли. Я -то такое на тот момент первый раз видела, подругу(маму) просто колотило. Скорая платно, сами уколы делали - двое держат, мама колет, ночь не спим, слушаем как дышит. Хорошо хоть мама не стала ждать, - только что-то хрипнуло в горле - сразу скорую вызвала. Опыт тут - главная весчь

Я так понимаю, что лет до 3-5 не рекомендуют менять климат. Неизвестно как неустоявшийся организм может отреагировать.
С другой стороны Евпатория,например, типичный детский курорт - мелко, песочек, тепло, от ветра горы закрывают

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Стеноз и отдых на юге - можно или нет? [Re: Mariness]
      #2534270 - 19/03/2006 08:23

Ну в общем да, проблема в умении купировать приступы. Может бабушка - спец?

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Стеноз и отдых на юге - можно или нет? [Re: Пампучка]
      #2534665 - 19/03/2006 10:59

У нас стенозы. За год жизни на море были дважды, т.к только там получали улучшение на неск.месяцев, НО с бабушкой-бы не отпустила, т.к. может случиться и наоборот...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2248

Оценить эту тему

Перейти к