Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Mashechka]
      #2523882 - 17/03/2006 14:12

Позвонить в РОНО и спросить: "Извините, сад№23" - это сад с каким режимом работы? Ну прикинься...
Кажется, если 12 часов официально, то должны кормить ужином. Если представить себе, что у вас будет сборная группа до 19, то туда надо писать заявление - это раз (чтобы дали питание) и ради этой группы держать кухню. Чего-то мнится мне, что сад у вас весь с 12 -часовым графиком работы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Mashechka]
      #2525186 - 17/03/2006 16:20

Цитирую:

мы в младшей группе



Ой, простите не заметила Ну тогда беспредел полный, младшая группа должна быть до 19 ч. это точно! Возможно все проблемы из-за того, что договор еще не подписан, вот заведующая и пользуется этим - устанавливает свои правила
А может с воспитателем "поторговаться": не за 100 руб. сидеть с вашим ребенком, а хотя бы за 70-80 руб.? И конфеты к праздникам
Еще вариант(мне работодатель предложил) - садик рядом с работой. Выходишь в 18 ч. и сразу ребенка забираешь. Правда, если работа далеко от дома, то это тоже не подходит

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bepa
гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 22
Из: Адмиралтейский, м Нарвская
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: KoshkaNatashka]
      #2526144 - 17/03/2006 18:05

Цитирую:

А вот у меня обратная проблема обнаружилась: вчера в яслях сказали, что они принимают деетй с 7 до 7.45. Спрашивается, на кой черт мне вставать в такую рань?? Работаю я с 10-ти...




Дело все в том, что ясельная группа кушает рано и они не обязаны сидеть до 10 и ждать пока Вы соизвилите привести Вашего ребенка и еще они должны накормить его. У них тоже расписание.
Извините, если что!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Ulala]
      #2526919 - 17/03/2006 20:03

ну... а если еще учесть, что деток будет несколько. человек 5-10, то извините, с каждого то по 100р...
за такие деньги я сама буду с ними этот час сидеть

не хило так... по 500-1000 в час...

а уж конфеток принесено, и шоколадок, и тортиков, и не только по праздникам...

наглость все это

вешать объявления об очередной сдачи денег никто не забывает. все вовремя мне казалось, что надо как то взаимно относиться друг к другу... а так игра в одни ворота - проблемы садика - это наши проблемы. а наши проблемы - это тоже наши проблемы

да, и вообще почему я должна платить больше 2-х тыщ в месяц и получать за это голодного ребенка? потому что им так удобно?

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Mashechka]
      #2527298 - 17/03/2006 21:12

ННП
У нас тоже забавная ситуация. В нашем саду две ясельных группы. Мы записаны и хотим целенаправленно в первую. Воспитатели наши сообщили, что мы должны забирать детей не позже 17 часов. Тех, кого это не устраивает, переводят во вторую группу.
И что делать в такой ситуации? Жаловаться заведующей - не хочется портить отношения с воспитателями...

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Августа]
      #2528057 - 17/03/2006 23:04

Маш, а в РОНО все-таки позвони.. Если спустишь с рук сейчас, дальше будет хуже
А вот что касается ужина - нет, ужином кормить не обязаны. У нас тоже полдник часа в 4, но деть не особо голодный - т.е. самое то. Мы дома обычно ужинаем в 18.30, уминает за обе щеки, но без голодных истерик. так что ничего страшного в полднике в 16 часов нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Mashechka]
      #2528353 - 17/03/2006 23:42

Цитирую:

ну... а если еще учесть, что деток будет несколько. человек 5-10, то извините, с каждого то по 100р...
за такие деньги я сама буду с ними этот час сидеть

не хило так... по 500-1000 в час...



Ужас, что меня ждет с сентября Чего то на работу выходить совсем расхотелось...

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Ulala]
      #2530633 - 18/03/2006 14:57

Я вот тоже читаю и ужасаюсь
Стали мысли посещать о том, что зря я сразу не настроилась на часный садик...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: marA]
      #2530861 - 18/03/2006 16:02

вот и меня уже посещают такие мысли

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Mashechka]
      #2551492 - 21/03/2006 16:23

Можете закидать меня помидорами, камнями и чем угодно. Но вот читаю я, читаю и создается впечатление, что большинство нынешних мамочек и папочек просто спят и видят как бы на подольше куда-нибудь отдать своего любимого детенка.
Тут вот и начинается: и садик должен с 6 утра и до 23 часо работать, и в выходные бы неплохо было бы ребенка в садик привести, и воспитатели виноваты в том, что плохо воспитали и тд и тд. А фраза, которую я в течение 5 лет от родителей слышала:"Ну Слава Богу, понедельник, как же я от тебя за выходные устала, как жы ты меня достал" - просто приводила в ступор.
А мамочки, которые в 20.00 идут нога за ногу за ребенком (при том, что садик работает до 19.00) со словами :"Ничего с вами не случится, посидите на работе"...
А сколько раз приходилось деток по домам развозит, тк.к мама и папа ЗАБЫЛИ взять его ЕДИНСТВЕННОГО(!) из ДС....
Про то, что воспитатели отдыхают в тихий час. Вы видели этот отдых? Вы представляете объем, который воспитателям нужно написать (имеется в виду перспективный, календарный план, индивидуальная работа)+своими ручками и за свои денежки (к сожалению в наше время это встречается сплошь и рядом) делаются пособия, чтобы провести с Вашими детками полноценное интересное занятие. Очень много в итоге доделывается ночью дома.

Круглосуточные группы. Ну это из разряда опытов гестапо. Когда чужая тетя заходит в группу, а на нее вешаются 1,5-2 летние дети со словами МАМА и слезами...

Моя мама в свое время оставила хорошую работу ради меня. Пошла работать уборщицей. За что я ей очень благодарна. Потом, когда я пошла в школу, она устроилась в ДС воспитателем. Опять, что бы быть всегда со мной. Проработала там больше 20 лет. Я тоже педагог. Так что знаю, о чем говорю.
Поймите, я не призываю всех идти в уборщицы. Нет. Просто НАШИ дети, они только НАШИ!!!!! И они нужны только НАМ!!!!!!!!!!!!!

За сим удаляюсь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7552

Оценить эту тему

Перейти к