Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Анна Щ.
участник


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 139
Из: СПб П.С. 3460740
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Merri]
      #2524071 - 17/03/2006 14:31

заставлять делать прививки не имеют право ,в законе не прописано.что считаете нужным,то и делайте.мы после 6мес ни одну не сделали.пока живехонек.не могу сказать,что болеем.если начитаетесь про эти прививки из реальных источников,очумеете,дорогие мамочки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Анна Щ.]
      #2524188 - 17/03/2006 14:44

Про прививки, к сожалению, очень противоречивая информация, и сторонники прививок, и противники пишут очень убедительно.
Я в детстве болела и краснухой и свинкой, а половина моих знакомых дополнительно к этому еще и корью, переболела легко и без осложнений и думаю, может быть, это из-за прививки.
Поэтому я свою вакцинирую. Наш педиатр нам посоветовала вместо года делать прививку в 1,3.(об это уже писали выше.)
И вообще из-за мед. отводов большая часть детей делает прививки не вовремя. Из гуляющих на нашей площадке детей (7человек) только 1 мальчику все делали почти вовремя. Так что не переживайте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: nadja]
      #2524545 - 17/03/2006 15:19

В сад нужны все прививки, т.к. деток много ходит... В общем заставить насильно, действительно никто не может, но в саду могут сказать, что все забито и отказать якобы не из-за отсутствия прививок...
А вообще, живя в большом городе, думаю есть смысл делать прививки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: TPati]
      #2524952 - 17/03/2006 16:00

У нас тоже график сдвинулся. Ничего страшного, главное, что их все же сделали.
Насчет сходить в пол-ку и узнать. В пол-ке должен быть т.н. грудничковый день. В этот день прием детей до года и ЗДОРОВЫХ на прививки. Мы только в эти дни ходим прививаться. Никто не ругается и не посылает, наоборот, говорят: все правильно, нечего с сопливыми подростками в очереди торчать. Так что узнайте в своей пол-ке и сходите вместе с дитем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: nadja]
      #2525339 - 17/03/2006 16:35

Цитирую:

Про прививки, к сожалению, очень противоречивая информация, и сторонники прививок, и противники пишут очень убедительно.
Я в детстве болела и краснухой и свинкой, а половина моих знакомых дополнительно к этому еще и корью, переболела легко и без осложнений и думаю, может быть, это из-за прививки.
Поэтому я свою вакцинирую. Наш педиатр нам посоветовала вместо года делать прививку в 1,3.(об это уже писали выше.)
И вообще из-за мед. отводов большая часть детей делает прививки не вовремя. Из гуляющих на нашей площадке детей (7человек) только 1 мальчику все делали почти вовремя. Так что не переживайте.


а вам делали прививки? переболели... я болела так и прививок у меня не было и у мужа...... и ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Сулико]
      #2527251 - 17/03/2006 21:06

Да, грудничковый день есть, но есть одно но...Участков много, врачей разных много и в пол-ке и больные и здоровые...Но это второе дело, ведь заболеть можно где угодно...
Так что на след. неделе пойдем, попытаемся привиться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Щ.
участник


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 139
Из: СПб П.С. 3460740
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: TPati]
      #2528509 - 18/03/2006 00:01

на счет противоречия инфо согласна,но есть один факт-когда ребенок получает достаточно витаминов и минеральных веществ-организм сопротивляется.да и еще к тому же есть такая закономерность-дети в основном болеют в дет.садах-почему?да потому что в этом возрасте дети не в состоянии себе штаны на уши натянуть,варежки одеть и сопли вытереть.в свою очередь это должны делать воспитатели,у которых таких как наши дети в группе не 5чел,поболее будет.вот отсюда и идет корень заболеваемости-а там цепочка пошла...до 5-го.делаем вред детям только из-за своей безграмотности и неуверенности.в прививках ищем защиту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Анна Щ.]
      #2528705 - 18/03/2006 00:25

Не хотелось бы в этом топе обсуждать пользу или вред прививок, таких тем уже немало...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Кармен]
      #2528829 - 18/03/2006 00:42

Цитирую: "а вам делали прививки? переболели... я болела так и прививок у меня не было и у мужа...... и ничего."

Да, мне делали прививки. А, судя по тому, что от ангины я чуть не померла иммунитет у меня был так себе, поэтому есть шанс, что прививки помогли.
Что делать со своим ребенком, личное дело каждого родителя, я просто объяснила, почему лично я делаю прививки. Очень трудно судить кому, что, отчего, почему помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флора
активный участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 452
Из: Питера с В.О.
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: TPati]
      #2533918 - 19/03/2006 01:23

Мы из-за болезни сделали манту только в 1 год и 4 мес. И ничего страшного. Потом от этой даты отсчитали год и назначили следующую дату манту.
А корь, краснуху и паротит, мы должны были сделать через месяц после манту, но опять заболели и поэтому сделали только через три. Врачи топом отсчитывают от даты когда сделали и назначают следующую дату, так что ревакцинация происходит через нужное количество месяцев.

--------------------
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3598

Оценить эту тему

Перейти к