Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Маша]
      #2522542 - 17/03/2006 12:00

ну что...отчитываюсь...
до инспектора не дозвонилась ее сначала не было, потом у нас не работал телефон

вчера вечером было собрание. заведующая в своей вступительной речи сразу оговорила, что время работы садика с 8 до 18. потом сказала, что типа, новое здание, видите, какие условия... и вообще деткам тяжело до 7 часов сидеть в саду ВСЕ. а что условия? если деток берут в садик на полный день, то условия нормальные... а если еще на час - то уже плохие стали? а что делать деткам, чьи родители работают? я вот например просто не могу выйти на работу, т.к. работа минимум до 18. ни минутой раньше уйти не получится. сейчас такие конкурсы на вакансию, что просто не прокатит диктовать условия работодателю они итак не слишком довольны наличию ребенка, так что вариант более раннего ухода отменяется.
сегодня мне сотрудница сада предложила сидеть с Сашкой. за 100р. за раз. то есть я сделала ввод, что возможность нахождения в садике есть. но нет желающих сидеть там ними... а я бы хотела чтобы деток еще и кормили. что у них полдник? так, булочка и чаем, нцу или еще мелочь какая нибудь. ребенок то голодный. к тому же, если я не ошибаюсь, они просто обязаны их кормить

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Ulala]
      #2522632 - 17/03/2006 12:08

Цитирую:

В том то и дело, что по правилам часы работы ясельной группы с 7 утра до 18 ч.




мы в младшей группе

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Muha]
      #2522726 - 17/03/2006 12:18

А что делать таким как я, которые работают с 10 до 21? В какой садик ребетенка можно отдать или только няня? Я давно работаю, но пока с малышом мама сидит, а потом, когда переедем, что делать, ума не приложу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: mama_natasha]
      #2522810 - 17/03/2006 12:27

А вот у меня обратная проблема обнаружилась: вчера в яслях сказали, что они принимают деетй с 7 до 7.45. Спрашивается, на кой черт мне вставать в такую рань?? Работаю я с 10-ти...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: mama_natasha]
      #2522843 - 17/03/2006 12:29

Цитирую:

А что делать таким как я, которые работают с 10 до 21? В какой садик ребетенка можно отдать или только няня? Я давно работаю, но пока с малышом мама сидит, а потом, когда переедем, что делать, ума не приложу.



Так мы уже писали, что в каждом (помоему) районе есть КРУГЛОСУТОЧНЫЕ простые садики, и ясли у них есть.
Тоесть забирайте хоть в 22.00!

--------------------
Женя+Леша=Сема (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: KoshkaNatashka]
      #2522986 - 17/03/2006 12:41

насколько я знаю, деток могут приводить до 8-45. ну, типа освоиться и в 9-9.10 завтрак. потом занятия.

вроде есть еще одни завтрак, как раз для самых ранних. но занятий в промежуток нет, поэтому Вы смело модете просить приводить детку к 8-45

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Mashechka]
      #2523683 - 17/03/2006 13:55

Маша, надо подписывать договор. Дело в том, что да, есть сады с 12-чаосвым рабочим днем и есть сады с 10,5-часовым рабочим днем. И это должно быть прописано в вашем договоре.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Медвежонок]
      #2523778 - 17/03/2006 14:04

Цитирую:


Дорогие мамочки!
Скажу вам по своему опыту -то, что вы приводите дитё раньше и уводите позже -это оолько дисциплинирует воспитателя.
Согласна,всопитателям сидеть с одни м малышом не очень-то хочется,но вы понимате,это ИХ работа!
За которую платят из расчёта часов, проведенных с ребёнком.
Если утром минус полчаса, вечером минус час. Хорошая работа получается.

Заведующая действительно делает поблажку, и то, что воспитатели просят забирать раньше - это неправильно.

Поверьте в тот час, что воспитатель будет вечером сидеть с вашим ребёном,воспитатель может много чем заняться ИНДИВИДУАЛЬНО с малышом (и рисование, и лепка, и аппликация).

Читала чуть выше, что заведующая говорит, что этот час нужен воспитателю для самостоятельной работы. А вы задумывались над тем, что делают воспитатели в тихий час?
Отдыхают от детей -целых два -2.5 часа -и обычно в это время и пишутся всё, что надо всопитателю.

ИМХО - есть часы работы садика -скажем - с 7.30 до 19.30 -это же не зря выдумано -для тех родителей, которые рано уходят на работу и поздно приходят.

Пользуйтесь! И не доплачивайте воспитателям, за то, что они любезно согласятся прийти пораньше или уйти попозже.




Это просто фантастика! Или утопия. Или незнание реальной жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Muha]
      #2523789 - 17/03/2006 14:05

да нам договор даже не показывали еще

типа еще не готово

детей взять с середины декабря - это нормально, а то что как потом оказалось, у них нет ни телефонов, ни р/с, ни Устава... ни хрена у них нет, короче... на вопрос: а как же Вы так открылись и взяли детей, был получен ответ: "РОНО приказало открыться до НГ. оно в курсе всего того, что у нас происходит. мы действуем согласно их инструкциям"


они обещали что будет группа такая. сначала с февраля, потом с марта, а теперь тока с сентября обещают. как им после этого верить?

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: время работы садиков - жаловалка [Re: Muha]
      #2523841 - 17/03/2006 14:09

Мы тоже ходим в ясельную группу. Садик работает с 7.00 до 19.00 и наша группа в том числе. Я ее привожу к 7.30 и в 18.00 забираю, но не последнюю, а еще 2-4 детки остаются.
В предпраздничные дни просят конечно пораньше забрать. Когда спрашиваю во сколько забрать, то говорят, что время работы на час меньше, до 18.00. Поэтому во сколько посчитаете нужным забирать, во столько и забирайте. Воспитатели очень хорошие. За ребенка можно не беспокоиться. Поэтому и мы стараемся им, воспитателям, лишний раз сделать приятное....

--------------------
Наташа и Нелечка (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 377 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7552

Оценить эту тему

Перейти к