Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
мама Сашеньки
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Купчино
Re: О конфетах [Re: natalys]
      #2523336 - 17/03/2006 13:16

Я, в принципе разрешаю бабушкам баловать дитё конфетками , но только мармеладными - большой беды в этом не вижу (в смысле полезности). Но после такого баловства чаще всего деть отказывается нормально обедать и ужинать , поэтому количество строго ограничивается 1-й конфеткой, если конечно, могу уследить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лило
гость


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 5
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: О конфетах [Re: Elsi]
      #2523350 - 17/03/2006 13:17

у нас так обстоят дела - конфеты любим и шоколадные и карамельки и леденцы, т.е. все. Но! ажиотажа по этому поводу нет, т.е. в открытом доступе лежат конфеты, шоколад (потому что я его просто обожаю), но сынок почти никогда не берет их сам. почему - потому что практически каждый день он получает: вкусную витаминку, кусочек (даже меньше дольки) шоколада (черного), предлагаю конфету - может согласиться, а может и нет:) хотя все конечно от конкретного ребенка зависит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: О конфетах [Re: Морская]
      #2523371 - 17/03/2006 13:20

Пока не знает, что такое конфета. Бабушка у нас тоже продвинутая в этом плане и не дает. Печенье как-то ухватил с шоколадом - аж за ушами трещало! Сами не сладкоежки, поэтому конфет в доме не держим.

Сухофрукты - это хдорово!

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: О конфетах [Re: vetas]
      #2523615 - 17/03/2006 13:48

У меня ребенок до недавнего времени вообще конфеты не ел. Причем не прятали, не запрещали, даже предлагали. Не хотела или не нравилось.
Зато теперь прониклась и к молочным шоколадкам и к чупа-чупсам.
Но я специально никогда не покупаю, дома конфет практически никогда нет, только если кто-то принесет, подарит или другому ребенку при ней дают, то тоже не всегда получается отказать.
На мой взгляд для зубов вреднее карамельки чем шоколадки.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: О конфетах [Re: Barsa]
      #2524063 - 17/03/2006 14:31

Стараюсь ограничивать, но все равно бабушка даст, потом папа даст. А когда замечанию кому то из них делаю, то сразу " ну одну то конфетку можно", а то что до бабушки уже дала конфетку тетя, а потом папа и.т.д. никого это не волнует.
Чай пьем сладкий, т.к. глюкоза ребенку необходима. При недостатке глюкозы медленно развивается умственная деятельность.
А так стараюсь следить, до 2х лет вообще не знали что такое конфеты, а теперь что то расслабились ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4809

Оценить эту тему

Перейти к