Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: О конфетах [Re: ВИКА]
      #2516521 - 16/03/2006 16:03

Прошлым летом мы дали мороженного ребенку! Ох какая у нас была ангина!!!
Кстати, теперь дочка от мороженного отказывается, только сами вафельки от стаканчиков уважает

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: О конфетах [Re: vetas]
      #2516645 - 16/03/2006 16:17

Ой какая это больная тема для нас!
Деть конфетки, печенюшки, шоколадки, пирожки, гематоген - просто все обожает. Но у нас еще и аллергия на шоколад и на чупики (свекровь, добрая душа, в магазин с ним летом пошла и угостила ). Родственников останавливает только предъявленная к осмотру аллергия
Я его курагой, орешками угощаю - тоже ест. Из конфеток я приемлю только "коровку", ее еще и с орехами делают, и продукт почти натуральный.
А из бабушки смешно однажды вынул угощение - она с ним гулять пошла, так он отвел ее в магазин, и повелел купить ему сырок и печенье (это в 2 года было).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: О конфетах [Re: Морская]
      #2519638 - 16/03/2006 23:23

Ну да,все детки разные,не поспоришь
Остается один вариант,сесть всей семьей на безконфетную диету ведь аллергии ни кому не нужны

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: О конфетах [Re: Эллина]
      #2521476 - 17/03/2006 10:23

Эллина, прошу совета специалиста

безконфетная диета - - это было бы супер, но я пока не готова
только я голый чай не всегда могу пить, иногда хочется чего-то сладкого Чай с сахаром я не люблю, печенье тоже....С чем еще можно чай пить?

подайте идеи, пожалуйста


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: О конфетах [Re: Эллина]
      #2521531 - 17/03/2006 10:28

наш папа позавчера привез ну очень вкусный жевательный мармелад, не выдержала-дала по конфетке, теперь себя корю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: О конфетах [Re: vetas]
      #2521896 - 17/03/2006 11:01

Я иногда даю ребенку хороший шоколад и мороженое. Ребенок все равно никогда много не ест сладкого. По поводу шоколада все равно никто толком не может сказать вреден он все-таки или полезен. Но это при том, конечно, что аллергии нет.
Шоколадные конфеты и карамельки ребенок сам не ест, но в них и наполнителей гораздо больше, чем в обычном шоколаде.
Жевательный мармелад раньше давала, пока муж состав не прочитал - он на пищевом производстве работает, ингредиентах разбирается, сказал-дрянь.
А вообще, все-таки согласна с бабушками, которые говорят, что без конфет дети не растут. Просто надо меру знать. Фрукты - конечно хорошо, но они и так каждый день даются, а ребенку нужен праздник! Запрещение приведет к тому, что когда ребенок все-таки дорвется до сладостей - нажрется так, что аллергия вылезет. Но это - ИМХО!

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: О конфетах [Re: Морская]
      #2522342 - 17/03/2006 11:44

Да, приходится делиться тем, что на столе...Вроде соглашается, что можно не все подряд. Сама ей сладкое не предлагала никогда. Мороженое научила наша бабушка кушать . Уж-ж-жасно убивают "добрые" тети и дяди, которые не спросив родителя суют конфетку (обычно-шоколадную) прямо детю в руки . Раньше она их как игрушки воспринимала, а теперь "надо съесть". Я не отказываю - себе дороже - говорю "но только с мамой вместе" и откусываю 80%. Вот почему народ у нас такой!!!! Тут вообще - врач(!)в поликлинике витаминку в рот нам засунула - "кушай конфетку" А мы другие витамины едим дома и вообще - может нельзя ребенку!.. Хорошо, что ребенок ее выплюнул

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: О конфетах [Re: Татьяна]
      #2522401 - 17/03/2006 11:49

Читаю и просто диву даюсь, какие все правильные. Согласна со всеми без исключения бабушками и дедушками, что не давая конфет и сладостей, мы лишаем ребенка детства. Сама люблю сладкое и не вижу ничего плохого в том, чтобы давать ребенку конфеты, печенье и прочие сладости. Когда еще лопать сладости, как не в детстве? Когда еще можно получить такое удовольствие от мороженного? Другой вопрос, что надо меру знать. А запретный плод, как известно, сладок. У меня дочка и фрукты с удовольствием ест и конфетки.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
enotik18
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 107
Из: СПб, Купчино
Re: О конфетах [Re: natalys]
      #2523169 - 17/03/2006 13:00

Нам почти год и 5, мне кажется, что для конфет рановато. Не даю вообще никаких. Печенье - это да. И постараюсь не давать шоколад как можно дольше.
А детство по-моему не только в конфетах состоит!

--------------------
Света и любимый Данечка (18.10.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: О конфетах [Re: enotik18]
      #2523270 - 17/03/2006 13:09

А кто говорит, что только в конфетах. Но с конфетами слаще.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 899 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4809

Оценить эту тему

Перейти к