Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: Ikorka]
      #2518688 - 16/03/2006 21:01

Я просто сужу не по саду,а по сыну своему-ему было бы тяжело, если я бы завела его и ушла.Поэтому и знакомила его со всеми новыми для него вещами сама.
а автору может попробовать прийти с ребенком пораньше,когда детей мало и зайти в группу и все показать и рассказать,мне кажется ребенку так спокойнее будет.Но это ИМХО,ИМХО

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: Эллина]
      #2518700 - 16/03/2006 21:04

Согласна с вами. Все детки по-разному реагируют. И совет ваш вполне достоин того, чтобы именно его применить.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: KoshkaNatashka]
      #2518974 - 16/03/2006 21:50

Недавно воспитательница подсунула мне какую то бумажку и попросила подписать. Сказала, что очередное анкетирование родителей для РОНО, ерунда в общем, подпишите здесь....
Решила я все же сначала прочитать и узнала , что при поступлении меня поставили в известность о том, что я могу присутствовать на занятиях. Не помню, скорее наоборот
Первые дни оставляла ребенка, орущего где-то на пол часа. Если бы знала, что можно остаться с ним - осталась!
Просилась бы в туалет, в магазин за вкусненьким, - придумала бы как уйти в процессе игры!


--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: mushka]
      #2519682 - 16/03/2006 23:28

Мне тоже в саду сказали - нельзя. А мне тоже кажется, что моему ребенку было бы легче, если бы я с ней побыла первое время. Мне кажется, это очень большая травма - привела мама в незнакомое место и бросила.

Августа, а вы воспитательницу уже знаете? У нас просто еще неизвестно, кто будет. А в группу пускают? Мне кажется, у нас не пустят. Заведущая сказала строго - мы тут все со справками, вот если пройдете медосмотр...

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: mushka]
      #2519752 - 16/03/2006 23:34

Вот-вот, они ОБЯЗАНЫ разрешать присутствовать родителям в группе первую неделю , т.е. 5 рабочих дней, это официально называется "период адаптации", и прописан документально.
Только хотелось бы этот документ на руках иметь, так как в одном садике мы с мужем вякнули про первые 5 дней, заведующая нас поставила быстренько на место вопросом: "На какой странице какого документа это написано?"
В других садах я была умнее, только тихонечко спрашивала, права не качала: везде сказали твердое НЕТ, и только в одном садике удивленно посмотрели "Естественно, можете присутствовать, это ваше законное право"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: KoshkaNatashka]
      #2520726 - 17/03/2006 03:33

Цитирую:

Что же это за садизм-то? Как можно ребенка оставить с абсолютно незнакомым человеком, даже если он очень общительный?


Точно садизм. Это пережитки советской эпохи, к сожалению еще развитые не только среди воспитателей, но и средиродителей (вот этого вообще понять не могу). Ничего хорошего кроме стресса для ребенка из этого не получается. А вот уж на сколько сильный будет стресс и как именно ваш ребенок его воспримет зависит только от его нервной системы.
Посоветовать ничего толкового не могу, т.к. я выбирала садик с учетом возможности моего там пребывания на время адаптации Витьки к саду. Я первое время ходила с ним, совсем не долго, пошел давольно легко хотя и был жутко мамским, ходит без проблем.

ЗЫ: Специально для сердитых - ни каких обид у других детей, что чья-то мама есть, а его нет НЕ БЫЛО! Ребенок в первый раз в саду еще вообще ни во что не врубается, мама это чья-то или воспитательница. Это все придумки воспитателей, которые не хотят допускать в группу родителей

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: Ольга Степочкина]
      #2520995 - 17/03/2006 09:19

У нас можно на время адаптации быть с ребенком.
Старший сразу пошел, мое присутствие было ему не нужно.

Есть зато обратный опыт. Моя подруга повела своего ребенка с 3 лет в сад. Думала первое время только с ним походит, в результате она первый год (!) ребенка провела в саду. Ей и работать там предлагали со словами "все равно, вы здесь каждый день обретаетесь"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vetas
частый гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 74
Из: Озерки-Просвет
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: KoshkaNatashka]
      #2521016 - 17/03/2006 09:24

У нас честно говоря даже вопроса такого не возникало...
Мы ходили в садик как все: сначала 1 час, потом 2 часа и т.д. С удовольствием от меня уходил к воспитательнице, играл там и кушал намного лучше, чем дома. Правда через неделю случился откат: недели 2 не хотел идти, а именно не то что находиться в садике, а от мамы уходить не хотел. Но у нас хорошие, опытные воспитатели, поэтому, стоило мне скрыться с глаз - Андрей сразу успокаивался и начинал заниматься своими важными делами. Это просто период адаптации был такой, с тех пор ходит в садик с удовольствием!
Желаю вам удачи!

--------------------

Sveta&Antoha=Andrusha(20.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: KoshkaNatashka]
      #2521167 - 17/03/2006 09:50

У нас тоже было нельзя, когда мы пошли в октябре ребенку было 1.6. Плакал 3 дня, я водила на 2.5 часа неделю. Зато привык очень быстро. Сейчас из садика не увести. Это тяжело психологически для мамы, ребенок намного быстрее адаптируется.

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: В яслях не разрешают сначала быть маме – есть положительный опыт? [Re: Астра]
      #2521741 - 17/03/2006 10:46

Цитирую:

А у нас наоборот, советуют мамам побыть с детьми, а психолог наблюдает и говорит когда ребенок готов остаться один



и это абсолютно правильно, только так можно отдавать ребёнка в сад с т. зрения психологии. Вам очень повезло с садом:)

Наташа, 5 дней официально прописаны в док-тах, ты можешь посещать сад с реб-ом 5 дней. Так точно было 2 года назад, когда я работала, думаю, ничего не изменилось....

--------------------


Отредактировано Лиза (17/03/2006 10:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2509

Оценить эту тему

Перейти к