Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Шоковое отнятие от груди??? Можно ли???
      #2509106 - 15/03/2006 17:21

Есть несколько причин, по которым с ГВ хочу закруглятся.
Есть мысль уехать на неделю, оставить с папой и бабушкой.
Будет ли толк? Или как только приеду снова будут атаки???

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: DALI]
      #2509540 - 15/03/2006 18:12

У нас было немного по-другому. Я никуда не уезжала, просто спала на отдельно. Но у нас были только ночные кормления. Первая ночь прошла не так страшно как представляла. Вторая хорошо, третья на ура, а следущую спала с ней. Но днем мы были вместе. Когда дочас спрашивала "Сися", говорила, что сися болеет. Она погладила. Еще спрашивала пару раз, но без особого интузиазма. Главное сразу отвлечь, переключить внимание. Единственное, она теперь вообще с соской не расстается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: Marj]
      #2509776 - 15/03/2006 18:41

У меня тоже только ночные кормления остались. Днем только замечтаешься, как сися атакуется....Проблема в том, что я сплю с ней с рождения, но правда в детской...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: DALI]
      #2511042 - 15/03/2006 22:24

Жалко сразу оставлять и без сиси, и без мамы. Попробуйте молочко из бутылочки на ночь дать, мы в таком же примерно возрасте с ГВ покончили.

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: ОльгаИ]
      #2511968 - 16/03/2006 00:20

Первая дочкая неделю засыпала с папой и все. Ей было 1г6м. Без проблем. А вот со второй я помучилась. Анюта папе не дала себя уложить. Рыдала у меня на руках. Тяжелые были ночи 3 или 4. Знакомая бутылка со смесью откидывалась прочь. Лучше всего уехать. У меня такой возможнсти просто не было. А если не уезжать,то главное маме решить для себя, что ВСЕ, больше не кормлю. Конечно, жаль их лишать такого удовольствия, но у меня есть пример знакомых, сосавших до 3 лет. Так там отучить было очень сложно. Удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: ОльгаИ]
      #2513109 - 16/03/2006 10:06

У меня силы воли не хватит. Я плюну и все равно дам сисю, лишь бы не плакала. А у бабушки не будет сиси. Так что никуда не денешься, придется спать так.
Она просто такой манипулянт, что я со своим уиертым характером и то не выдерживаю.....
Все, поеду в санаторий

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: DALI]
      #2513206 - 16/03/2006 10:18

я уезжала на неделю, деть с бабушкой оставался... но за это время у меня молоко не пропало никуда... в общем, я приехала и мы продолжили ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: дочь Че Гевары]
      #2514974 - 16/03/2006 13:17

Да ладно!
Вот вы меня расстроили....

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Насти
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, Красногвардейский р-н, Пе...
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: DALI]
      #2515090 - 16/03/2006 13:29

Я в прошлом году отвезла ребенка с бабушкой на дачу. Неделю с ними пожили и я уехала работать, а они остались одни с воскресенья до пятницы. Хуже всех было бабушке - деть не спит, орет, ночти всю ночь на руках... Но пережили. Главное не дать, когда вернешься. Я когда прехала и первый день укладывала спать, то мы ревели уже на пару и я и доча. Но где-то за 2 недели мы научились пить из бутылочки (до этого не умела) и со сном наладилось. Зато с бутылкой не расстаемся до сих пор...

--------------------
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Шоковое отнятие от груди??? Можно ли??? [Re: DALI]
      #2515525 - 16/03/2006 14:19

Я отучала в 1,2 г. - уезжала на выходные за город, муж оставался с ребенком. К тому времени у нас остались только ночные кормления. Ребенок перенес отлучение нормально, немного плакал только в первую ночь, по словам мужа.
Но я думала, что помру! Молока было столько, что я сцеживалась ведрами Температура поднялась до 39 градусов. Из груди молоко лилось еще неделю, а потом я заработала лактостаз. Ходила на физиотерапию каждый день, делала массаж груди. Все обошлось, но если будет второй ребенок, то буду отучать постепенно.
Знаю, что существуют таблетки для уменьшения лактации, но врач мне их не советовал, вредные они. Хотя моя подруга воспользовалась ими (врач прописал) и все прошло более менее безболезнено.
Кстати, мы до сих пор спим вместе, так что прекращение ГВ еще не значит, что ребенок начнет спать отдельно

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)

Отредактировано Ulala (16/03/2006 14:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2795

Оценить эту тему

Перейти к