Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: О конфетах [Re: pmar]
      #2514212 - 16/03/2006 11:57

Цитирую:

Говорит что это миф, что от конфет зубы портятся, не более чем от хлеба!




Вот и нас стоматолог при первом осмотре спросил, много ли углеводов употребляем.
Сказал, что на зубы влияют углеводы - их особенно много в белом хлебе, сладостях...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: О конфетах [Re: Морская]
      #2514553 - 16/03/2006 12:31

Мы еще пока малы 1,7.
С рождение старалась давать все без сахара.Ест кашу без сахара.
Конфеты вообще постараюсь отложит до.....
Было как то что я ела при нем конфетку, сказала, что мамино, он взял ее у меня и начал меня ей кормить. А вообще при ребенке стараемся такого не есть.
У него свои, хлебушек, печенье, хлебцы, фрукты.
На столе конфеты не держим и вообще больше любители выпечки, а шоколадки - после того как ребенок засыпает кушаем.
ТОже считаю что в чупа-чупсаз, и иже с ними куча всякой химии,и лучше халва, шоколад, пастила...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: О конфетах [Re: Katari]
      #2514956 - 16/03/2006 13:14

ДА, нам тоже стоматолог говорил, что от печенья и от булочек зубы портятся не меньше, чем от конфеток. До двух лет у нас тоже Аришка не любила конфетки, но после прошлого лета, прведенного в деревне у бабушек они конечно же "привили к ним любовь" . По этому иногда даем. Но у нас другая беда - ЖВАЧКА. Только не ругайте меня сильно. И ее даем иногда (даже наверно чаще чем конфетки). Доча ее не глотает, а как положено через минут 5-10 выбрасывает в мусор.
Ну что мы одни такие - кто дает в 2,8 лет жевачки или нет? Кто что думает еще и по этому поводу...

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: О конфетах [Re: Морская]
      #2515053 - 16/03/2006 13:25

Ну во первых,я сама его не ем и ребенок у меня не любитель.Я просто предложила как вариант.А в чем проблема не есть шоколад на глазах у ребенка?Я не говорю,что тайком под подушкой,просто не акцентировать на этом внимание.Я,например,чай пью,а ИГорь играет, я ж ему не сообщаю с чем я чай пью. попили и убрали шоколадку в шкафчик,чтобы соблазна у ребенка не было.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: О конфетах [Re: vetas]
      #2515761 - 16/03/2006 14:45

Постараюсь оттягивать момент знакомства со сладостями как можно дольше. Успеем еще. Пользы от сладкого ни какой.
Хотя один раз не уследили и деть стащил зефирину в шоколаде.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: О конфетах [Re: Эллина]
      #2515881 - 16/03/2006 14:58

проблемы нет

просто у всех детки разные, моя, например, всегда интересуется, что мы кушаем и просит тоже.
И незаметно что-то съесть - нереально.

У нее вообще не бывает такого, чтобы она вся ушла в игру и не замечала ниего вокруг
Цитирую:

попили и убрали шоколадку в шкафчик,чтобы соблазна у ребенка не было.



Вот и мы так - все вместе попили, поели, и убрали с глаз долой....До следующего раза

Вообще если она сама не вспоминает, я не напоминаю никогда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: О конфетах [Re: Морская]
      #2516094 - 16/03/2006 15:19

ННП

Мы пока со сладостями не знакомы и надеюсь это продлится долго Моя мама с которой Полька сидит сознательная в этом плане даже больше, чем я, а со свекровью Поля виделась последний раз где-то в августе и всегда под моим чутким руководством

Вообще читала что если уж давать ребенку сладости, то лучше сухофрукты, зефир, мармелад и ШОКОЛАД. Так что я и планирую начать с сухофруктов, правда от кураги Поля отвернулась.
Киндеры мы любим из-за игрушек, а шоколад с презрением отдается родителям. Наивной девочке даже не пришло в голову облизать испачканные шоколадом ручонки, просит помыть
Едим этот шоколад на глазах у ребенка.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: О конфетах [Re: ВИКА]
      #2516187 - 16/03/2006 15:28

Больная тема для нас, у нас бабушка дете конфетами кормит, они редко видятся и конфеты тоже редко ест. Я сама против конфет, в них нет ничего полезного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: О конфетах [Re: ВИКА]
      #2516241 - 16/03/2006 15:34

Я так оттягивала знакомство с шоколадом, вообще ничего кроме пастилы, печенья и куурузных шариков не давала. А в понедельник добрая тетя-администратор в спортзале втихоря, без спросу, взяла и накормила Лизу шоколадкой. То, что я заметила, было выброшено в мусорку, но ведь Лиза попробовала, и ей понравилось. Провела беседу с администратором, попросила вообще больше не давать НИЧЕГО.
Еще и обсыпало всю спину, живот, ноги зашелушились. Хожу и ругаюсь.

А мой знакомый стоматолог говорит, что лучше устроить один день в неделю, когда можно давать сладости. Чтобы ребенок четко знал, что в остальные дни сладкое не дают, а, например, в субботу, пожалуйста, но не много, и с последующей чисткой зубов.
Да, и гораздо вреднее шоколада - мороженое, всякие сырки глазированные, чупа-чупсы, булочки.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: О конфетах [Re: JulikK]
      #2516447 - 16/03/2006 15:56

По поводу мороженого есть мнение, что оно полезно детскому организму. Не с точки зрения стомотологии, конечно, а с точки зрения закаливания горла, получения энергии для быстрорастущего детского организма, кальция и даже каких-то витаминов.

Вот только какое мороженое можно ребенку давать - простые стаканчики, наверное содержат меньше всего всяких консервантов, стабилизаторов и т.п.

А то я вот летом размечталась дать детю вкусить запретного плода

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4809

Оценить эту тему

Перейти к