Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
donata
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 233
Из: Рыбацкое
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: GJulia]
      #2429971 - 02/03/2006 18:36

Крем гистан на равках, мы им постоянно мажемся. Но трудно сказать, насколько он эффективен. Тем более что давно уже ничем не мажемся после того, как начали лечение у тибетского докттора...

--------------------
Наташа и Миша (19.08.2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: donata]
      #2430302 - 02/03/2006 19:24

Ой,а расскажите про тибетского доктора!!! Что это и с чем его едят???Может нам тоже надо???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: Tylly]
      #2432135 - 03/03/2006 00:12

Мы много чем мазались. Какое-то время помогал лакричный крем. Флер-энзим и фенистил - не очень покатили. Хороший крем радевит (нам какое-то время помогал, и другие хвалили). Элидел ничего, но его цена удручает. Сейчас на повестке дня - Atoderm P.O. Zink (530 руб. за 100 мл, но уже месяц один тюбик мылим) и грин-мама детский с чередой. Кажется, помог нам именно он. Короче, надо пробовать - всем разное помогает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: GJulia]
      #2432451 - 03/03/2006 00:57

по поводу гречи - у нас на нее с самого раннего детства аллергия

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: SilentAngel]
      #2432665 - 03/03/2006 02:12

Нет, назначения гомеопатов обсуждать нет смысла. Там комплексное лечение очень индивидуальное: и успокоительное и для нормализации стула и на коже разные высыпания (мукнут, сухие) и еще очень много нюансов. Даже от набора продуктов, которые получает малыш зависит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: Золотце]
      #2434187 - 03/03/2006 11:52

Цитирую:

а я сама делаю мазь. Очень эффективно.
1 цинковая мазь или паста ( лучше мазь,- размешивать легче)
2. пипетку настойки валерианы
3. пипетку березового дегтя
4. таблетку демидрола.
Все хорошенько перемешать.Получается очень вонючая штука ( из-за дегтя), но нам очень помогает .Рецепт посоветовала знакомая фармацевт, в аптеке раньше работала и такие балтушки делала.




А сколько нужно брать цинковой мази и где берут березовый деготь?

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: PartizanKa]
      #2469860 - 10/03/2006 09:18

Это рецепт на целую баночку мази или пасты. Лучше всё переложить в баночку с более широким горлышком , а то мешать будет тяжело. Вот с дегтем есть проблемы. Не всегда он бывает. Нужно спрашивать в аптеках, где есть рецептурный отдел или в гомеопатич. аптеках.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: Золотце]
      #2511631 - 15/03/2006 23:39

Мы мазались гистаном. Давно, правда. Первый тюбик мне показался довольно эффективным, если не считать душного цветочного запаха дешевых духов - мне казалось у меня самой на него аллергия
Радостно был куплен второй тюбик... но видно уже пошло привыкание, так как радость была не долгой и за третьим я не пошла.
Но в принципе нам аллерголог говорила, что надо кремы чередовать, например, неделю лакричный, неделю флер-энзим, неделю бепантен-крем. Кстати, бепантен-лосьен легкий зуд снимает, он с охлаждающим эффектом.

Похожую болтушку нам гомеопат из поликлиники на Пражской выписывала (эх, жаль я рецепт потеряла!), очень помогала, она довольно жидкая была и быстро сохла, особенно хорошо после холодильника действовала. Мы ее и на мокнутия на щеках мазали, и на сухие ноги с "кродиловой кожей". А запах дегтя мне даже нравился... А вот одежда... Но после нафталановой мази еще хуже пятна

Скин-капом тоже было дело мазали ноги. Эффект - поразительный! Отмена - тоже: на глазах стало в 2 раза хуже... "Крокодиловая кожа", залегавшая глубоко, набухла и как бы поднялась ближе на поверхность (извините, я не писатель и не врач, не знаю, как правильно это называется).
С адвантаном - та же история: мокнутия на щеках затягивались за 3 дня, я рыдала, гля, какие оказывается у моего ребенка гладкие как шелк щечки. Через 2 дня после отмены адвантана кожа на щеках истончалась в хлам и мокнутия занимали еще большую площадь.

Элиделом нас намазала дерматолог из КВД, когда мы только-только обратились с непонятной сыпью на ногах. Скзазала, поможет - купите. Нам не помогло, по крайней мере за 1 раз. Потом я прочитала про элидел, что его запретили в США детям до 2 лет, так как он способствует возникновению рака (как-то так), потом правда кто-то здесь на форуме сказал, что расследование не нашло связи. Но, как говорится, ложки нашлись, а осадок остался

У нас сейчас вполне гладкие щеки, сухие шершавые ноги почти без воспалений (если не есть ничего такого), почти не чешет, если только из вредности. Аллергия у нас как минимум на животный белок - ни молока, ни мяса, ни рыбы. Ни ребенку, ни мне (мы еще с ГВ не расстались). Хотя я уже покусываю иногда сырок, и (ТТТ) без последствий, главное не перестараться

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: Murrenka]
      #2511969 - 16/03/2006 00:20

Нам помогает Фенистил гель, правда не сразу. Мажу пораженный участок 2 раза в день (утром и вечером) за несколько дней раздражение уходит, кожа становиться гладкая, проходит зуд.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена Осипова
участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 276
Из: м. пр. Просвещения
Re: А какой есть не гормональный крем против аллергического зуда? [Re: Ulala]
      #2514496 - 16/03/2006 12:27

Препарат надо подбирать индивидуально. Первоначально надо выяснить причину зуда и покраснения.
У нас, например, аллергия на коровий белок+дисбактериоз (на фоне стафилококка). Так нам фенистил гель как "мертвому-припарка". Единственное чем мы смогли снять зуд - это адвантан. Да, это гормональный крем, но любой врач скажет, что эти гормоны в кровь не попадают, иначе запретили бы применять у деток с 6 мес.
А вообще надо лечить причину, а не следствие.
Наша няня нам принесла мазь Линин, ее производит московская фармацевтическая компания, в Питере я найти не смогла, купила в Москве. В составе борная кислота+окись цинка+ментол+мелкие добавки. Вот эта мазь помогает только после того как сняли воспаление (адвантаном и др.) Мазь СУПЕР!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6933

Оценить эту тему

Перейти к