Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
xedos
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 161
Из: россия. спб, кировский
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: pmar]
      #2520552 - 17/03/2006 01:29

Ну прочитала! Ой-ой! У меня, оказывается, золотой ребенок! На прогулку одеваемся всего около 30 мин. (так, парочка скандалов - ерунда). Ну иногда дома в куртке ходит - вытаскивает новую из шкафа и красуется, причем что жарко ее не останавливает! Ну тапками всех достает. А я-то, переживала, думала, ребенок вредничает!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_rina
гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 9
Из: Камчатка, г. Петропавловск-Кам...
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: xedos]
      #2521361 - 17/03/2006 10:13

Мне тоже кажется, что нужен хороший психолог...
Если он кричит "Мама голый!!!", то возможно на него произвел отрицательное впечатление вид обнаженного тела..может что где подсмотрел случайно...я слышала, что такое бывает и это возможно травма для ребенка...ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: xedos]
      #2521375 - 17/03/2006 10:14

Ой девочки, только не смейтесь, а у меня муж с такими закидонами... Штаны-впол и тока черные, если рубашка то тока до костяшек и ВСЕ ОЧЕНЬ строго
Терпения Вам в Ваших закидонах. Очень надеюсь, что с нами такого не произойдет, но у меня политика жесткая: мама сказала надо - значит надо, нельзя-значит нельзы (но это все в разумных пределах)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Олененок]
      #2521569 - 17/03/2006 10:31

НЕт, курточка - (у нас и платьице ) покрасоваться полчасика походить- это одно. Не хочу одеваться на прогулку - это они вообще одеваться не любят в принципе, так как это процесс, доставляющий неудобство. А вот отстаивание права на определенную форму одежды до крика с истерикой - это не совсем хорошо. Терпенья автору.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: olga_and_irusha]
      #2521893 - 17/03/2006 11:01

А у меня папа с такими закидонами! На юг ездили - это что-то! Мы с маман по жарище шли в чём-то невесомом на лямочках, а папан шёл в джинсах (хорошо хоть, в белых) и в рубашке с длинными рукавами (такой, как из марли). Из лёгкого удалось уговорить его только на шлёпанцы взамен сандалет с носками. На пляже была отдельная песня - там же надо в плавках сидеть!!!!!!!!!!! Итог: либо плавки+рубашка, либо без рубашки, но в джинсах. Две недели так "загорал", только на третью удалось убедить его оголиться. А по жизни: под рубашку только футболку - никаких маек! По самой жаре летом ходит строго в костюме, то есть пиджак обязателен. Зато зимой даже в лютый мороз не уговорить поднять воротник куртки и опустить шапкины уши - чувствую, в армии цены ему не было бы за безупречный внешний вид в любую погоду.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Александра Сергиенкова]
      #2534423 - 19/03/2006 09:42

усиленное наблюдение за ребенком дало следующие результаты:
я так поняла, для него "ГОЛЫЙ"="ляля "(т.е маленький)
он себя взрослым считает.родителям, соответственно в детство впадать нельзя.
одежда ассоциируется со взрослостью... во как...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2535168 - 19/03/2006 12:55

Даааа, что-то нас ожидает впереди!

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anuta71
частый гость


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 34
Из: Санкт-Петербург
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Milka]
      #2536610 - 19/03/2006 19:21

ух! чего только не бывает :-)
А тапки одевать заставляют наверное 90% детей, у меня и у знакомых так и дочка, еще когда ползала, подползала к дивану, где я задрав ноги сидела, и тапки одеть пыталась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2537856 - 19/03/2006 23:10

Мне кажется возраст такой, вроде у Монтессори написано что ребенок в этом возрасте очень блюдет "порядок", чтоб все было "как надо". Им так комфортней.
По-моему повода для напряга нет. И это пройдет (с) ))

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: лик-лимп]
      #2538030 - 19/03/2006 23:35

Да, они жуткие законники лет до 3-4х.. все должно быть ПРАВИЛЬНО.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9637

Оценить эту тему

Перейти к