Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: __Fiore__]
      #2517671 - 16/03/2006 18:14

Не знала, что такое бывает, нам забавно, а вам, думаю, совсем не весело. Тоже согласна, надо в игровой форме пытаться дать понять, что каждому сезона - своя одежда.
У меня племянник, 2,3 года, так ни за что не будет есть из тарелки с рисунком, с голоду будет помирать, а есть ни за что. Даже чашку ему специально прозрачную купили, из красивой не пьет, "там краски плавают" и все тут. Пытались личным примером отучить, не помогло, ждем, что само пройдет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: pmar]
      #2517777 - 16/03/2006 18:27

Во, у нас также: дома основная форма одежды - её отсутствие:)
А ещё шапку согласен только на улице надевать, до полусмерти пугает окрестных бабулек, выходя в -20 без шапки из метро или автобуса.
К родителям, правда, не пристает (пусть попробует, к папе точно бесполезно:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: васильевы]
      #2518172 - 16/03/2006 19:30

Цитирую:

Дааа...
Терпения Вам!




Присоединясь!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Minevra]
      #2518503 - 16/03/2006 20:22

пришли с улицы штаны от комбеза снимать не хотим...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2518522 - 16/03/2006 20:28

ну пусть в штанах походит, жарко станет - снимет.
тут уже дело принципа.
а может попробовать не заострять внимание на одежде? если к вам будет приставать тоже одеться-утеплиться, скажете ему, что вам и так хорошо и не потакайте ему в желании вас приодеть. сам пусть ходит одетый. упреет-разденется.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Ikorka]
      #2518543 - 16/03/2006 20:31

Предложите переодеть - дайте ему длинные, но легкие . Можно купить пижамные - они полегче или пусть дома в колготках ходит.
Надя,и попытайтесь понять еще, кто на него так "повлиял".Нужно еще и их "перевоспитывать"

Отредактировано olga_and_irusha (16/03/2006 20:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: olga_and_irusha]
      #2518609 - 16/03/2006 20:46

Цитирую:

Надя,и попытайтесь понять еще, кто на него так "повлиял".Нужно еще и их "перевоспитывать"



Кстати, да. Кто ж его надоумил?
Надь, в Здоровом Малыше (на Казакова,1) есть легкие штанцы. 79 рублей стоят. Типа пижамных, очень приятные и удобные. И ваша "любимая" длина на данный момент. Рост 98.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Ikorka]
      #2518703 - 16/03/2006 21:05

Мда... Мне бы эти проблемы. Мы наоборот раздеваемся, я отвоевала только наличие трусов. Причём пытается раздется и гостях, и на занятиях. Не получается, очень упакованна, а если бы получилось... Теряюсь в догадках.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Пампучка]
      #2520157 - 17/03/2006 00:18

И у нас, и у нас похожая фигня! И раздевается, и наоборот натягивает рукава футболки до колен, и тапки одевать заставляет! Какой-то, наверное, такой у них период - уяснили себе, что должно быть так - и требуют, что б всё "как положено" было!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Мариванна]
      #2520253 - 17/03/2006 00:30

О, шапка у нас совсем катастрофа!
Сегодня опробовала новый способ одеванья ребенка, гулять собирались так.. минут 30 уговаривала колготочки надеть, потом я принесла переносную лампу, установила так, чтоб она светила на стену, заинтересовала Юльку ее тенью и показывала как "тень одевается". Юлька и глазом не моргнула как была одета. Только вот до конца вечера мы под этой лампой раздевались-одевались

Может что-то подобное сделать автору топика?
А еще,я подумала, если бы у нас такая была проблема, то я бы одела принудительно Юльку в одежду с короткими рукавами-брючинами, а потом бы попробовала продемонстрировать как можно на голых ручках-ножках рисовать..мелками для детского гримма...вдруг бы понравилось.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 503 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9637

Оценить эту тему

Перейти к