Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
vetas
частый гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 74
Из: Озерки-Просвет
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2514008 - 16/03/2006 11:37

У нас такое безумие с тапками. Сядешь на диван, тапки снимешь, ноги куда-нибудь задерешь... Только начинаешь расслабляться - сразу крики: "Одень тапки!!!", причем пытается сам тебе одеть, если сопротивляешься, то он начинает дико буянить, орать, а иногда и тапками в меня кидаться, впрочем он так не только со мной, но и со всеми домашними развлекается. Так что мне эта проблема тоже близка...

--------------------

Sveta&Antoha=Andrusha(20.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: vetas]
      #2514048 - 16/03/2006 11:41

на тапки мы уже внимания не обращаем... но штаны... футболки... при нем уже даже папа наш не переодевается - такие вопли...
высокоморальный ребенок растет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: vetas]
      #2514076 - 16/03/2006 11:44

а вы попробуйте закатывать рукава и штанины, преподняся что это прикольно, моет проникнется, побегает с закаттыми..вдруг понравится...

у нас другая крайность: не дает одежду на себя одевать, кричит нельзя, Люля голенькая..поэтому выход на прогулку=катастрофа! ну и с других стягивает.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (16/03/2006 11:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: pmar]
      #2514101 - 16/03/2006 11:47

нет... это не работает на одной кофте рукава длинноваты и я хотела подвернуть, он прижал к груди руки, завалился на пол и лежал - чтобы мне до рук не добраться было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2515820 - 16/03/2006 14:52

Давно так не смеялась , извините...

А сходите с ним в бассейн, а лучше в баню . Вот где он удивится-то! Может и планка "моральности" опустится ?!

Интересно (если вы по утрам с ним одни в квартире, конечно), а что он сделает, если вы вообще полутра голая будете ходить ?

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2516007 - 16/03/2006 15:10

мдааа у кого что
у нас вот другая "проблема" пока только дома или в гостях, но что будет когда наступит лето я пока боюсь даже представить короче ребенка любит ходить голой...ну т.е. вообще абсолютно голой вся одежда снимается через 5 минут, максимум это час, в гостях может дольше ....признаются только тапки и то невсегда причем началалось это у неё с тех первых морозов

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2516371 - 16/03/2006 15:49

мда... у нас вот без тапок никому ходить нельзя, тут же следом с тапками бежит и одевает.

С вашей проблемой я бы попробовала побороться методами уже предложенными - игра с переодеванием по времени года, но скорее всего пусть ходит как хочет. Станет ему жарко сам попросит футболку одеть. А про маму с папой попробовать договориться - типа ты ходишь как тебе удобно, мы ходим как нам удобно.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Радистка Кэт]
      #2516453 - 16/03/2006 15:57

Цитирую:

Давно так не смеялась , извините...

А сходите с ним в бассейн, а лучше в баню . Вот где он удивится-то! Может и планка "моральности" опустится ?!

Интересно (если вы по утрам с ним одни в квартире, конечно), а что он сделает, если вы вообще полутра голая будете ходить ?




он будет сзали с вещами бегать и вопить "Это маме одеть!"

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2516989 - 16/03/2006 16:52

Может, обратиться к психологу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Jinny]
      #2517106 - 16/03/2006 17:07

Я думаю, ничего страшного, просто кто-то ну очень авторитетный "доходчиво" объяснил ребенку, что и как нужно носить. Потихонечку, объясняя соответствие времен года и одежды , ситуацию Вы исправите. Или к психологу сходите, только к хорошему.Еще можно одеть свитера с длинным рукавом и ходить-жаловаться ребенку что маме жарко и каждый раз спрашивать разрешения раздеться.
ТОлько не давите на ребенка и не смейтесь, он же все понимает, ему обидно. Для них это не закидоны, это трагедия.
Я до сих помню дочкины слезы после того как бабушка объяснила ей что с грязными руками ходить нельзя. Это была натоящая ТРАГЕДИЯ. Если кто-то вскользь говорил что у нее руки грязные, она рыдала, пока не помоют. Горько рыдала . ОДевала на руки рукавицы или носки и так и сидела. Исправляла последствия бабушкиной "воспитательной" работы Я почти полгода, строго-настрого запретив всем домашним употреблять слово "грязный". Прошло, слава богу..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9637

Оценить эту тему

Перейти к