Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны)
      #2512924 - 16/03/2006 09:43

на моего ребенка невозможно одеть ни футболку ни штаны короткие... сразу истерика. в его представлении штаны должны быть до пола (и НЕ короче), кофта с рукавами такой длинны, чтобы только пальцы из рукавов торчали...
недавно все это приобрело новые масштабы - деть истерит, если все домашние одеты как - то по - другому (т.е. и мама и папа, тоже должны в свитерах сидеть)

истерики по этому поводу просто ужасные, если утром попытаться футболку одеть, то орать будет до вечера с перерывами на еду, сон и прогулку)
при чем не просто орет, а вот что говорит :"Укава длинны нууужноооо" и все с плачем.
бегает за домашними с кофтами "мама одень! папа одень!"


--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2513032 - 16/03/2006 09:56

Извините , можно я посмеюсь.
Все посмеялась. Не знаю , что бы я сделала в этой ситуации , наверное надо что-то в игровой форме придумать.
Вот , кажется придумала. Берем книжку, где зверушки в одежде ( желательно с короткими рукавами) и предлагаем ребенку игру/ Мама- белочка. Посмотри , у нее футболочка с коротким рукавом. Значит мама должна носить такую футболочку. Мишка-папа в шортиках, значит папа может ходить в семейных трусах. Ой меня понесло. Ну , очень рассмешили. И так далее. Не знаю поможет ли , но наверное в данной ситуации все способы хороши.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Золотце]
      #2513068 - 16/03/2006 10:01

пасибки. попробую хоть так...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2513437 - 16/03/2006 10:43

Надя, а можетв ам ткой способ поробовать.
КУпите книжку типа "времена года", где есть и одежда по сезону.
Вместе все изучите. Хвалите его за то, что он правильно зимой одевался, рукава длинные, штаны в пол))) а сейчас анступает весна и потом лето, когда ВСЕ носят футболочки, и шортики. Вместе рисуйте,к а кнадо одеваться зимой, осенью, весной и летом. Зайцам летом шорты рисуйте, кошкам маечки или просто человечкам, что даже лучше буедт.
Нарисуйте вашу семью и обыгрывайте гардеробы всех сезонов.
Это должно помочь. Надеюсь)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
васильевы
частый гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 37
Из: пр.Славы
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Ikorka]
      #2513739 - 16/03/2006 11:13

А какой возраст у Вашего ребёнка? Вы пробовали выяснить почему это для него так важно? Что говорит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: васильевы]
      #2513774 - 16/03/2006 11:17

ему 2 года, дома ТОЧНО НЕ ХОЛОДНО.
говорит "нуууужнооо"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
__Fiore__
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 286
Из: м. Новочеркасская
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2513803 - 16/03/2006 11:19

У нас похожая ситуация, но не такая критичная. Деть тоже любит длинные штаны и футболки с длинными рукавами. Если штаны недостаточно длинные, будет постоянно пытаться их вниз оттянуть, чтобы всю ногу закрывали. У меня тоже иногда если увидит, что кусок ноги голой торчит, тоже штаны натягивает "как положено", часто тапки приносит, если видит, что я босиком (хотя сам постоянно ходит босиком, иногда носки просит одеть). А про папин гардероб вообще не переживает. Длинные рукава мотивирует тем, что ручки замерзнут, хотя не мерзляк и очень часто любит голым побегать. Я бы не заостряла на этом внимание и просто делала бы все так, как ребенку комфортно, но сама бы одевалась так, как считаю нужным, думаю здесь не стоит у них на поводу идти.
Видимо, бывают у них такие приоды, когда их такие вопросы беспокоят.

--------------------
Оля и Дадуська (22.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: __Fiore__]
      #2513845 - 16/03/2006 11:23

если у кого - то торчат руки - ноги деть кричит :Мама (или папа)голый! Одеть!!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
васильевы
частый гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 37
Из: пр.Славы
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2513889 - 16/03/2006 11:27

Дааа...
Терпения Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
__Fiore__
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 286
Из: м. Новочеркасская
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2513956 - 16/03/2006 11:34

Ну вот когда мой переживал, что у меня штаны коротковаты, я просто ему объясняла, что маме тепло, не холодно, что все хорошо. Причем это было только несколько раз и уже прошло. Только к своему гардеробу инода определенные требования предъявляет. Мне кажется, что это практически у всех бывает, у кого-то менее выражено, у кого-то более.
У нас сейчас новая фишка - манжеты на свитерах и куртках. Перед выходом на улицу нужно очень тщательно расправить рукава футболки/бадлона в рукавах свитера (ту часть, что около кистей), иначе будет халоваться на "резинки". Причем у нас свитера такие и футболки, что там и резинок-то никаких нет, но ему все равно кажется, что что-то там мешается.

--------------------
Оля и Дадуська (22.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 599 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9637

Оценить эту тему

Перейти к