Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов
      #2505777 - 15/03/2006 12:03

Девченки всем привет! У нас такая проблеммка, мы ходим в садик и нас постоянно кусает мальчик. (был топик про нас). Здесь опять укусил этот мальчик, разговор с воспитателями ни к чему не приводит. И ругались, и в суд хотели подавать, ну ничего не помогает. А переводить ребенка в др. сад не имеет смысла, так как с сентября кусающего мальчика уже не будет в нашей группе, да и воспиталки поменяются. (Господи, как прожить 2,5 месяца ) Я решила купить мазь от укусов, чтоб моему дитю хоть помазали, боль сняли. Кто нибудь знает из гомеопатии что нибудь. Или вообще какую нибудь нормальную мазь, крем, но не слишком дорогую. Так как - купишь дорогую. навороченную, потом не узнаешь применяется ли она по назначению или дома у кого уже лежит, до лучших времен. Заранее спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов [Re: tasha_78]
      #2505865 - 15/03/2006 12:13

Попробуйте ГИСТАН или Бепантен

А вообще это безобразие,надо как- то бороться с мальчиком.Я бы всех на уши поставила!!!В первую очередь родителей мальчика!!!Что это за безобразие???
Или сама бы уши мальчику повыкручивала бы !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kroshka MARY
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 256
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов [Re: GJulia]
      #2506023 - 15/03/2006 12:30

Лучше бепантен .
Он ускороряет процесс регенерации кожи (вроде правильно написала ).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vetas
частый гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 74
Из: Озерки-Просвет
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов [Re: GJulia]
      #2506095 - 15/03/2006 12:38

Гистан же используется при аллергических реакциях! Это при укусах насекомых, а не мальчиков...
Я бы на вашем месте просто зашла в аптеку и спросила. У нас в "Докторе" специально для таких случаев фармацевт сидит.

--------------------

Sveta&Antoha=Andrusha(20.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Астра
ветеран


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 660
Из: КУПЧИНО, Белградская
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов [Re: GJulia]
      #2506099 - 15/03/2006 12:39

Цитирую:

Попробуйте ГИСТАН или Бепантен

А вообще это безобразие,надо как- то бороться с мальчиком.Я бы всех на уши поставила!!!В первую очередь родителей мальчика!!!Что это за безобразие???
Или сама бы уши мальчику повыкручивала бы !!!



а еще надо обязательно к заведующей и конечно-же учите ребенка не давать себя в обиду, ведь сад это начальная адоптация к обществу, пусть дает сдачи, дети должны сами разбираться между собой

--------------------
Мама Катя , сынуля Никита и доча Арина, и наш папик Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов [Re: Астра]
      #2507652 - 15/03/2006 15:06

Зимой когда покусали, ходили к заведующей. Воспитатели писали объяснтиельную, извинения просили. Сейчас покусали, пошла с нормальным настроением, по человечески поговорить. Договорила до того, что меня затрясло. Пришла вечером с мамой того ребенка+ воспитатель. Услышала следующее: мой ребенок виноват сам, он подходит и берет у того игрушку. Я знаю, что мой никогда не будет отбирать, если игрухой кто-то играет, мы скромные слишком.А тот ребенок нормальный-у него нет никакой агрессии. (слова воспитателя). Только когда у того мальчика что-то отберут или возьмут, рядом лежащую с ним игрушку, он орет благим матом. Поэтому воспитатели говорят др. деткам, чтобы у этого мальчика ничего не брали. А чем вообще тогда остается играть нашим скромнягам. В этот раз все произошло из-за нашего носового платка. Мальчик отбирал у моего, а мой не отдавал. Отстаивал свое добро. Ну и укусил тот моего за спину. Фотку вечером выложу. Про то, чтоб мой дал сдачи. Я ему говорю постоянно, чтоб дал так, чтобы др. понял, что не следует к тебе больше подходить. Но мой худенький и щупленький, тот же ребенок в 2-3 раза больше моего. Мой его просто напросто боится. Вообщем, поговорив с воспитателями, всю ночь не спала, в разговоре почувствовала негатив в отношении моего ребенка. То есть тот мальчик хороший, а мой получается во всех грехах, во всех укусах виноват сам. Врач наш, когда первый раз приходил регистрировать укусы, не мог поверить, что мой ребенок может сподвигнуть кого-то на агрессию. Слишком спокойный и добрый мальчик. Посмотрю, что будет дальше. Девченки писала на эмоциях, поэтому могла наделать кучу ошибок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов [Re: tasha_78]
      #2508140 - 15/03/2006 15:54

Вот топик. Как нам быть? Что делать? Про садик! http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2214824&an=0&page=48&vc=1
наша история. С чего все началось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов [Re: tasha_78]
      #2508386 - 15/03/2006 16:15

Арника хорошо помогает "Настой из цветков арники применяют наружно в виде влажных повязок, примочек или компрессов при ушибах, ссадинах, синяках, а также при различных гнойничковых поражениях кожи, трофических язвах, легких ожогах и обморожениях"
А еще продается гомеопатическая мазь, так и называется "Арника мазь".

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов [Re: iceway]
      #2511058 - 15/03/2006 22:27

Мы всякие укусы ( однако насекомых - искренне вам сочувствую и в шоке ) - мажем кремом СПАСАТЕЛЬ - гомеопатический, на натуральных травах. Не дорогой насколько помню. Про мальчика - я б в суд подала. Каждый раз фиксировала укусы. Или пригрозила заведущей что подам, имея эти бумаги и заключения врачей - что вам наносят вред, не говоря уже про психологическую травму

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов [Re: Малена]
      #2512913 - 16/03/2006 09:41

Спасатель не такой уж и дорогой. Для укусов думаю подойдет. Извините за откровенность я им мазала швы после родов (врач посоветовала) там. Очень быстро все заживает, правда он несколько вонючий.

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1271

Оценить эту тему

Перейти к