Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Paulinka]
      #2500348 - 14/03/2006 16:42

мы делаем по плану, но с небольшими отклонениями (плюс-минус месяц).
В год мы манту не сделали, тк сначала новогодние праздники были, потом некогда было, потом Сенька сопливил.. В результате, манту мы сделали почти в год и 2 (14 февраля). Ничего криминального в этом не было...
Прививку корь-краснуха-паротит (мы Приорикс делали) - сделали, если не вру, 1 марта. Не знаю, просто совпало или реакция - но на второй день мелкий засопливил и только через неделю прошло. Хотя обещали реакцию через 7 дней.

Да, мне тоже педиатр говорила, что в год и 3 лучше делать - правда, потом она же это забыла. Фиг знает, на privivka.ru этого нет, да и не слышала больше ни от кого..

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: LaPrimavera]
      #2501726 - 14/03/2006 19:19

Привет! на год и два. сразу после года мы заболели, потом зубы лезли. Пропустили ту же прививку. Мы на абонементе. (потому что про нашу поликлинику я писала уже всякие гадости больше не буду)в 21 веке. Пригласила врача. Ничего страшного в пропуске нет сказал он, потому ч то сейчас много болеет детишек и надо еще подождать. Манту будут завтра делать, а свинку корь и краснуху отложили на месяц. Сделаете потом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: LaPrimavera]
      #2502222 - 14/03/2006 21:28

Cпасибо огромное, мы вроде тоже не комплексуем, но переживаем)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: LaPrimavera]
      #2503164 - 14/03/2006 23:25

если у вас в п-ке налажена служба патронажных м/с, позвоните туда. т.е. звоните в справочную, оттуда узнаете тел патронажных м/c.
Я все спорные вопросы решаю или с участковым или с патронажными м/с. топать в прививочный кабинет спрашивать, конечно, не надо

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: ЛенкаА]
      #2503553 - 15/03/2006 00:06

В принципе отплана прививок отступать можно. Его просто надо придерживаться. прививку в год - корь паротит и т.д. надо сделать от 1 до 1.2. потом она мало силы имеет Говорят так. Но делать надо , даже если позже, т.к. потом в садик не возьмут. А манту на до тоже, но не обязательно. Все равно ее раз в год делают. ВОт и сделаете позже. И все по графику далее. просто у вас он немного сдвинется.
Я правда стараюсь делать вов ремя. Пока пропусков не было.

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Rilona]
      #2503641 - 15/03/2006 00:17

Цитирую:

В принципе отплана прививок отступать можно. Его просто надо придерживаться. прививку в год - корь паротит и т.д. надо сделать от 1 до 1.2. потом она мало силы имеет Говорят так. Но делать надо , даже если позже, т.к. потом в садик не возьмут. А манту на до тоже, но не обязательно. Все равно ее раз в год делают. ВОт и сделаете позже. И все по графику далее. просто у вас он немного сдвинется.
Я правда стараюсь делать вов ремя. Пока пропусков не было.


а почему после 1,2 нет смысла делать корь? не поняла

и зачеи прививки для себя или для сада?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Щ.
участник


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 139
Из: СПб П.С. 3460740
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Кармен]
      #2504036 - 15/03/2006 02:02

а мы против привиок всегда были,но нас насилуют!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Кармен]
      #2511047 - 15/03/2006 22:25

[quoteи зачеи прививки для себя или для сада?



Конечно для сада.
Можно привики АКДС, делать АДС, препарат от коклюша не делать..Тот который сложно ребенчишкой переносится...Просто с ребенком сиди до трех лет дома и все А потом он вообще не понадобится
А от паротита, кори до 1.2. нам почему то так педиатр сказал, потом говорит, уже не имеет смысла. Поэтому не знаю как объяснить.

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Rilona]
      #2511088 - 15/03/2006 22:31

Тоже немного не поняла про корь. НАМ 1.7 - до сих пор не сделали - медотвод был. Что теперь делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merri
гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 3
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Малена]
      #2521574 - 17/03/2006 10:31

Подскажите, какие прививки обязательны для садика. Мы сделали только АКДС и полимелит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3598

Оценить эту тему

Перейти к