Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Выбор садика [Re: violet]
      #2506879 - 15/03/2006 13:52

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Маленький ребенок быстро от всего устает, даже если это незаметно взрослым и садик в получасе от дома меня не устраивает ни по каким причинам, потому что подъем ребенка на полчаса раньше и утомительная дорога. А мне в радость лишние полчаса с ребенком вечером после сада позаниматься. Я в сад отдаю, чтобы он был накормлен, присмотрен и общался с другими детками. У моего ребенка аллергия и в простой садик его брать не хотят, а если я не попаду в самый ближайший оздоровительный, то водить за тридевять земель не буду, буду искать другие выходы из положения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusha
участник


Регистрация: 04/08/2004
Сообщения: 134
Из: СПб, Кировский р-н, метро Вете...
Re: Выбор садика [Re: Darusha]
      #2507143 - 15/03/2006 14:18

To darusha : мы можно сказать рядом с вами живем,не скажите в каких двух отказали и в какой третий вам идти не хочется и почему?А то сейчас выбор садика у нас встал ребром.

--------------------
Олюшка & Юляшка (24.11.03)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Выбор садика [Re: nadja]
      #2507160 - 15/03/2006 14:19

Проголосовала за 1 вариант. У нас точно такая же ситуация. Склоняюсь все-таки к саду, который во дворе по следующим причинам:
1. близко ходить - все-таки это огромный плюс, часто бывают дети по дороге капризничают
2. мы в этом садике гуляем, знаем всех воспитателей, смотрим, как они гуляют, хорошо знаем территорию, воспитатели знают нас, здороваются, уже контачат с ребенком, когда потеплеет планируем уже плотно приходить на все прогулки нашей будущей группы, общаться с воспитателями, многие дети будут с нами на будущий год
3. опять же потому, что крутимся около этого сада, есть возможность опросить всех родителей про наших воспитателей, все довольны.
4. в этот сад пойдут все дети с нашей площадки, где мы сейчас играем, так что я знаю и детей и родителей.

Сад, который далеко, несмотря на несколько очень хороших отзывов, все-таки темная лошадка. Ходить туда часто сейчас нет ни желания, ни возможности. Но с другой стороны, он оздоровительный, там массаж, психолог в группе, и вообще сад хороший. Так что я еще до конца не определилась.

На месте автора топика я бы большое значение придала воспитателям. Начинать выбор сада надо со знакомства с воспитателями, вдруг одни очень понравятся, а другие очень не понравятся? Тогда и проблемы выбора никакой. Если воспитатели примерно одинаково симпатичны, вот тогда остальные факторы нужно просчитывать.
Удачи!

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Выбор садика [Re: KoshkaNatashka]
      #2507241 - 15/03/2006 14:27

Я имею в виду 4-й (рядом) и 32-й (хороший). В 4 пыталась зайти и там меня с ходу в роно отправили, так что изнутри ничего и не узнаешь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжий Хвост
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 25
Из: Россия, Санкт-Петербург, Фрунз...
Re: Выбор садика [Re: violet]
      #2509575 - 15/03/2006 18:16

Что касается голования, выбрала, несомненно, 2-ой вариант. Конечно, хочется отдать ребенка в хороший сад. Лучшие, как ясно из отзывов, это Центры развития. Но все в нашей жизни относительно. 20 минут пешком - это совсем немного. А вот стоит ли возить дите 20 минут на трамвае? Или рискнуть возить на машине? Если на машине, то все равно когда-нибудь придется забирать бабушке (дедушке и т.д.), которая машину не водит? Вот какие вопросы оделевают.

violet, мы тоже из Купчино. Правда, совсем недавно переехали и еще не изучили толком район. С садиками, как я понимаю, в нашем микрорайоне (недалеко от Диагностического центра) - проблематично. Вы не подскажите, какие считаются хорошими в Купчино?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Выбор садика [Re: Рыжий Хвост]
      #2509813 - 15/03/2006 18:47

Посмотрите здесь. Сады фрунз. р-на

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikosh
гость


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 4
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Выбор садика [Re: violet]
      #2510240 - 15/03/2006 19:49

Привет всем! Может не совсем уж в тему...
Завтра собираюсь просветиться - пойду на Круглый стол "Малыш идет в детский сад" в РОСТ
тема для меня актуальная, определяюсь с садиком для ляльки (правда через год еще только 3 будет, но все равно - думаю, можно ли пораньше отдать)
ваще, вопросы, которые на рассмотрение вынесены интересные, но как будет посмотрим завтра

Тут я читала, что многие были на масленице, я так понимаю, что в том же Росте.
Как у них там все проходит?
Как ваще чо-как?
Были ли вы у них на таких мероприятиях как куруглый стол (как я поняла с сайта, что такие столы на разные темы они проводят ежемесячно)
короче, кто-нить расскажите, пожалуйста, про свой опыт общения с этой организацией!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Выбор садика [Re: marikosh]
      #2516310 - 16/03/2006 15:43

Про 4-ый тоже писали, по-моему, девушка с ником Женька. Вроде, ясли там неплохие считаются.
Это единственные ясли в районе, где с такими маленькими детками гуляют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Выбор садика [Re: KoshkaNatashka]
      #2516479 - 16/03/2006 15:59

Мы выбрали садик в 20 минутах ходьбы (для меня, если с ребенком пешком идти - 40 минут и больше).

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Выбор садика [Re: KoshkaNatashka]
      #2518497 - 16/03/2006 20:21

Спасибо, хоть что-то о 4-м сообщили, а то вообще мало информации, я туда тоже попробую записаться на всякий случай, а то, может, для оздоровительного садика мы слишком здоровые окажемся

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2266

Оценить эту тему

Перейти к