Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Лера
гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 21
Из: Россия, Санкт-Петербург, Адмир...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2488306 - 13/03/2006 10:47

Насчет кровати - вы его не к невропатолого ведите, а к психологу. Если попадется хороший то обязательно все Вам растолкует и поможет разобраться в чем дело. Обязательно сходите к психологу они замечают, то, что нам с нашими обыденными заботами не видно. После работы с ними на ребенка смотришь по другому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate&c
гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 9
Из: С-Пб,Охта
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Кудряшка Сью]
      #2488990 - 13/03/2006 11:53

никакие препараты не помогут,разговаривайте с ним как можно больше,комментируйте каждое свое действие,пойте,как умеете, и не только детские песенки,не сюсюкайте с малышом,не будьте с ним строги,терпение и любовь-Ваши главные союзники и конечно же заниматься нужно постоянно,а не от случая,к случаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natavan
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 27
Из: Азербайджан Баку
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: kate&c]
      #2489797 - 13/03/2006 13:28

На счёт психолога я боюсь что он мне требуется а не моему ребенку.Говорят обычно дети в таком возрасте бывают очень уязвимы.А как выши малыши тоже пытаются запрыгнуть в постель?
Вот как раз ночью нам и бывает плохо.Я у него спрашиваю ты чего-то испугался а он молчит бедненький только хнычет.Муж спрашивает у него такого же не было спал он нормально до утра.А тут каждую ночь он просыпается и бежит ко мне.
Ничего не понимаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2490476 - 13/03/2006 14:34

ну вы же сами говорите что у него скорей всего недостаток вашего внимания, вы работаете, вот он и хочет побыть с вами хотя бы ночью, тут с кроватью по-моему как раз все понятно...

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natavan
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 27
Из: Азербайджан Баку
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Tinkin]
      #2491025 - 13/03/2006 15:22

Вы правы причина наверно в этом.Хотя отца он больше любит.При отце вечно со мной ругается хотя и не разговаривает, но знаю что не доволен чем-то.Вы знаете мне кажется что мы на все обращаем внимание даже слишком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лера
гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 21
Из: Россия, Санкт-Петербург, Адмир...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2496229 - 14/03/2006 09:57

А Вы знаете что детские психологи работают в основном не с ребенком, а с его родителями. Они являются передаточным звеном в цепи дитя - предки. А раз он приходит к Вам в постель заплаканный, так Вы не спрашивайте его не очем, а просто обнимите, погладьте и положите с собой. Вы можете так и не понять что с ним происходит, а через полгода, год, когда Вы про это забудите у ребенка "всплывет" это и он Вам все расскажет. У нас такое бывает, я уже и помнить не помню, а Даня рассказывает о чем-то что было год назад и все подробно объясняет. Если дите к Вам пришло - значит ему нужно Ваше тепло, он может еще мал для бесед на тему что случилось? Моей Владе скоро будет 3 года, а я до сих пор сплю с ней - нормально. А первого мучила - переносила потом от себя когда заснет. У нас с первым все прошло после 3 - 3,5. Вобще Ваш ребенок сейчас переживает переходный период, будьте к нему ласковы. У меня со второй вобще беда - не слушается, ругается, бьет меня, но в то же время очень любит и без меня не может. Поверьте им намного тяжелей чем нам. И я в отличие от первого ребенка ( опыта мало было) ей очень многое прощаю и намного больше ее понимаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natavan
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 27
Из: Азербайджан Баку
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Лера]
      #2497992 - 14/03/2006 13:01

Да может вы правы причина во мне.Но это унас никак не проходит каждую ночь он просыпается и бежит ко мне наверно есть на это причина.А у бабули такое неделает.Я вчера зашла за ним к маме он себя стал так вести что мама обалдела говорит что он сидел спокойно рисовал как тебя он видит начинает беситься.
Я думаю это такое проявление радости.
Вчера он мне рассказывал стишок я только две стрчки поняла а остальное не внятно он говорил.Я его просил говорить тише и медленней так он стал злиться и обижаться.Я тут подумала ,а как мне его вести к логопеду если он неслушается.И вообще он сможет заниматься?Ведь он не умеет ещё болтать.Одно дело когда рекбёнок болтает но неправильно выговаривает.А мой это другое случай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2501583 - 14/03/2006 19:00

Цитирую:

Вчера он мне рассказывал стишок я только две стрчки поняла а остальное не внятно он говорил.Я его просил говорить тише и медленней так он стал злиться и обижаться.



Так. Значит, он все-таки рассказывает стишки? ЭТо уже совсем другая тема. А вы показывали его хирургу или логопеду грамотному, который посмотрел бы ему уздечку и мышцы рта и языка? Возможно, у него дизартрия, которая просто мешает хорошо говорить?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Katarinka]
      #2501628 - 14/03/2006 19:08

Цитирую:

но коль человек не говорит .. то какие уж тут окончания стихов!
если человек отказывается слушать сказки-стишки и проч.. то как о каком развитии речи говорить ???




Так. Окончания стихов.
-В телефон залезла мышь. (Ребенок - пи-пи-пи)
Горорю - кому звонишь (пи-пи-пи)
Может, ты звонишь котам? (пи-пи-пи)
А тебе не страшно там? (пи-пи-пи)
Говорить хорошо в данном случае не обязательно. Достаточно уметь сказать ПИ. Зато вырабатывается умение слушать, ждать своей очереди, говорить с разной интонацией.
Таких стишков полно. Если часто разные разучивать, постепенно будет нарабатываться разговорная речь. Не сразу же сложные слова учить, можно и на ПИ и Мяу посидеть.

Дальше. Отказывается слушать сказки. Это смотря как рассказывать. Можно сказку инсценировать, сейчас и наборов фигурок много продается, и из бумаги можно вырезать. Одну сказку можно десятки раз повторять:) Потом ребенок будет сам разыгрывать. Стишки можно с ручками рассказывать.
-На горе (показать гору руками) мы видим (поднести ладонь к глазам) дом (сложить ладошки треугольником),
Много зелени кругом (рукой рисовать волны)
Вот деревья (показать ручку с пальчиками вместе), вот кусты (пальчики растопырить).
Вот честно, еще ни разу не видела ребенка, которому это все не нравилось бы. А речь хорошо стимулирует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: idrag]
      #2505546 - 15/03/2006 11:43

расскажите ещё что нибудь
или ссылку киньте

я аж сама заслушалась

... а к вопросу - так то он стишки продолжает ! и много чего комментирует...
я думала Вы говорите именно про слова

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 491 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3134

Оценить эту тему

Перейти к