Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
маленький ураганчик...
      #2503791 - 15/03/2006 00:42 Приложение (99 загрузка)

я уже устала прибираться. это просто бесконечный процесс...
она, доча, считает, что правильное место для игрушек - это пол, а не коробки-ящики... за 5 минут все долго убираемое мной оказывается выкинутым на пол... просто берется. открывается ящик и быстренько переворачивается и она двигается дальше...
потом - когда уже пройти по комнате невозможно - падает, разрешает чуток убрать и все опять....

хотя в других отношениях, кроме ее игрушек - чистюля... то есть взрослые шкафы должны быть закрыты, знает, куда надо ставить банки, кастрюли, сковородки... сама туда относит из посудомойки...

у вас также? что с этим делать? убрать большинство игрушек? но она со всеми ими играет...
КАК приучить ее убирать их???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: маленький ураганчик... [Re: irinaak]
      #2503887 - 15/03/2006 01:06

и у нас также,все убирает кроме игрушек,но иногда случается чудо и Сеня помогает мне убрать его игрушки,подозреваю для того,чтоб посмотреть как мама радуется и как меняется выражение ее лица когда все разбрасывается с удвоенной силой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: маленький ураганчик... [Re: LELETA]
      #2503978 - 15/03/2006 01:35

Ир, я приучала сразу, еще Юлька совсем крохой была, прежде чем укладывать ее спать, я расставляла игрушки по местам и говорила им пока-пока, и рассказывала Юльке что они спать пошли. Сейчас она сама возьмет игрушку, поиграет и на место положит, если не положит, то можно напомнить-положит. Ну а если и тут не положит, то просто не доиграла ей еще. Если вдруг устроен большой хаос дома, то собиарем уже вместе, я на пол сажусь и даю установки: типа книжки положи на место, теперь маленькие игрушки в тот ящик, большие в тот.. как игра получается

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: маленький ураганчик... [Re: irinaak]
      #2504007 - 15/03/2006 01:47

ящики для игрушек у нас с вами одинаковые. ну и остальная обстановка тоже схожа. и хотя нам еще рановато думать об уборке (маленькие мы) некоторые проблемы уже предвижу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: маленький ураганчик... [Re: leana]
      #2504027 - 15/03/2006 01:59

видно сразу, точнее с 2-х месяцев надо было приучать...
моя фотка - это еще цветочки, а если сейчас глянуть на комнату... да ну их, все равно бесполезно прибирать завтра с утра тоже самое будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: маленький ураганчик... [Re: irinaak]
      #2504040 - 15/03/2006 02:05

и у нас такие ящики, а там Алискина попа что-ли торчит? Ничего себе какая длинноногая!

Ир,я еще вспомнила, что я все-время занудствую, то есть если Юлька играла чем-то, и захотела книжки почитать, то я ее прошу сначала убрать то, чем она играла, а потом книжки брать.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: маленький ураганчик... [Re: pmar]
      #2504326 - 15/03/2006 08:59

Я стараюсь не доводить до жуткого бардака, хотя это тоже довольно быстро происходит... Не расслабишься!

Вечером тоже всех методично расставляю по местам, привлекая Вадика, объясняю, что, типа, спасть все пошли в свои домики

А еще помогает : Вадик, давай собирать игрушки, придем на занятия, расскажем тете Зое, какой ты молодец - тетя Зоя похвалит!
Сразу ТАКОЙ энтузиазм!!!

Но это - про уборку, а в процессе так же все раскидывает, но тут только самой следить и просить убирать одну игрушку прежде, чем возьмешь другую - сама и убираю

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: маленький ураганчик... [Re: pmar]
      #2504386 - 15/03/2006 09:13

Цитирую:

и у нас такие ящики, а там Алискина попа что-ли торчит? Ничего себе какая длинноногая!

Ир,я еще вспомнила, что я все-время занудствую, то есть если Юлька играла чем-то, и захотела книжки почитать, то я ее прошу сначала убрать то, чем она играла, а потом книжки брать.




угу.. только не со всеми проходит номер:(
вот со страшей - пожалуйста. а мелочь у нас точно маленький или уже большой ураганчик.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: маленький ураганчик... [Re: Lanushka]
      #2504446 - 15/03/2006 09:22

Когда мне надоело наблюдать похожую картину, я разделила игрушки на два ящика и один ящик- убрала. Теперь меняю их местами. Во всяком случае убирать стало в два раза меньше, а Алешка каждый раз радуется появлению "новых" игрушек.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: маленький ураганчик... [Re: Тусик]
      #2505145 - 15/03/2006 10:57

Я тоже убираю порцию игрушек. Но то что осталось раскидывается с привеликим удовольствием. А убирается только с мамой виде игры и то не всегда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2189

Оценить эту тему

Перейти к