Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-))
      #2501183 - 14/03/2006 18:14

- Доча, ну ты же знаешь, что нужно в горшочек писать!
- Заю...
-А ты куда написала?!
- В тюсики написяя.
-да, а надо в горшочек, понимаешь???
- неть ипайимаю я.
- КАК не понимаешь??? Тебе разве нравится в мокрых трусиках ходить???
- дя, навиться!
P.S. Вот оно - собственное мнение! Дожили родители! (Анфисе скоро 2 года)

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-)) [Re: fleur]
      #2501478 - 14/03/2006 18:49

Характер однаку у вашей девочки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-)) [Re: Муська]
      #2501581 - 14/03/2006 19:00

Потом разонравится Умненькая девочка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-)) [Re: Муська]
      #2501605 - 14/03/2006 19:03

вот вот, подозревю, что и моей доче нравится. Сказать она этого правда пока еще не может.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-)) [Re: Katerina7]
      #2502612 - 14/03/2006 22:28

А главное, мнение это у неё уже видимо давненько зрело, потому как, памперсом (дневным, а ночью человечка просится, если, вдруг, захочет) не пользуемся с лета, а горшочек так и не получил должного уважения и признания. Несмотря на всевозможные старания мамы, папы, бабушек и дедушек. Просто сначала наверное словей не хватало, чтоб озвучить свою точку зрения, а может расстраивать не хотела родителят своими прогрессивными взглядами, а теперь вот, кончилось терпение - решила сознаться!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-)) [Re: fleur]
      #2502961 - 14/03/2006 23:09

Цитирую:

Просто сначала наверное словей не хватало, чтоб озвучить свою точку зрения, а может расстраивать не хотела родителят своими прогрессивными взглядами, а теперь вот, кончилось терпение - решила сознаться!






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-)) [Re: fleur]
      #2502998 - 14/03/2006 23:12

А у нас тоже ребенок никогда с рождения не плакал от мокрых пеленок, а потом и ползунков,колготок. Легко мог лежать/ролзать/ходить в мокром и никак этим не возмущаться.
А вот недавно стало ему это не нравиться. Подходит: "ооооо" (типа как все плохо, мокро), а потом сам себе "ай-я-яй" (наш аналог нельзя).
Но при всем при этом просится далеко не каждый раз (где-то 50/50).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-)) [Re: ashilam]
      #2503319 - 14/03/2006 23:39

У нас тоже всё это было, и ай-ай-ай, и "мокие койготи, ванютчи - надо сьять!" и "аписяясь Асися" - хныкающим голоском, НО - всё это повторение наших, взрослых слов и эмоций. А тут - собственные измышления! Переходный возраст, блин!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-)) [Re: fleur]
      #2503806 - 15/03/2006 00:46

Здорово мыслит ребёнок!!! Вот в чём причина почему не ходит и моя на горшок, пока правда Молчит как партизанка, а ваша Анфиса рассказала Истину 10кам мамаш!!!Короче, наверное, непонятно написала!!!...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Кажется в нашем приучении к горшку можно ставить точку. (диалог с ребёнком:-)) [Re: Belikova Olga]
      #2503837 - 15/03/2006 00:52

мы вроде чуть младше вас. Только сейчас стала через раз сама снимать штанишки и на горшок. А приучали с 10 мес.. Всему свое время. По большому примерно с 1 года и 3 только в горшок, а пис-пис только сейчас.

- доченька, зачем написала?
- "пости мамочка меня" и весь разговор, что означает Прости мамочка меня. Ну как не простить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1812

Оценить эту тему

Перейти к