Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Джулиана]
      #2500114 - 14/03/2006 16:20

Моемся, одеваем чистый подгузник, пижаму, имитируем чистку зубов, пьем водичку, мажем калгелем.
Ложиться и пытается уснуть. Иногда на мне засыпает, а иногда отталкивает меня и идет в свою кроватку...самостоятельный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natulkin
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 105
Из: Просвещения
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Джулиана]
      #2500136 - 14/03/2006 16:22

Бегаем 5 минут голышом по квартире, чистим зубы, помогаем папе мыть ванну, принимаем ее, одеваем пижамку, залезаем в кровать, вошкаемся минут 5, просим попить сока или йогурта или молочка, пьем и до опупения читаем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: natulkin]
      #2500806 - 14/03/2006 17:30

Папа нас купает, одеваем памперс, пижаму, машем папе пока-пока, ложимся в свою краватку, берем в одну руку бутылку с кефиром в другую соска, за головой лежит сабачка, укрываемся, мама говорит -спи, гладит по головке, выключает свет и уходит. Ребенок вырубается сам, иногда встает , ставит бутылку на стол и ложиться опять сам на падушку.
Читаем мы если он днем не может сам заснуть, тогда читаем потешки сидя у меня на коленях с собакой в руке и соской во рту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Katari]
      #2500993 - 14/03/2006 17:52

Писаем, моем попу-писю, чистим зубки, надеваем ПАМПЕРС - стыдоба-то какая!!!, дальше по кроваткам. Целуемся с Денисом, целуемся с мамой, дальше варианты - если очень поздно и дети "квадратные" - то выключаем свет и Денис или я с ноутом на пузе валяемся в комнате пока не заснут - минуты 3-4... ))
Если еще вполне активные крошки, то читаем им минут 15-20, если в процессе не заснут, то дальше см. первый вариант...
Но если Степик у своей мамы, то Сашка расцеловать, почитать, выключить свет и топать на кухню своими делами заниматься. Он темноты не боится и заснет сам.

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Мяо]
      #2501129 - 14/03/2006 18:07

Цитирую:

Кушаем смесь, Даня отворачивается, я выключаю свет и ухожу, а он засыпает.




Мечта!!!

У нас:

1. Под хныканье "будем играть" чистим зубы.
2. Одеваем рубашку "со звездами" (все остальные не признаются)
3. Читаю сказу "Красная шапочка" (сказку эту уже тихо ненавижу)
4. Читаю стишок "Забавные звери" (ненавижу не менее)
5. Пою песню "Облака белогривые лошадки"

Дальше можно лежать молча. Никакие изменения в репертуаре не принимаются

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Lukyana]
      #2501186 - 14/03/2006 18:15

Время 20,50 Моем попу, чистим зубы, мажемся кремом, пудрим попу, одеваем пижаму, целуем папу и сестренку и залезает в кроватку, обнимает любимого ежика (мягкая инрушка, уже полтора года с ней спит), целуем маму. Мама выключает свет, уходит из комнаты, а мелки в течении 15 минут засыпает Время 21.15 Похвасталась

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: ПоКАМОНша]
      #2501608 - 14/03/2006 19:04

Около девяти, моемся, меняем памперс и одеваем пижаму. Ложимся в кровать, берем соску и поильник в обнимку. Я гашу свет. Мы с папой лежим на диване и смотрим тихонечко фильмец. 15 минут питья и устраивания поудобнее - все спит. Но бывает, соскучилась по работаюшей маме, тогда нюанс: перед сном лежим 15 минут с родителями нежимся и общаемся, потом по схеме. Тож похвасталась.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена76
участник


Регистрация: 30/10/2005
Сообщения: 114
Из: СПб, Центр
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Джулиана]
      #2503890 - 15/03/2006 01:07

Убираем игрушки, купаемся, одеваем памперс, пижаму, выпиваем бутылочку молока, читаем 2-3 сказки, пою песенку и дочурка держа мою руку засыпает. Если возбуждена, то укачиваю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: Елена76]
      #2503931 - 15/03/2006 01:21

Мы тоже - купаемся - одеваем ПАмперс , - бутылочку с теплым молочком - и под музыку засыпаем на ручках или в кроватке ( покачивая ее немного). Но в особо "квадратных" ситуациях - очень быстро засыпает с нами в нашей постельке - потом перекладываем.... И еще иногда ( о УЖАС!!!) приходится качать на ручках - ну просит и все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А какой у вас ритуал отхода ко сну? [Re: ПоКАМОНша]
      #2504014 - 15/03/2006 01:53

Цитирую:

Время 20,50 Моем попу, чистим зубы, мажемся кремом, пудрим попу, одеваем пижаму, целуем папу и сестренку и залезает в кроватку, обнимает любимого ежика (мягкая инрушка, уже полтора года с ней спит), целуем маму. Мама выключает свет, уходит из комнаты, а мелки в течении 15 минут засыпает Время 21.15 Похвасталась




когда я смогу написать про нашего детку так же???????????...........
без колыбельной не заснет ни за что, причем если укачивает мама - котя-коток и ночь коротка, а если папа - спят усталые игрушки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2386

Оценить эту тему

Перейти к