Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Про взносы в садиках...
      #2497867 - 14/03/2006 12:50

Вот тут...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manavi
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 246
Из: м. Дыбенко
Re: Про взносы в садиках... [Re: Mafia]
      #2497995 - 14/03/2006 13:02

Ну наконец-таки хоть кто-то ответит за этот беспредел!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Про взносы в садиках... [Re: Mafia]
      #2498086 - 14/03/2006 13:11

Не оправдываю ни заведующих садов , ни директоров школ, но это наше государство само создает почву для " спонсорских взносов". ИМХО Очень удобно устроить показательные наказания, типа мы здесь не при делах. А что государство дает школам и садам ? Если бы школы и сады достойно обеспечивались , то не на что было бы заведующим и директорам выпрашивать деньги. Спjнсорский взнос на самом деле у нас конечно же приравнивается к взятке , только кто-то сдаст и спокойно будет ходить в садик , а кто-то напишет заяву в прокуротуру. Получается , что у нас все директора и заведующие детскими садами взяточники. Конечно 300 тыс. угрохать на личные нужды это уже сверх наглости. Ну, что тут еще скажешь...
ЭТО палка о двух концах.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Про взносы в садиках... [Re: Золотце]
      #2498366 - 14/03/2006 13:34

300 тысяч- ничего так погулял...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Про взносы в садиках... [Re: Золотце]
      #2498420 - 14/03/2006 13:41

Цитирую:

Не оправдываю ни заведующих садов , ни директоров школ, но это наше государство само создает почву для " спонсорских взносов". ИМХО Очень удобно устроить показательные наказания, типа мы здесь не при делах. А что государство дает школам и садам ? Если бы школы и сады достойно обеспечивались , то не на что было бы заведующим и директорам выпрашивать деньги. Спjнсорский взнос на самом деле у нас конечно же приравнивается к взятке , только кто-то сдаст и спокойно будет ходить в садик , а кто-то напишет заяву в прокуротуру. Получается , что у нас все директора и заведующие детскими садами взяточники. Конечно 300 тыс. угрохать на личные нужды это уже сверх наглости. Ну, что тут еще скажешь...
ЭТО палка о двух концах.




Полностью согласна.
Еще прибавлю -строятся новые дома в старых районах,рождаются детки, а набор в детские сады и количество групп остаётся тем же..
Поэтому каждый родитель хочет устроить совё чадо в садик, и поэтому вынужден давать снонсорский взнос или взятку, чтобы ребёнка приняли в сад.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Про взносы в садиках... [Re: olga_and_irusha]
      #2498537 - 14/03/2006 13:52

Цитирую:

Заведующую детсада подозревают в том, что она незаконно изъяла около 2 тысяч рублей из денег, собранных у родителей детей на благотворительные цели, для того, чтобы оплатить штраф. Штраф был наложен на нее, как физическое лицо, после посещения детсада санитарным врачом.





откуда взялась цифра в 300 тысяч?
вижу только 2 000.
Народ, я никого не оправдываю и не защищаю. Заведущая, взявшая для личных целей 2000 рублей - это конечно ужас ужасный.
Но вот все мы хотим, что б группы были чистые и светлые, что б бассейн был, что б площадка в саду была на улице, и забор. и видеонаблюдение. Игрушки, расходная канцелярка, кровати не убитые, матрасы не записаные....
Да много мы чего хотим. Вот только чем государство наше ну ни в какую не хочет все это оплачивать. И если в саду сметой предусмотрен ремонт группы раз в 15 лет, то денеХ раньше не дадут. А восстанавливать забор вообще не предусмотрено. как и качели-карусели.
Я молчу о книгах, развивающих пособиях, ...

не кидайте тапками.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Про взносы в садиках... [Re: frolova]
      #2498639 - 14/03/2006 14:02

причем зав. эти деньги потратила на штраф

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Про взносы в садиках... [Re: Muha]
      #2498926 - 14/03/2006 14:28

По ссылке - про диретора и 300 тысяч
http://www.fontanka.ru/159166


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Draggy
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 346
Из: пр.Маршала Блюхера
Re: Про взносы в садиках... [Re: frolova]
      #2499004 - 14/03/2006 14:34

Цитирую:

Заведущая, взявшая для личных целей 2000 рублей - это конечно ужас ужасный.
Но вот все мы хотим, что б группы были чистые и светлые, что б бассейн был, что б площадка в саду была на улице, и забор. и видеонаблюдение. Игрушки, расходная канцелярка, кровати не убитые, матрасы не записаные....
Да много мы чего хотим. Вот только чем государство наше ну ни в какую не хочет все это оплачивать. И если в саду сметой предусмотрен ремонт группы раз в 15 лет, то денеХ раньше не дадут. А восстанавливать забор вообще не предусмотрено. как и качели-карусели.
Я молчу о книгах, развивающих пособиях, ...



абсолютно согласна!
даже добавить нечего

--------------------
Таня, Стас и сынишка Максюшка (23.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Про взносы в садиках... [Re: olga_and_irusha]
      #2499703 - 14/03/2006 15:39

спасибо, увидела.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1678

Оценить эту тему

Перейти к