Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
МАМАмания у нас.........
      #2496031 - 14/03/2006 09:20

Через неделю нам будет 1, 9 года. Скажу сразу, что за все это время я не разлучалась с сыном дольше чем на 4 дня (и то потому что меня увезли по скорой в больницу), а так мы всегда вместе. Папа работает с утра до вечера, поэтому редко видятся. Свекровь со свекром приезжают 1-2 раза в месяц, да и то на день (даже без ночевки) , т.е. утром приедут, а часов в 6 вечера уже летят обратно, причем пол дня убивают на походы по магазинам и т.д., т.к. живут в пригороде Питера. Вот и получается, что мы с сынулей постоянно вдвоем.
Но раньше он хорошо оставался со свекровью (ну иногда было что мы к ним в гости ездили и тогда я могла на пару часиков его оставить) он немного хныкал, а потом успокаивался и играл до моего прихода, НО ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС это просто невыносимо...Ездили к свекрови на 8 марта дите уложила спать, а сама пошла отмечать дальше праздник ну конечно с утра хотелось поспать подольше. Свекровь взяла его в соседнюю комнату, но каждые 5 минут сын рвался в мою комнату с воплями МАМА МАМА. Убеждался, что я на месте уходил обратно. Но когда я оставила его с мужем (пришлось на пару часиков съездить в университет) ребенок так и проорал все время под дверью - мне пришлось вернуться не закончив никаких дел. Как только я пропадаю из поля зрения у него ДИКАЯ истерика. Это конечно все терпимо, но с сентября мы пойдем в сад и ЧТО БУДЕТ????? Я боюсь что будет нервный срыв.... КАК ПОМОЧЬ??? Может сейчас попробовать в садик??? Или что? Я просто в панике... Мне так жалко когда он надрывается от плача вперемешку с МАМА МАМА .... , а с другой стороны чем дальше тем хуже будет. Не знаю чего и делать . Хочу совета....
Спасибо за ответы всем

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: МАМАмания у нас......... [Re: FROZEN]
      #2496084 - 14/03/2006 09:30

По нашему опыту ( мы вообще маленькие были - 10, 5 месяцев на ГВ) - тажело было, очень. Он плакал, от еды отказывался, не спал. У меня сердце разрывалось. Я уже работу хотела оставлять и дальше с ним дома оставаться. Через неделю пошли изменения - кушать научился, днем по чуть-чуть спать. Через 2 недели в отчетах появились значки с улыбками ( типа в хорошем настроении), начал с удовольствием играть с другими детками. Когда пришлось его забирать по финансовым соображениям после рождения 2-го, мне очень жаль было - уж больно ему там нравилось. Так что все в порядке будет, надо просто потерпеть. А садик научит ео играть самостоятельно, к режиму приучит. Удачи.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vajen
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: МАМАмания у нас......... [Re: FROZEN]
      #2496105 - 14/03/2006 09:35

У нас тоже раньше что то подобное было, даже на детской площадке одна в песочнице не играла, хотя я находилась в пределах нескольких метров:"мама, встать!",- и тащит меня со скамейки. Так и ходила по пятам за ней.
Сейчас нам 2,3 так дочь может убежать на улице от меня и даже не обернётся - иду я за ней или нет...
Может и у вас пройдет со временем. Попробуйте у психолога на форуме проконсультироваться на всякий случай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: МАМАмания у нас......... [Re: Charlize]
      #2496112 - 14/03/2006 09:36

Вы в садик с 10,5 месяцев отдали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: МАМАмания у нас......... [Re: Vajen]
      #2496123 - 14/03/2006 09:38

т.е. Вам сейчас 2,3 года? И она уже спокойно реагирует да? А в садик ходите? Просто нам в сентябре будет 2, 2 года может тоже уже поспокойнее будет относиться, просто сейчас это кошмар какой-то

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vajen
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: МАМАмания у нас......... [Re: FROZEN]
      #2496150 - 14/03/2006 09:43

Нет, мы в сад еще не ходим. Я тоже боялась, думала как же в сад отдавать то ? Попробуйте спокойно и ненавязчиво объяснять ребёнку, что мама не всегда с ним будет, что детки вырастают, идут в сад,....итд. Нам помогло, правда сколько раз я это повторяла...
Теперь мимо садика проходим, дочь бежит к дверям сада и начинает туда ломиться со словами "мама, в садик Анёна хочет!".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: МАМАмания у нас......... [Re: Vajen]
      #2496220 - 14/03/2006 09:54

Да уж я могу только объяснить что "Мама пошла ведро вынести и сейчас же вернусь..." но если выкидывают мусор долбше 20 секунд, то весь подъезд слышит душераздирающий крик МАМАААААААААААААААААААААа и долбежку по железной двери. Соседка один раз из квартиры выскочила с выпученными глазами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: МАМАмания у нас......... [Re: FROZEN]
      #2497474 - 14/03/2006 12:09

У нас, похоже, было, мы кормились до 1,4, и мама это было наше всё. Но нам хорошо у нас бабушка есть и в нашем конкретном случае спасаемся тем, что бабушка хорошо отвлекать умеет, если в магазин, например, иду, он плачет, когда ухожу, а потом она его отвлечёт и всё нормально. Я на работу вышла тоже думала как он там без меня, а ничего неделю пошумел и все. Теперь с бабушкой благополучно дальше засыпает. Но я вообще заметила, что он без меня себя спокойнее ведёт, а когда меня видит или просто слышит, то подавай ему маму и всё. И спать если кто другой пытается уложить, главное мне не появляться в этот момент в пределах видимости. Так что Катя не переживайте всё наладиться, главное спокойствие. Я тоже переживала на работу иду, а переживаю, как будто развлекаться иду, а бедного ребёнка со злыми людьми оставляю. А теперь ничего и я, и Данька привыкли

----------------------------
Мама Вика и Данилка-мурзилка (18.06.2004)

Отредактировано VikaC (14/03/2006 12:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: МАМАмания у нас......... [Re: FROZEN]
      #2497548 - 14/03/2006 12:18

"Согласно статистическим данным, среди детей в возрасте от 9 месяцев и 2,5 лет 60% малышей начинают плакать , когда мама выходит из квартиры или оставляет их в незнакомом месте так что переживать не стоит. Это вполне нормальная ситуация для малышей означенного возраста." (с) (Счастливые родители).
кстати мой сынуля такой же и ладно если выхожу так на развивалках тоже рыдает - боится детей и в гостях у ровестников не слезает у меня с колен. И к психологу мы ходили и с врачами консультировались везде один ответ - это пройдет, просто такой ребенок.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: МАМАмания у нас......... [Re: Манон]
      #2497800 - 14/03/2006 12:44

не он никого не боится и в гостях с детьми играет и на развивалке все перевернул . Сам-то он самостоятельный и засыпает сам и писает сам и ест сам (не суп конечно). Конечно я не ухожу у него на глазах, всегда стараюсь уложить его на дневной сон, а потом уйти в университет например, а папу в няньки оставить, но стоит ему проснуться а меня нет начинается ТАКОЕЕ папа успокоить никак не может ....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1653

Оценить эту тему

Перейти к