Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Наф_наф]
      #2495242 - 14/03/2006 00:11

Наташа, когда у Эльки в этом году были сопли, мы гулять ходили, на прогулке сопли просто до колен отвисали, но нос прочищался точно. Вытаскивала ее спать на балкон, на балконе она дышала легко и свободно НОСОМ! Насморк ничем не лечила, только промывала, да и то с переменным успехом - как им сейчас таким шилопопам что-то в нос залить. Но гуляли обязательно.
Цитирую:

Комаровский считает, что прогулки и свежий воздух - первое лекарство при насморке и кашле



Вот у нас так и было . Надеюсь со здравым смыслом у меня все впорядке
Так что, Наташа, решать тебе. Можно вытащить Тимку, например, минут на 20, посмотреть, как он дышит - носом, ртом, закутать потеплее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Наф_наф]
      #2495245 - 14/03/2006 00:12

У меня Санька переболела гриппом на февральских праздниках. После того, как пропала температура, остался только насморк и сильный кашель до рвоты. Так нас врач силком отправлял гулять по 20 минут в день. Но при условии, что на улице Санька не бегает и не кричит, и не кашляет. После прогулки она действительно дома меньше кашляла. Все ок!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Птичка]
      #2495656 - 14/03/2006 01:43

прогулка это хорошо-когда нет температуры несколько дней,мы тоже обычно выходим,но сейчас на улице второй день такой ветер -может переждать денек другой ,а потом айда гулять ненадолго

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: НИК]
      #2495692 - 14/03/2006 01:54

С кашлем не гуляем, с насморком гуляем, если это небольшой остаточный насморк, но не долго.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Ольга Степочкина]
      #2496351 - 14/03/2006 10:15

Наташ, сейчас погода налаживается нет такого ветра,
я гуляла с Денисом, когда и ветер был, но это потому что иначе он плохо засыпает дома, на твоем месте я бы гуляла если погода будет такая же солнечная и безветреная как и вчера. Гулять плохо тока потому что нос заложен и детки будут дышать ротиком, но если гулять с платочком, то можно, но осторожно

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лера
гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 21
Из: Россия, Санкт-Петербург, Адмир...
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Наф_наф]
      #2496404 - 14/03/2006 10:22

Я со своим первым гуляю, но ему уже 4,5 и только когда при заболевании температура не поднималась, а с младшей 2,10 раньше не гуляла, видимо иммунитет слабый и на простой насморк у нас накладывалась другая инфекция (со старшим было то же). А сейчас такого у нас уже не бывает. И если честно насморк и кашель, но у нас они бывают редко и не сильные, я лечу улицой, ну и про препараты не забываю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Лера]
      #2496741 - 14/03/2006 11:01

Мы не гуляем. Еще чего-нить подхватим дополнительно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Mafia]
      #2496973 - 14/03/2006 11:28

Когда совсем нос заложен не гуляем, а как становится чуть легче (не льет водопадом) начинаем по немножку вылезать.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Мяо]
      #2497391 - 14/03/2006 12:01

Если насморк сильный, да к тому же еще и кашель, то, конечно, гулять не надо. Ведь наверное ко всему прочему есть еще и общее недомогание. Надышится холодным воздухом, еще хуже будет .
Наташ, положи его дома в коляске с открытой форточкой .

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anchous
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 65
Из: СПб Просвет
Re: А вы гуляете, когда у ребенка насморк и кашель? [Re: Наф_наф]
      #2497826 - 14/03/2006 12:47

Я считаю, что ничего страшного не будет, если зимой в холод да еще и с соплями ребенок не погуляет. На это есть весна, лето и осень.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3058

Оценить эту тему

Перейти к