Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Анна Щ.]
      #2530908 - 18/03/2006 16:12

Цитирую:

я мальчика напрягаю с 6-ти месяцев,к году уже сообразил что хотят от него и принимает решения сам просится или нет,писаться или нет



Это вы по-моему перебарщиваете. С 6 мес. еще рановато, в 6 мес. дети еще и сидеть-то толком не умеют, а у вы уже за горшком бежите. Я вот своего начала напрягать с 11 мес., а он только к 2-м годам "сообразил".
Я считаю, что париться по этому поводу действительно не стоит, просто высаживать регулярно на горшок и все. У каждого ребенка по разному нервная система созревает, у кого-то к году, у кого-то к 3-м.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: 08082004]
      #2530915 - 18/03/2006 16:14

Цитирую:

а что делать если на самом горшке сидеть не хочет?выгебается?мы много самих горшков перепробовали .у нас их штук 5



Мой вам совет: отложите горшок на 1-2 месяца. Потом попробуйте снова. Будете настаивать - только хуже сделаете.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Katriina]
      #2530950 - 18/03/2006 16:25

Цитирую:

Может и правда до 1,6 особо не волноваться?



Можно не волноваться и до 2 - 2,5 лет.

Цитирую:

А то что лучше приучать до года об этом говорили мне многие, но как-то не получалось.



До года - рано, многие дети протестуют. Мы привыкли на других равняться, поэтому часто раньше времени паникуем.

Цитирую:

Кстати, выше пишут, что ничего не понимает, а когда спрашиваешь у ребенка "куда надо писать" и дочка показывает на горшок - это как понимать?



Дело в том, что у детей несколько иное мышление. Не надо ребенка сравнивать со взрослым человеком.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Юджин]
      #2531187 - 18/03/2006 17:21

Хм, иного ответа на поставленный автором вопрос, кроме как "высаживать через интервалы времени и ждать, когда сам научится проситься" не нашла. Так это же просто!

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Milka]
      #2531261 - 18/03/2006 17:38

А как быть, если:
1 этап - пока не мог встать с горшка - все туда делал.
2 этап - стал вырываться и убегать.Перерывов уже сделали - не сосчитать. Ненависть к горшку не уменьшается. Приходится сажать его на горшок на спинке кресла, например, чтобыноги свисалии он не выкручивался.Или сидеть с ним в обнимку - хватит на полминуты.
Теперь новая фишка - прячется,писает и какает в штанишки, снимает их и бежит кидать в корзину с грязным бельем.
На лето не надеюсь,так как в тепле дискомфорта от мокрых штанов не будет.
Думаю прикупить детское сиденье на унитаз.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Cheburan]
      #2531661 - 18/03/2006 18:59

Мой в 2 и 3 пока холодно в комнате ходит в основном в подгузнике и просится на горшок. Если дома - может весь день в сухом ходить. Я ему напоминаю о том, что надо в горшок писать/какать и он соглашается.
А в мокрых штанах - он никогда дискомфорта не испытывал И это для него аргументом в пользу горшка никак не являлось.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Nikusjaka]
      #2531760 - 18/03/2006 19:22

Тока что после сна попыталась посадить - истерика, писюн готовый, вот-вот, пришлось поставить в ванну, и перед ним держать горшок,так он его пинает и психует. Руки убрала - пописал рядом, я чуть пододвинула, вроде,струйка попадает, пыталась показать, что писюн можно направлять - опять психоз. А у кого-то здесь на форуме на ура получалось.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш

Отредактировано Cheburan (18/03/2006 19:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katriina
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Cheburan]
      #2533656 - 19/03/2006 00:28

Можно, конечно, особо и не париться с приучением к горшку. Но у нас есть большое "НО" у меня ребенок сам раздевается с 1 года и месяца. Молнии, пуговицы, кнопки нам не помеха. Прежде, чем пописать или покакать мы раздеваемся, чтобы одежку не запачкать и все это на ковер. Или раздеваемся после того как сделали свои дела.
Представьте картину заходишь к ребенку после его дневного сна, а она раздетая и ес-но это все выкинуто из кровати, и ес-но обкаканое.
Что делать?
Про памперс молчу, его мы снимаем на УРА с 9 месяцев.

Если у кого такая проблема, скажите как ее одеть, чтобы не раздевалась.
Нам иногда даже приходиться по нескольку раз одеваться прежде, чем мы ляжем спать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Щ.
участник


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 139
Из: СПб П.С. 3460740
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Юджин]
      #2533881 - 19/03/2006 01:11

Цитирую:

Цитирую:

я мальчика напрягаю с 6-ти месяцев,к году уже сообразил что хотят от него и принимает решения сам просится или нет,писаться или нет



Это вы по-моему перебарщиваете. С 6 мес. еще рановато, в 6 мес. дети еще и сидеть-то толком не умеют, а у вы уже за горшком бежите. Я вот своего начала напрягать с 11 мес., а он только к 2-м годам "сообразил".
Я считаю, что париться по этому поводу действительно не стоит, просто высаживать регулярно на горшок и все. У каждого ребенка по разному нервная система созревает, у кого-то к году, у кого-то к 3-м.



мой к счастью уже сидел к этом возрасту.купила горшок троном-и вперед,в ванну,к воде поближе,кран на всю мощь,самое интересное сразу реакция пошла-какал и писал туда всегда,когда сажали,чему были удивлены.почти не сопротивлялся.когда подрос немного и спина окрепла-купили седло на взрослый туалет-от туда действительно не убежать,так теперь только во взрослый и предпочитает(1,5мес сейчас).а рефлексы можно вырабатывать уже и с2мес,если мамочкам не лень,над тазиком ребенка держать,когда еще не сидит.просто цивилизация задушила,памперсы совращают нас,зачем париться.а нормальный терапевт не скажет типа "все окей" в 2года.если ребенок не просится хотябы на горшок,я не говорю,о том,чтобы сел в него,то об этом надо задуматься,это тормоз в развитии ребенка.
не зря говорят,что воспитывать надо пока поперек лавки лежит-потом поздно будет.до 3х лет вырабатываются рефлексы,методы в голове не остаются,остаются только рефлексы,как у собак.сказал-"нельзя" или посмотрел в сторону шкафа-где ремешок весит и все встает на свои места.я конечно не приверженка насилия-на меня сел и поехал,но теорию знаю приблизительно.так что каждый выбирает для себя методику сам,только почаще надо задумываться о ближайшем времени,когда скоро они просекут все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Анна Щ.]
      #2534437 - 19/03/2006 09:48

Я жду лета, как раз нам будет 1,5 -буду пытаться приучать, сейчас горшок не воспринимает категорически, я даже его убрала и к этой теме мы больше не возвращались, надеюсь, что летом как-то удастся приучить...эх...есть же у некотрых детки, которые так рано просятся на горшочек

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 524 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9289

Оценить эту тему

Перейти к