Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Анна Щ.
участник


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 139
Из: СПб П.С. 3460740
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: scout]
      #2508026 - 15/03/2006 15:44

Цитирую:

Нам 1,2 тоже. Сидиимна горшке , когда памперс передеваю. Писаем иногда туда, если совпало. Может я и лентяйка, но не парюсь этим вопросом. Сообразит и будет ходить на горшок.



ммм....интересно,как он сообразит,если его ни что не "парит" всегда сухо и комфортно !!!вы ошибаетесь по-моему .я мальчика напрягаю с 6-ти месяцев,к году уже сообразил что хотят от него и принимает решения сам просится или нет,писаться или нет.это вы зря.они умные там,где им удобно.я бы не затягивала.надо просто понапрячься от 3-6мес,а потом... кайф


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liki
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 227
Из: Питер,Красногвардейский р-он
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Анна Щ.]
      #2509856 - 15/03/2006 18:54

Нам невролог сказал, что ребенок до полутора лет не понимает чего от него хотят родители, сажая его на горшок. И его этим только напугать можно. Подождите немного, ведь для каждого умения чего-то делать нужен свой возраст.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Katriina]
      #2510000 - 15/03/2006 19:14

А мы вообще НИКОГДА не просились на горшок (в смысле дома). Мы просто туда садились и всё, что надо делали. Лет с двух, может чуть раньше (уже не помню точно). А если на улице или в гостях, мы всегда спрашивали (и спрашиваем) "где туйлет?!"

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: liki]
      #2511717 - 15/03/2006 23:50

Цитирую:

Нам невролог сказал, что ребенок до полутора лет не понимает чего от него хотят родители, сажая его на горшок. И его этим только напугать можно. Подождите немного, ведь для каждого умения чего-то делать нужен свой возраст.




Сорри, а вы не спросили у невролога, как же выросло не одно поколение "допамперсных" детей, все запуганы?
Меня вот бабушки напрягают с горшком..... нам 1,3 и мы тоже ходим только если мама подсуетиться. Но я списываю это на свою лень и свое отношение к этому вопросу, а не на то, что деть не понимает и боиться. Достаточно много детей просятся на горшок. Только для этого мамы должны еще задолго до года начинать высаживать и приучать.
Вобщем, мысль такая - хождение на горшок - мамина заслуга, а не вопрос понимания. Понимание будет позже, сначало рефлекс, привычка, если хотите. УФ.

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Alla]
      #2511775 - 15/03/2006 23:57

Цитирую:

Нам невролог сказал, что ребенок до полутора лет не понимает чего от него хотят родители, сажая его на горшок.



Кстати нам невролог сказал тоже самое "если не приучили до года то теперь только после 1,5 до этого (как было написано выше) он не понимает"
Как выросло не одно поколение "допамперсных" детей" - я не интересовалась наверное просто доставало пеленки стирать вручную .
Меня тоже все бабушки достают, но я не парюсь, надеюсь на лучшее , что он приучиться за 3 дня уже в сознательном возрасте хотя мысль о том что в школу пойдет в памперсах иногда меня посещает

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
08082004
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1109
Из: метро Озерки
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Мрия]
      #2512218 - 16/03/2006 00:58

а что делать если на самом горшке сидеть не хочет?выгебается?мы много самих горшков перепробовали .у нас их штук 5

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katriina
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: 08082004]
      #2512289 - 16/03/2006 01:14

У нас тоже такое было первое время, а потом попривыкла. Сейчас садиться спокойно, хотя иногда тоже выгибается, но это если она писать не собирается и не хочет. Или если ей что-то не дали, а на горшок сажают.
Может и правда до 1,6 особо не волноваться? А то что лучше приучать до года об этом говорили мне многие, но как-то не получалось. Да и кроме того, чтобы с ним поиграть, больше ничего не делали.
Кстати, выше пишут, что ничего не понимает, а когда спрашиваешь у ребенка "куда надо писать" и дочка показывает на горшок - это как понимать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: Katriina]
      #2512870 - 16/03/2006 09:33

Придет с возрастом. Нам 1г 5 мес, уже просимся сами, а в 1 г 2 мес. еще сажала сама через какое-то время, сам редко просился, в основном какать.
Поздравляем!
Все они уже понимают!

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: vvvasilisa]
      #2513184 - 16/03/2006 10:16

Нам 2,3 и мы не просимся, но я не делаю из этого проблему. У всех все индивидуально.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Как научить проситься на горшок? [Re: 08082004]
      #2513293 - 16/03/2006 10:26

Цитирую:

а что делать если на самом горшке сидеть не хочет?выгебается?мы много самих горшков перепробовали .у нас их штук 5




вот и у нас тоже самое...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 555 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9289

Оценить эту тему

Перейти к