Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...
      #2494370 - 13/03/2006 22:18

Мы пропустили прививку в год (корь, краснуха, паротит) и манту еще не делали...Сейчас нам 1,2 уже,а все никак..То зубы и температура, то праздники новогодние, а сейчас ваще грипп по городу, так в пол-ку лишний раз боюсь...А еще манту, а в 1,5 года следующая прививка...
Как быть-то? И манту делают одновременно с прививками или тоже надо промежуток в месяц делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: TPati]
      #2494401 - 13/03/2006 22:23

Мне кажется вам надежнее будет зайти прям в прививочный кабинет и там все узнать.
Нам , например назначили вторую манту пораньше, чтоб до поступления в сад.
На сколько я знаю есть прививки которые желательно сделать не позднее определенного возраста.
В вашем случае у вас просто все сдвинется, сделаете первую корь,...а вторую соответственно через пол года.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя*
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 226
Из: Спб,Выборгский
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: TPati]
      #2494411 - 13/03/2006 22:25

А разве манту в год делают
Ее каждется в два делают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Katari]
      #2494418 - 13/03/2006 22:26

Ох, видели бы вы наш прививочный! Там такая медсестра, а врач у нас поменялся, все участки перекроили...Придеться тащиться конечно, ничего не поделаешь, но вот с ребенком не хочу лишний раз туда идти, а оставить не скем...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: Катя*]
      #2494427 - 13/03/2006 22:27

да, манту с года делают...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя*
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 226
Из: Спб,Выборгский
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: TPati]
      #2494515 - 13/03/2006 22:38

Что-то я подзабыла
Сходите конечно к врачу,она подскажет.У нас тоже сдвинулся график прививок на месяц из-за зубов .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: TPati]
      #2494796 - 13/03/2006 23:11

Конечно, вопрос не к нам, т.к. прививки больше не делаем, но раньше мы такими не были и тогда наш педиатр (не из п-ки, но вполне традиционный) рекомендовал делать корь.... в 1,3. Эта прививка сама по себе, ее можно делать и после ревакцинации АКДС. Главное, что прививка не простая, с частыми осложнениями и ее точно не стоит делать не совсем здоровому ребенку. Если сомневаетесь, почитайте или задайте вопрос на privivka.ru

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anuta71
частый гость


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 34
Из: Санкт-Петербург
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: АСь]
      #2494881 - 13/03/2006 23:20

у нас отложилась прививка кори т.д. на месяц из-за пневмонии, сделали в год и1,5месяца. Манту делали в год и неск. дней.
А что касается зубов, то не знаю, иммунитет конечно снижен, но ведь до 2-х лет все время зубы. У нас так просто без остановки лезут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: anuta71]
      #2495060 - 13/03/2006 23:43

У нас просто в этот раз зубы дали температуру 39...поэтому все и отложилось...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaPrimavera
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 262
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану... [Re: TPati]
      #2495168 - 13/03/2006 23:58

мне наша врачиха как-то пояснила, что сделать АКДС-полимиелитную прививку можно позже, ничего нет страшного, а вот раньше времени- плохо. у нас как-то было на месяц опоздание. у моей подруги ребенку сейчас 1 год 2 мес., по состоянию здоровья они пока не делали прививку ту, которую надо было в год, все последующие прививки у них тоже сдвинутся, но они по этому поводу не комплексуют.
удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3598

Оценить эту тему

Перейти к