Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
дОМАШНИЙ ДЕТСАД
      #2485371 - 12/03/2006 19:45

Ну честное слово, в поиске найти не могу, поделитесь инфой, очень надо, где такое чудо существует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: mamunya]
      #2485396 - 12/03/2006 19:49

А надо самим организовать... Тоже хочется.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: Пампучка]
      #2485539 - 12/03/2006 20:16

Как это выглядит?

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: Lary]
      #2486020 - 12/03/2006 21:47

Енто квартира оборудованная для пребывания 3-6 казявок, плюс 1-2воспитателя+лицензия+ еще целая куча геммороя(СЭС, пожарка и т.д.-это если организовывать самим).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: mamunya]
      #2486320 - 12/03/2006 22:35

Цитирую:

Енто квартира оборудованная для пребывания 3-6 казявок, плюс 1-2воспитателя+лицензия+ еще целая куча геммороя(СЭС, пожарка и т.д.-это если организовывать самим).




Лицензию на домашний дет сад в квартире никто никогда не выдаст. Это незаконно. И если такие "домашние" дет. сады и существуют, то существуют они нелегально, а соответсвенно никакой ответсвенности за жизнь и здоровье Вашего ребенка там никто не несет.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: Рина]
      #2486445 - 12/03/2006 22:53

Такую лицензию выдает именно государство, лицам имеющим все вышеперечисленное+высшее педагогическое образование и стаж.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: mamunya]
      #2487307 - 13/03/2006 01:13

Цитирую:

Такую лицензию выдает именно государство, лицам имеющим все вышеперечисленное+высшее педагогическое образование и стаж.




Девушка, милая, я знаю кто выдает лицензии, я по образованию юрист. И поверьте, что ВСЕ ДОМАШНИЕ детские сады в том понимании, которое Вы в это вкладываете, работают незаконно.


В рамках квратиры организовать легальный детский сад невозможно хотя бы потому, что невозможно соблюсти нормы для помещения, в котором должны находиться дети, а это - не меньше 6-ти кв. м. на 1 ребенка+отдельное помещение для сна и для игр. Необходимо определенное спорт. оборудование + спорт зал, наличие мед. кабинета со всеми вытекающими и т.д. Кроме того, для того чтобы соблюсти меры пожарной безопасности надо поставить весьма дорогостоящее противопожарное оборудование. А если еще углубиться в требования к процессу приготовления пищи на территории детсада, то Вы поймете насколько это нерально выполнить в пределах съемной квартиры. А потому лицензии домашнему детскому саду в рамках съемной квартиры (а Вы именно о таком саде пишете) невидать НИКОГДА. По закону это невозможно, пусть хоть у воспитателей-преподавателей будут гарвардские дипломы.

А соответственно, еще раз подчеркиваю, в подобном саду никто ответственности за Вашего ребенка нести не будет.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivo
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 148
Из: Озерки
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: Рина]
      #2487578 - 13/03/2006 08:41

Я вот тоже мечтала о дом.детсаде... Только мне это представлялось гораздо проще и не на целый день, а на несколько часов. Например, моя подруга приводит к нам домой ребенка, не сильно отличающегося по возрасту от нашей Фроси (1 год и 4 м.). Я с ними занимаюсь, хожу гулять и т.п. В следующий раз мы с подругой меняемся. Так можно несколько часов на диссертацию выкроить с пользой для всех. Образование у меня высшее педагогическое, искусствовед, дома много развивающих игрушек, пальчиковые краски, много дидактической литературы. Для индивидуальных занятий большой разницы - с одним ребенком или двумя - нет. Для начала мама могла бы даже не уходить, а заниматься спокойно в кабинете, на случай, если вдруг понадобится. Для воплощения такого плана нужны мамы со схожими интересами и живущие недалеко друг от друга. Но мои подруги далеко, а из соседей пока никого не наши мы в друзья...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: Ivo]
      #2488323 - 13/03/2006 10:48

Ко мне приятельница водила на дом своего ребёнка. Они вместе играли с моей малышкой. Я их кормила, водила гулять, укладывала спать. Вечером она забирала. Дети были в восторге друг от друга. Даже сейчас иногда моя вспоминает, где её подружка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: дОМАШНИЙ ДЕТСАД [Re: Maggy]
      #2488931 - 13/03/2006 11:48

Я тоже юрист, и в ваших словах есть резон. Но если вы учились в нашей стране и наши законы, то странно, что вы такого хорошего мнения о нашем государстве. Вопреки всему, что вы написали(а это разумно и логично), наше государство выдает такие лицензии, правда сейчас с этим говорят потяжелее стало. И опят таки хочу заметить, будь то гос. садик, домашний или частный, по той самой причине, что мы живем в такой стране, за ребенка никто кроме вас не отвечает и никому кроме родителей ло него дела нет(имеется в виду го-во и все с ним связанное).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1656

Оценить эту тему

Перейти к