Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2478554 - 11/03/2006 13:49

Мы еще малы, у нас этап этот еще впереди. Но вот, что хочу сказать. Конечно, нельзя оставлять это без внимания, но и паниковать не стоит. Можно и нужно показаться специалистам, но не забывать, что все дети разные.
Мой муж начал говорить в 3 года!!! Сейчас он спрашивате своих родителей, почему они не переживали и не вели его к врачам? Но раньше как-то не было такого пристального обследования со всех сторон...А заговоил мой муж предложениями, осознанными! Родители чуть не упали когда это услышала, до этого он просто молчал и на все пальцем показывал...
А у приятелей сыну сейчас 3 года, были у них 2 месяца назад, он ничего не говорил, вернее какие-то непонятные короткие слова на своем языке, только мама нам переводила...А теперь шпарит так, что рот не закроешь и все понятно...
Так что вам удачи, терпения и спокойствия!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: KotaLisa]
      #2483623 - 12/03/2006 13:26

Бобко - остеопат. Про остальное не знаю. Но, думаю, месячные очереди - это хорошая рекомендация.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: starko]
      #2484620 - 12/03/2006 17:08

Я тоже много слышала о том, что проблемы с речью могут быть связаны с позвоночником и с нарушенем кровотока. Знаю врача в МЦ "Прогноз" - вертебролог Сергей Сергеевич Чуприн. Он вправляет позвонки после родовых травм даже двухнедельным деткам.

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Alla]
      #2485582 - 12/03/2006 20:23

НЕ мучайте малыша и сами не страдайте покажите ребенка хорошему неврологу и логопеду. Только их совместная работа даст хороший результат. Если понадобится Вам и лекарства пропишут. УСПЕХОВ.

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2485616 - 12/03/2006 20:30

Цитирую:

И она мне объяснила что мальчики вообще отстают от девочек.Поэтому утешаю себя этим что не одна я такая



Вы меня, конечно, извините, но «утешать себя» - это последнее, что вам нужно делать. Вы сначала пишете, что у вас «полноценный ребенок», я в этом не сомневаюсь, все дети – полноценные:), а потом – что были какие-то проблемы с ножками, что ребенок возбудимый и успокаивается, «только если накричать», что у него дефицит внимания. По-моему, это уже определенные проблемы. Давать или нет лекарства – это только ваш выбор, но, в любом случае, заниматься этой проблемой нужно обязательно.
Как я поняла, все, что вы ребенку говорите, он хорошо понимает? А задания по возрасту все выполняет? Цвета, формы, например, различает? Окончания строчек у стихов может подговаривать? Может сказать, как какой зверь говорит? Башню, ворота, домик из кубиков построить – с этим все в порядке? Аппликации делает – проблем нет? Одеваться сам может? Вы конкретнее пишите уровень развития ребенка, что он умеет, тогда проще будет определиться. Как мне давно уже сказала одна невропатолог – лекарства для ребенка – это 10%, занятия с логопедом – 90%.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: idrag]
      #2486991 - 13/03/2006 00:01

не знаю у кого как.. моему сынку секйчас 2 и 4 .. говорить говорит.. да все на своем ..и на языке мимики !! о! он развит оч даже полноценно.
idrag - задала вопросы -все ли делает человечек из ее вышеуказанного... аха.. % 90 делает ..
+ пассивная речь на все 100 % - это уже не раз выявлено

но коль человек не говорит .. то какие уж тут окончания стихов!
если человек отказывается слушать сказки-стишки и проч.. то как о каком развитии речи говорить ???

короче.. я так ещё полагаю... Мальчишки - лентяи!!! и до 3-х лет заморачиваться сильно не нужно..

Автору - спасибо огромное за поднятие темы! (актуальна, оч даже) ... консультации всяческие очень даже послушала.. но до 3-х лет точно никуда не пойду..
(особенно к местному неврологу по месту жительства, которая ещё в год нам ставила задержку речевого развится)..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katriina
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Katarinka]
      #2487130 - 13/03/2006 00:25

На мой взгляд, если ребенок здоров и у него нет никаких родовых травм и тому подобного, то ребетенку надо просто побольше общения, но не со взрослыми, а с детьми.
Есть множество знакомых у которых дети не говорили до 2-3 лет, месяц-два в садике и родители не знали как угомонить маленький "источник информации". Я и сама не говорила до 2 лет ничего кроме "мама" и "папа", даже коротких слов. Как отдали в садик заговорила предложениями.
Ведь это Вы можете понять своего ребенка, когда он говорит на своем языке, а такой же карапуз не может.
Но это лично мое мнение.
И уж точно я бы не стала пичкать ребенка лекарствами.
Не ходит ребенок в садик, есть возможность ходит на всякие развивалки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лера
гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 21
Из: Россия, Санкт-Петербург, Адмир...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Katarinka]
      #2487179 - 13/03/2006 00:34

Добрый совет: не давайте лекарств! Это можно делать в ОЧЕНЬ крайних случаях. А в наше время невропотологи частенько их прописывают, даже при небольших отклонениях, я не врач, но знаю что побочные эффекты могут быть очень не хорошие. У моего сына было до года внутричерепное давление, нам прописывали лекарства, мы с мужем (он раньше занимался медикаментами) не стали их покупать. Сейчас все нормально, ходим в садик проблемы небольшие только с дикцией, но у нас логопед замечательный. И еще хочу ответить Katarinke: мальчишки не леняи к ним (большенству) подход нужен другой нежели чем к девочкам. Самую большую помощь в общении с мальчиками могут оказать наши мудрые и спокойные бабушки и дедушки. Дай Бог, чтобы они у всех были.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Lary]
      #2487277 - 13/03/2006 01:01

Вот как раз невропатологи очень любят лекарства прописывать, остеопаты всё делают своими руками... Если родовая травма исключена, то тогда можно и к невропатологу с логопедом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natavan
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 27
Из: Азербайджан Баку
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: starko]
      #2487744 - 13/03/2006 09:29

На счёт малыша вы спросили может ли он сам что-то делать да конечно когда хочет,а так привык что бабуля вместо него сделат всё что нужно.Внимание может вы правы он мало получает от нас т.е. папы и мамы.Я работаю по пол месяца т.е. те 15 дней которые я не вижу его он находится у бабушки иногда заскакиваю вот тогда-то у него и проявляется это возбудимость.
Он ходит в садик и есть улучшения.Но мне кажется вы в чем0то правы может он замкнулся в себе из-за недостатка внимания?Хотя бабулю он любит больше мне так кажется.
Но вот был прогресс я прихожу за ним забрать на выходные а тут он мне выдал предложение.И тут я села аж прослезилась.Маме говорю он давно так,а она говорит что на всё нужно терпение.Как мы раньше обходились без всяких врачей и вы были нормальными детьми.Всему мол своё время.Но я не буду слушать я всё равно отведу его к невропатологу.Потому-что у нас уже как 3 месяца малыш отказывается спать в своей комнате.Спрыгивает с кровати и бежит ко мне в кровать.Я когда его отвожу он начинает плакать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 374 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3134

Оценить эту тему

Перейти к