Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Мрия]
      #2477074 - 11/03/2006 01:32

мы пьем много,хотя на ночь не даю,но мы днем то на горшок писать отказываемся ,не то что ночью-у нас вообще с горшком проблемы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Кармен]
      #2477461 - 11/03/2006 09:09

Цитирую:

ой а когда мы начнем спать... без я не рискую....




Понимаю... Я тоже рискнула только в 2,3, предварительно договорившись, что будем как папа и мама в трусиках спать.

Цитирую:

мечтаем об этом ,хочется чтоб хотя бы днем в горшок писал,ну а ночью...






Мы в горшок писаем очень давно (даже и не вспомнить, когда привыкли). Ночью не пьем, а вот за ужином много . В общем, прихожу к выводу, что покоя ночью мне не будет

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Мрия]
      #2477493 - 11/03/2006 09:25

Я с Дашкой себе будильник заводила, ночью ее высаживала, она даже не просыпалась.

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: foks]
      #2477796 - 11/03/2006 10:57

Мы приучались к ночному горшку с 1,9.Сначала конечно было сложно,но потом нормально,привыкли.Сажаем его ночью,где-то в 12-1ночи(когда сами ложимся спать).Бывают "мокрые"ночи,но с каждым месяцем все реже и реже.
Удачи вам!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: PSVETAA]
      #2477964 - 11/03/2006 11:33

Цитирую:

Как происходит ночной сон без памперсов у ваших деток?



Вадик ночью стал спать без памперса, когда еще на горшок не ходил. Я решила, что, хотя бы ночью надо дать отдохнуть ребенку от памперса
Первые 2-3 ночи писался несколько раз, потом понял, что это неприятно и ночью писать перестал. Совсем. Хотя, просыпается попить водички.
Сейчас днем ходит на горшок, поэтому иногда ночью просыпается и проситься на горшок, но редко. Чаще не писает ночью вообще. Но мы в одной комнате и я чутко сплю.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Ulala]
      #2478280 - 11/03/2006 12:50

А мы уже давно спим без памперса. Дочка ночью не писается.. А вот сын - каждую нось. Спасает только клеенка. Вроде не пьем на нось. И писаем перед сном - все равно он писается. Но памперс я не одеваю принципиально. Не хочу приучать опять.. В памперсе ведь совсем нет чувства мокрой попы. а так - каждый день стираю пижамы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: PSVETAA]
      #2478345 - 11/03/2006 13:03

Я вообще помыкавшись слегка со старшей, потом уже детей не высаживала и к горшкам особо не приучала.


Потому что смысла нет никакого это делать - они, если нет никаких провоцирующих болячек и не издерганы родителями, сами перестают писаться и начинают адекватно пользоваться горшками, когда приходит время (а приходит оно ко всем по разному).


Сначала утром памперс всегда будет мокрый, потом иногда сухой, потом половина на половину, потом изредка мокрый и в конце концов сухой. И когда он уже месяц выкидывается сухим, ну тогда можно и отказаться.


И нервы у всех в сохранности.


До 5 лет детям совершенно нормально и физиологично писаться ночью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Тритониха]
      #2478679 - 11/03/2006 14:14

Света, а может тебе их того... по очереди приучать ? Тебе полегче. Они большие уже, должны ведь быстро привыкнуть. А может заметишь, что у кого-то получается, а у кого-то нет.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Радистка Кэт]
      #2478759 - 11/03/2006 14:32

Я по ночам высаживаю на горшок. Но бывают случаи, когда не успеваю. Пользоваться одноразовой пеленкой - надоело. Все равно все мокрое, даже одеяла. Нашли способ (вернее подсказали). Есть трусики Helen Harper, так вот, их можно использовать, а потом вырвать впитывающий слой и получаются чудные непромакаемые и дышащие трусики. На ночь туда подкладываю пеленку, поэтому если описается, то ощущение неприятного сохраняется, а стирать ничего не надо!

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Тритониха]
      #2479857 - 11/03/2006 17:56

2 Mafia
Цитирую:

В памперсе ведь совсем нет чувства мокрой попы. а так - каждый день стираю пижамы




Не согласна с этим. Одно время мальчишки мои, когда просыпались, орали истошным голосом "Кака!" и снимали скорей памперс. Видимо, чувство дискомфорта все-таки есть.

2 Тритониха. У нас уже некоторое время (недели 3 подряд) памперс сухим был, потому и решилась его снять. Раз так, наверное, можем всю ночь не писать? Не знаю .

2Радистка Кэт. У нас все одновременно получается в этом деле .

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3593

Оценить эту тему

Перейти к