Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Марышка
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 159
Из: Светлановская пл.
Обувь на тонкую ножку??? Подскажите!
      #2470525 - 10/03/2006 10:55

Оказалось проблема

Вначале купили ботинки скороходовские, как ортопед велел, но дочка все не хотела ходить, хотя стояла давно, а когда пошла, оказалось, что неудобно ей жутко в них, мне кажется, что не фиксируется там нога достаточно и она в них "заплетается"

Стопа у нее длинненькая и узенькая, а щиколотка тонкая.

Уже покупала 2 пары сандаликов с застежками - одни "степ" вроде в банананамаме, вторые скороходовские с двумя застежками и липучкой сверху - так приходится затягивать липучку на столько, что уже не прилепляется ничего А у скорохода еще такая подошва толстая и негнущаяся...

Может у кого есть такая же проблема? Что лучше купить и где?
Мы только недавно начали ходить и хочется, чтобы обувь была правильной и удобной. В ботинках весь день держать ребенка мне как-то жалко - сами-то в легких тапочках.
И еще в них не видно как там нога упакована.

Меня муж покусает, столько обуви покупать-сдавать

--------------------
Маришка, Тошка и наша девочка Лизаветочка (24.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Обувь на тонкую ножку??? Подскажите! [Re: Марышка]
      #2472493 - 10/03/2006 14:59

Босиком тоже полезно ходить, стоять, ползать, бегать и прыгать.

У "Котофея" половина сандаликов с гнущейся подошвой. Есть модели с 3 липучками, в них можно сделать так, чтобы пальцы не болтались, липучки может и будут торчать, но нога будет на месте, ходить будет не тяжело.
Это несмертельно дорогая и вполне распространенная марка. Хотя ныне не сезон и выбор невелик. Может лучше босиком какое-то время?

Есть более дорогие сандалики, где подошва еще мягче и удобнее. Зайдите в "Весело шагать", например (там замечательные и действительно профессиональные продавцы).

Можно лирическое оттупление?

Все субъективно, но у меня сложились такие впечатления:

1. Продавцы хвалят ту обувь, которая у них продается, и всегда ссылаются на ортопеда и его рекомендации. В зависимости от магазина и его ассортимента "рекомендации ортопедов" бывают прямо противоположные.

2. В большинстве приличных моделей детской обуви присутствует явное злоупотребление размерами супинаторов (чем больше, чем длиннее, чем выше, тем лучше, что не для всех ножек правда).

3. Обувь лучше примерять. Даже на таких маленьких.

4. К рекомендациям ортопедов надо относиться критически. Точнее так: если вы не уверены именно в этом ортопеде и его индивидуальном подходе к вам, если ортопед дает общие рекомендации, то может лучше поинтересоваться мнением еще одного ортопеда? Ортопеды зачастую рекомендуют "Скороход", не зная названия каких-либо других марок обуви, очень часто не знают обо всех, точнее о распространенных, "новинках" (которым может уже не меньше 10 лет) обувной промышленности. Про всякие анатомические подошвы точно большинство не знают, но продолжают по старой памяти рекомендовать "Скороход", который, кстати, тоже стал отличаться разнообразием в плотности и жесткости своих изделий.

5. Если со здоровьем ребенка нет какого-то криминала, то нужно выбирать ту обувь, которая удобна, которая НЕ МЕШАЕТ.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Обувь на тонкую ножку??? Подскажите! [Re: Ravilna]
      #2472705 - 10/03/2006 15:16

Недавно в Детях купила очень симпатичные ботиночки - Антилопа. Пришлось вернуть - как раз очень узкие, наша ножка туда даже не входила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
palen
участник


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 122
Из: Московский р-н
Re: Обувь на тонкую ножку??? Подскажите! [Re: НИК]
      #2479454 - 11/03/2006 16:42

У нас нога узкая. Нам подходят "Котофей" и "Мелания" (итальянская, точно не помню как пишется, есть в "гардеробчике" -см.рекламу наверху страницы). "Антилопа", "Парижская коммунна" (теперь как то модно называется, не помню, опять же). Все они отвечают всем требованиям. Но супинатор там - в основе своей - небольшой, если же надо супинатор побольше - закажите индивидуальные стельки, а обувку покупайте без супинатора. Кстати, мы первые ботинки купили в "Здоровом Малыше" - как раз итальянские, стоили дороже скорохода на 200 руб. Именно на нашу худую ногу, с гнущейся подошвой - оч. удобные!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Обувь на тонкую ножку??? Подскажите! [Re: palen]
      #2480460 - 11/03/2006 19:55

У нас узкая нога. Антилопа хорошо подходит. Из дорогой обуви "Superfit", бывает в Кенгуру. Они очень дорогие, но очень качественные. На зиму у них чудесные немпромокаемые GoreTex на узкую ногу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Обувь на тонкую ножку??? Подскажите! [Re: Annaliza]
      #2486108 - 12/03/2006 22:05

Та же проблема! Только у нас еще и лапка очень маленькая! Весной с ног сбились в поисках первой обувки. В результате купили босоножки с закрытым носом Котофеи на застежке (пришлось сделать дополнительную дырочку, так как стандартные были велики) и итальянские с открытым носом на 2-х застежках и одной липучке, которую застегивали на самый край (так что огромный хвост болтался), но она отлично держала ножку! Котофеи стоят около 500, а итальянские в Детях по карте около 700, а без карты
И у тех, и у других отлично гнется подошва, не потеет ножка и вообще малышке удобно!
Носим до сих пор, но уже впритык И вид, и состояние у обеих пар отличное!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Обувь на тонкую ножку??? Подскажите! [Re: Марышка]
      #2486358 - 12/03/2006 22:41

У Яны ножка узкая. Последнее время покупаю ей сандалики Бебе-том. Продаются в Крохе, Лукоморье. Не очень дешевые, правда... но полностью нас устраивают по всем параметрам.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 225 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1122

Оценить эту тему

Перейти к