Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
laurchik20974
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 30
Re: Чем горлышко лечить? [Re: anuta71]
      #2470213 - 10/03/2006 10:17

Если кашель, а хрипов нет, скорее всего аденоиды. Попробуйте масло туя покапать (пару недель). У старшей дочери такая же ерунда была (кашляла ночами постоянно).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Чем горлышко лечить? [Re: anuta71]
      #2470297 - 10/03/2006 10:27

Пока мы решили обойтись ТантумВерде. Посмотрим на результат.
А, кстати, сколько его по времени надо применять? Сколько дней?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: Чем горлышко лечить? [Re: Ikorka]
      #2477085 - 11/03/2006 01:40

У нас тоже как-то у малявки был хриплый голос и немного подкашливала... Врача тогда не стала вызывать... Поначиталась, решила купить ТантумВерде или гексорал.. В аптеке посоветовалась с фармацевтом и та мне сказала, что если горлышко не простужено, а как бы надорвано (в смысле голос надорвала), то Тантум и гексорал ещё усугубят положение, только быдудт ещё раздражать горлышко... И посоветовали тогда мне Фарингомед (гомеопатические сосалки банановые) В общем, пока я остереаюсь немного Тантума и Гексорала, несколько раз обходились Фарингомедом.. ТТТ... Да и вообще, Гексорал только с 3лет, хотя, многим знакомым деткам врачи выписавали и около 2лет А ещё знаю деток, у которых рвотная реакция на всякие брызгалки в горло
Ни чуть не отговрариваю просто высказалась на тему..
Не болейте!

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Чем горлышко лечить? [Re: knopochka]
      #2477105 - 11/03/2006 01:47

спасибо за мнение)
у нас голос не надорван, у нас - аденоиды....
рвотного рефлекса нет, пока брызгаем.
а вот леденцы я пока давать ему не могу, маловат еще для такого, мало ли проскочит не туда и попадет в ненужное место..(((
сама как-то раз случайно подавилась леденцом от кашля...

Цитирую:

Не болейте!



СПАСИБО!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Чем горлышко лечить? [Re: knopochka]
      #2477106 - 11/03/2006 01:48

кашель лечили лазолваном(сиропом) больное горлышко а так же зубки которые часто мешают и спать и есть лечили тантум верде... ребенок уже сам знает что надо принести маме чтобы зубки не болели...и причем точно так...за 15-20 минут до еды,или перед сном....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Чем горлышко лечить? [Re: Ikorka]
      #2477218 - 11/03/2006 02:33

ага, моя раньше блевала только так. На все лекарства. А этот - нормально, сама открывает рот.

По поводу соплей - я раньше капала називин, протаргол, пока однажды не прочла одну статью, в которой говорилось, что при соплях, особенно текущих нужно не сушить слизистую, как мы обычно делаем, а наоборот, увлажнять. Я попробовала - Аква-Марис (морская вода), через каждые полчаса - волшебство! И больше ничего, кроме него не пришлось капать-брызгать.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Чем горлышко лечить? [Re: Pentera]
      #2477442 - 11/03/2006 09:00

Нам врач тоже отрекомендовал Називин и прочие аналоги. Капаем Аквамарис и брызгаем Ринонорм. Пока результат не сильно заметен)..

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Чем горлышко лечить? [Re: Ikorka]
      #2478107 - 11/03/2006 12:09

Про носик - нас спасал Аквамарис и заваренная ромашка. Но это при условии прозрачных сопелек.При зеленых лучше все-таки покапать Протаргол. Називин нам помогал очень на ночь, чтоб не хлюпало в носу ничего и спать сынуле не мешало. Но его можно использовать не более 3-х дней.

Что касается горла, то именно от красного и рыхлого горла нам помог Тантум Верде. А если кашель от сопелек, то естественно никакие спреи не помогут. Тут уж надо лечить насморк.

А кашель - это вообще отдельная песня. Лечить его Гексоралом и пр. - бессмысленно. Он же тоже бывает разный - верхний, нижний, от стекающей в горло слизи из носа и т.д.

Странно, что врач не увидела сразу аденоидов По любому, кто-то писал о ромашке - это вещь! Просто давайте побольше пить ее, обязательно теплую, можно смешивать с чаем детским, или подсластить. Помогает и при горле красненьком, и кашле и пр.

Здоровья вам!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Чем горлышко лечить? [Re: jardin]
      #2478381 - 11/03/2006 13:11

Спасибо большое!!!
Да врач сразу нам аденоиды рассмотрел, только вот сказала, что кашель от соплей ( а они зеленые)..
Лечимся. Надеюсь на скорейшее выздоровление.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Чем горлышко лечить? [Re: Ikorka]
      #2478641 - 11/03/2006 14:07

Тантум верде - помогает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2223

Оценить эту тему

Перейти к