Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
palen
участник


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 122
Из: Московский р-н
Re: Навязчивая "подружка". [Re: firishka]
      #2463105 - 09/03/2006 00:12

Дети, особенно такие - отличные манипуляторы, которые очень хорошо чуствуют "слабину". Я же не призываю ее бить-обижать, я призываю взять ситуацию под свой контроль и показать, кто в доме хозяин - корректно, но твердо. ИЛИ
Посмотрите на ситуацию с другой стороны - вы оказываете ребенку услугу - учите его быть социально-адаптированным. Уберегаете от следующих ошибок такого рода. Может так будет легче?
Говорила о такой ситуации с подругой - у них на даче тоже такая "подруга" нарисовалась. Дело кончилось воровством вещей и денег...Печально


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: palen]
      #2464265 - 09/03/2006 10:39

Цитирую:


Говорила о такой ситуации с подругой - у них на даче тоже такая "подруга" нарисовалась. Дело кончилось воровством вещей и денег...Печально



Да,я тоже заметила, что она у нас в квартире воровски озиралась. Но я для себя решила, что ей вход к нам заказан уже в тот момент,когда она переступила порог в квартиру.
Если бы она пришла одна, а не с ребенком на руках и с моей свекровью, я бы ее отправила домой однозначно. А тут такая ситуевина, былобы очень жестоко - поставь ребенка - спасибо - пошла домой, а вы (свекровь) заходите, чаю попьете. Тем более, что свекровь сообщила, что она на прогулке ей очень помогала.
Кстати, ее доставания вроде прекратились после последнего разговора по домофону. Видно все-таки дошло. А может, дома не заставала. Сегодня мы будем безвылазно, посмотрим.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2531274 - 18/03/2006 17:41

Прошло время и опять началось. Кто-то одолевал психолога с этим вопросом. У меня с модерируемыми форумами не получается. У кого есть резалт?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2531715 - 18/03/2006 19:12

Шо, опять? (с)

Люд, чего на этот раз?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Пани Кася]
      #2531747 - 18/03/2006 19:19

как ни в чем ни бывало, то же самое - звонки в домофон. Пора опять отключать. Интересно, на какой срок.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Cheburan]
      #2531866 - 18/03/2006 19:42

К нам тут недавно нашая старая знакомая привязалась на прогулке, так Федяня от нее шарахается как черт от ладана. Потому что обращается с ним как с куклой-игрушкой, тащит куда-то за руку, насильно пытается вовлечь в игру. Короче, ой, что будет летом. Надо будет на дачу валить быстрее

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Пани Кася]
      #2532122 - 18/03/2006 20:33

К сожалению такой контингент не понимает "по-интеллигентному", надо четко ставить на место. У нас тож такая соседка была (лет 12), потом, к счастью, семья ее переехала (может к вам ). Тож нас доставала- стала в гости наведываться, хватать, просить покатать коляску и т.д. Пока муж не сказал ей, что ребенка НЕ ТРОГАТЬ! и вообще не подходить ближе чем на метр и в двери не звонить тоже. Ничо, пережила, и даже нисколько не загрустила, а нам стало гораздо спокойнее

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Навязчивая "подружка". [Re: лик-лимп]
      #2542006 - 20/03/2006 14:47

А ответил мне психолог. Лучше бы я не спрашивала. Пойдите, почитайте. Эх, бесплатное, оно всегда такое.

Отредактировано Пампучка (20/03/2006 14:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Пампучка]
      #2542591 - 20/03/2006 15:39

Мда)) Ответ забавный))) Не расстраивайтесь)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Навязчивая "подружка". [Re: Ikorka]
      #2547159 - 21/03/2006 08:47

Я разочарована.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3145

Оценить эту тему

Перейти к