Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании?
      #2461699 - 08/03/2006 16:35

Возможно, этот вопрос скорее для раздела "Красота и здоровья", но мне кажется, здесь больше народа "в теме".

Мы пока еще на ГВ, но, чувствую, пора закругляться. В ближайшем будущем, если получится.

А тут на днях меня застращали на основании личного опыта: мол, как закончишь кормить, так сначала волосы посыпятся, потом зубы, болячки застарелые повылазят - потому что общее ослабление организма, гормональная перестройка и т. п. ...

Поэтому и вопрос: а как оно было у Вас, длительно (и не очень) кормивших? Неужели все так неутешительно или это лишь частные случаи? Что ожидать от своего организма в плане здоровья, красоты, психологии?

Может, что-нибудь такое надо попринимать, чтобы свести негативные последствия к минимуму - курс витаминов или травки? Я пока только глицин принимаю, для стрессоустойчивости и повышения работоспособности.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Alisande]
      #2462543 - 08/03/2006 21:13

Саш, я закончила кормить год назад, в марте. Сережке 1 и 8 было. Ничего у меня не изменилось вообще. Но я для себя решила еще осенью, что в марте закончу. Психологический настрой сделал свое дело

Волосы у меня сыпались, когда Серому 4 месяца было, с тех пор короткая стрижка. А то, что я дама нехуденькая - так это уже больше 10 лет и с ГВ вообще никак не связано

Очень многие наши проблемы из головы. А витамины весной точно не помешают.

Удачи!!!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Alisande]
      #2462577 - 08/03/2006 21:27

Меня сын кушал три года. С красотой и здоровьем ничего страшного не случилось!!!
А витамины весной - это обязательно, независимо от ГВ. Я предпочитаю "Витрум Бьюти".
Что касается психологического состояния...Когда сын в первый раз надолго отказался - мне сразу стало ЭТОГО ЖУТКО НЕ ХВАТАТЬ, чувствовала, что нет чего-то ВАЖНОГО - и оттого было грустно.
Но через две недели Стёпа вспомнил про "сиси" - я даже плакала от счастья, когда он сосал!!!!!
Такие "заходы" продолжались у нас полгода, и чем дальше, тем меньше я это переживала. В результате, когда сын отказался навсегда, это произошло без проблем для нас обоих.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marfa01
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 35
Из: м.Нарвская
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Аришка_LAV]
      #2462740 - 08/03/2006 23:13

Здорово написано!
Меня все друзья-знакомые стращают "отучай-отучай, потом хуже будет". а что делать, если я в нем нуждаюсь даже больше чем он во мне :0

А грудь у вас в каком состоянии? В добеременном? Или лучше/хуже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Alisande]
      #2462876 - 08/03/2006 23:34

Саша, по-моему, это все очень индивидуально. Тут не угадаешь. но витамины по-любому не помешают
Я Федора кормила до 1,7, ни волосы, ни зубы не полезли. Грудь обвисла, это да. и в прежнюю форму уже не вернется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
palen
участник


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 122
Из: Московский р-н
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Кайман]
      #2463044 - 09/03/2006 00:02

Можно и я спрошу? Мы тоже на ГВ. Дочке 1г 10 м, а у менгя до сих пор нет месячных. Все дружно стращают всякими ужасами... А я, именно я, бросать ГВ пока не готова. А как у вас было с вопросом прихода месячных?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: palen]
      #2463472 - 09/03/2006 02:14

Насколько мне известно, резкая гормональная перестройка и проблемы со здоровьем случаются как раз-таки, если насильственно завязывать в возрасте около года или раньше. Все мои долгокормящие знакомые завязали без проблем. Нам год и 10, кормимся 1-2 раза в день, а ночью - кто ж считать будет, когда все спят. Грудь, конечно, уже давно не та... Говорят, неплохо мазать кремом или маслом фирмы "Мирра". Я мазала, не заканчивая кормить, вроде стало получше - растяжки исчезли. А психологически - конечно, мамаше это тоже надо, если в меру. Например, я сейчас не переножу длительного мусоленья сиськи или частого прикладывания. Но совсем отказаться от ГВ не могу и не хочу. А месячные у меня пришли, когда ребенку было 3 месяца (и кормились мы тогда просто беспрерывно). Но у меня проблемы с щитовидкой (гипотериоз), поэтому я не образец. Год и 10, кажется, многовато для их отсутствия. Наверное, стоит посоветоваться с эндокринологом. А насчет витаминов - всю дорогу ем Элевит (и не даю пока никаких витаминов малышу). Вроде на авитаминоз никто из нас не жалуется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: garris]
      #2463509 - 09/03/2006 02:33

Про здоровье: сама хочу постепенно закончить ГВ (дочке 1,5 года). Волосы выпадать сильно стали еще месяцев в 6 ребенкиных и до сих пор лезут ...но от этого их по внешнему виду не уменьшилось.
Зубы ноют уже тоже давно, последнее время чувствую, что беда совсем со старыми пломбами С грудью и так всем все понятно (из 2 размера в начале превратилась в 5, сечас 4) .
Еще на фоне ГВ обострился ревматоидный артрит, а лечение возможно только после прекращения ГВ .
Витамины пью с начала беременности и до настоящего времени - Пригнавит.
Про месячные: тоже начались рано - когда дочке 3-4месяца было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Транжира]
      #2463521 - 09/03/2006 02:43

Месячные с обоими приходили в 7 мес. Но мое ИМХО, хорошо кормить до года. Потом плохо для детской психики и для мамы. Это мое наблюдение за мамами, изучение статей. Не бейте меня, сама кормила до 1,3г. Но так поставила кормление, что отказ от него прошел без проблем.

Когда бросите кормить ни чего не изменится, практически. Вес6 следите за питанием, Волосы и ногти: попейте витаминов.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Длительное ГВ (более 2 лет) - что следует ожидать от себя любимой по его окончании? [Re: Дарья Д]
      #2464272 - 09/03/2006 10:40

До 1,8 кормила старшую, через 4 месяца забеременела, мелкого кормила до 2,9. Ничего особенного со мной не случилось:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 413 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2166

Оценить эту тему

Перейти к