Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Частный садик? Вопрос [Re: Multik]
      #2445672 - 05/03/2006 13:25

Цитирую:

Желающих на подобный сад найти можно. И на 600 баксов так же!





Ну Вы попробуйте найдите. Это одни слова. Если бы это было так, то такие сады плодились бы как грибы - сейчас у нас народ зарабатывает на всем. А их практически нет. Не задумывались, почему?

Могу Вам точно сказать, что за 400 $, не говоря уже о 600, в те условия, которые Вы финансово сможете потянуть, родители детей не поведут. 100 %. Мы ходим в частный сад, платим 500 евро - условия супер, большое здание, шикарная прогулочная территория, куча педагогов, бутерброды с икрой на завтрак, бассейн, и многое другое в шоколаде, так вот, даже с нашего, в общем небедного форума, в наш сад кроме нас никто не ходит, а сад уже больше 10 лет существует. И не потому что сад плохой, а потому что платить не хотят или не могут люди. Если провести опрос на форуме, кто водит в сады с такой оплатой детей, я не думаю, что наберется даже 10 человек. Это говорит о том, что люди в основном, не готовы платить такие деньги даже за ТАКИЕ условия, а что уж говорить о садике в съемной квартире за 400 $ и безо всяких гарантий с Вашей стороны. У Вас все будет неофициально, т.к. лицензию Вам на сад в квартире никто не даст, а значит деятельность ваша будет незаконной.

При всем при том я понимаю (сама когда-то эту идею обсчитывала), что при меньшей оплате сад не сможет функционировать. Но кто ж такие деньги заплатит. Итог - создание частного образовательного учреждения требует колоссальных вложений, чтобы все это закрутилось, да и еще и прибыль стало давать.


А садики для аллергиков есть и неплохие мунициапальные, надо искать, искать и искать, и обязательно найдете. Кстати, почти в любом частном саду Ваше ребенку-аллергику будут готовить только то, что ему можно, и такое можно найти не только за 500 баксов, вполне можно уложиться и в гораздо меньшие деньги.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)

Отредактировано Рина (05/03/2006 17:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Частный садик? Вопрос [Re: sonata]
      #2445706 - 05/03/2006 13:32



Цитирую:

главное нужно достаточное помещение, ну а дальше было бы желание!





На желании Вы далеко не уедете, нужны просто оооооооочень большие деньги. Ну Вы просто возьмите и посчитайте все затраты, и от Вашего желания не останется и следа.

Цитирую:

400$ дороговато...



В том то и дело, что для большинства будет дороговато, но при других суммах частный садик не организовать. Все готовы ходить в частный сад, но очень немногие готовы за него платить столько, чтобы он работал хотя бы не в минус.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Частный садик? Вопрос [Re: sonata]
      #2446388 - 05/03/2006 16:39

Для сада в квартире - дороговато,а если бы это была группа в Д\С,то другое дело,там и площадка для прогулок и санпроверки и т.д.
НО,это мое личное мнение....может и найдуться желающие...

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Частный садик? Вопрос [Re: Innusik]
      #2446464 - 05/03/2006 17:08

Рина как хорошо все расписала. И у нас проблемы с садом и я хотела создать не от безделья (по причинам прививок и ухода_ свой минисад. Но увы, жалеющих нет. И меня саму зазывали с ребенком в квартиру на 9000 руб. в месяц, там очень хороших педагог. Да и плюс нам оборудовать ей надо было помогать (вместо первого взноса) купить кроватки, столики. Но я отказалась, это не вариант. При этом она знакомая, а не посторонняя. И то я не отдам, т.к знаю занятия будут супер, а кто и как накормит, где гулять? и какова безопасность (лифты, ну пусть снимите на первом этаже) как и куда они будут передвигаться. Множество раз пересматривала вопрос и сказала нет.

Да ради бога, если у автора получится, только успехов. Но вам лицензию не дадут, это просто нелегально сами организуете НЯНЯ на 5-6 человек и все, но это не САД.. Лучше индивидуальную няню найти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Частный садик? Вопрос [Re: Innusik]
      #2446477 - 05/03/2006 17:10

Мысль конечно неплохая, про помещение в самом детском саду, но только ктож его сдаст то, когда муниципальные сады переполнены, и им самим места не хватает. Вот раньше, когда не было бэбибума, это было возможно, и этим воспользовался ДАР, он арендовал чуть ли не половину дет сада муниципального, а теперь, думаю, что это маловероятно, если нет знакомых-заведующих в садах.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Частный садик? Вопрос [Re: Рина]
      #2446884 - 05/03/2006 18:54

Рина - а что за садик такой у вас? заинтересовали
можно поподробнее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Частный садик? Вопрос [Re: Иришкин]
      #2447039 - 05/03/2006 19:30

Сады для аллергиков есть, как муницыпальные, так и частные. Частный стоит порядка 2000 в месяц.
Думаю, что время квартирных д/с уже прошло, я бы ребенка в такой не отдала. Мой сын аллергик, но мы идем в платную группу. Садик муницыпальный, но все группы платные. Проблемы с питанием нам обещали решить.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tahh
гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 12
Из: СПб, Дачный пр.
Re: Частный садик? Вопрос [Re: Irene]
      #2447253 - 05/03/2006 20:27

Цитирую:

Сады для аллергиков есть, как муницыпальные, так и частные. Частный стоит порядка 2000 в месяц.



Частный сад за 2000р.???
Это где такое чудо? Я дешевле 9000р. не видела...

Цитирую:

Думаю, что время квартирных д/с уже прошло,



А почему? Я вот хотела отдать ребёнка в частный детсад, и НЕ СМОГЛА, т.к. нигде нет мест. А очень хотелось бы.
Кстати никто не знает, в Кировском районе, или ближайший край Московского, Красносельского, кто-нибудь берёт так детей?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Частный садик? Вопрос [Re: tahh]
      #2447330 - 05/03/2006 20:49

Мы с сентября пойдем частный сад "Первые шаги"(на сайте есть о них информация). Он расположен на первом этаже, квартира. С прогулками у них проблема, т.к. своей площадки нет.Это из минусов. Все остальное в плюс : занятия, воспитатели, питание, развозка есть (для меня это очень актуально). Стоимость сейчас 400 у.е. С местами напряженка, пытались пробиться к ним раньше, не получилось - все места были заняты.Прививок , кроме манту не требуют (хотя у нас все сделаны, хотя и с запозданием). С сентября они повысят оплату минимум на 100 у.е.,директор объяснила, что цены растут безумно и деваться им некуда.
Все садики государственные поблизости меня не устроили, а возить далеко у меня не получится.
Так что изучите "рынок". Я думаю все реально.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Частный садик? Вопрос [Re: tahh]
      #2448446 - 06/03/2006 00:01





Я вот хотела отдать ребёнка в частный детсад, и НЕ СМОГЛА, т.к. нигде нет мест. А очень хотелось бы.
Кстати никто не знает, в Кировском районе, или ближайший край Московского, Красносельского, кто-нибудь берёт так детей?



Мы с сентября собираемся в CLS на Ветеранов 39, пока туда на развивалки ходим, но я не знаю, берут ли они алергиков.Если хотите, то спрошу.

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3486

Оценить эту тему

Перейти к