Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик?
      #2438858 - 03/03/2006 21:54

Скорее всего придется мне так поступить, поскольку наша бабушка будет работать 2 через два, а мне очень нужно, прямо таки жизненно необходимо выходить на работу с сентября. Поделитесь, у кого есть опыт яслей с года? И можно ли ребенка приводить в ясли не каждый день, а согласно графика работы бабушки? И как быть, если мы еще на ГВ будем?

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashusha
частый гость


Регистрация: 01/04/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Василевский о...
Re: а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик? [Re: sempronia]
      #2439423 - 03/03/2006 23:06

Мы ходим в ясельки с 1г.4мес. Начали ходить с 2 часов в день, потом по тихоньку через недельку перешли на 4 часа (с 8 до 12ч.), недели через три оставили на сон. Вообщем адаптация была где около месяца. Сначала поплакали. Сейчас в садик ходит хорошо.Показывает танцы, кот. их там обучают. Если спросить у Катьки "Расскажи как дела в садике?", она перечисляет имена детей с которыми в группе. Нам очень повезло с воспитательницей, она относится к ним, как к своим.
А что касается ребенка водить не каждый день, так воспитатели говорят, что так делать не надо, потому что ребенок не понимает, почему его один день ведут в сад, а другой нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик? [Re: mashusha]
      #2439523 - 03/03/2006 23:19

По-моему, все верно. А насчет ГВ - постарайтесь кпросто к году кормить только утром, вечером, ну если попросит - ночью. Мы без всякого садика на такой режим к году перешли, очень удобно - и ГВ сохранили, и весь день, если надо (с 9-ти до 22-х) свободен =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик? [Re: Vick]
      #2442635 - 04/03/2006 19:04

Девочки! А как там с такими маленькими детками обращаются? Если честно, страшно за ребенка. Мне тут таких ужасов нарассказали , что детей всех запихнут в манежи по несколько человек и почти не подходят к ним... А няню нанять у меня нет возможности, иначе получится, что только на няню и буду зрабатывать .

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя*
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 226
Из: Спб,Выборгский
Re: а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик? [Re: sempronia]
      #2442992 - 04/03/2006 20:47

Мы ходим в ясли в группу с 1 года до 2х , манежа в группе нет,
с детками занимаются : лепят ,рисуют,ходят в бассейн,есть физкультура и музыка
Отношение к деткам доброжелательное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик? [Re: sempronia]
      #2443038 - 04/03/2006 21:00

Мы были вынуждены отдать в ясли в 1 г. 2 мес.

Насчет ГВ - девочки Вам верно пишут - переводите на утренние и вечерние кормления, и продолжайте ГВ, моей 2 г.5 мес. уже - а не могу отучить... .

Манежей у них там точно не было. В любом случае, Вы же будете приходить, наблюдать за ребенком, если что-то будет настораживать - интересуйтесь у воспитателей, не стесняйтесь и не смущайтесь !!

В наших яслях персонал был отличный, за исключением одной воспитательницы в группе, ленива она была, как я считаю Но мы с ней не конфликтовали, просто я тактично ей напоминала о своих пожеланиях....

Да, и еще, судя по нашему опыту - в первый год в яслях детки болеют часто - стресс, видимо, делает свое дело и организм ослабляется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик? [Re: Морская]
      #2444610 - 05/03/2006 01:55

И еще насчет манежей, обращения с детьми воспитателей - не ленитесь при выборе садика, заходите в группу, смотрите, что там и как. У меня мама 2 года со мной и 2 с сестренкой работала в яслях няней, она сказала смотреть и узнавать:
1. Заставляют ли сидеть на горшке, или можно памперсы.
2. Обязательно, если с детками гуляют, посмотреть во время прогулки, как дети одеты.
3. Обязательно сунуть нос на кухню - чисто ли.
4. В чем детки спят - должны быть высокие бортики.
5. Обязательно постаратся придти к концу дня и пообщатся с родителями детей, которые туда уже ходят. Они скажут все, что не говорят воспитатели и заведующая.
6. Неплохо еще посмотреть на медсестру, поговорить с ней, оценить(хотя б на глаз =) квалификацию.

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик? [Re: Vick]
      #2444838 - 05/03/2006 08:55

У нас группа рт года до двух. В памперсах ходили, но почти всех в саду научили ходить на горшок.
Бортиков в кроавтях нет и не понимаю - зачем они. Дети сами залезают в кроватки.
Гуляют два раза в день, лепят, рисуют, танцуют, песни поют.
Садик самый обычный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashusha
частый гость


Регистрация: 01/04/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Василевский о...
Re: а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик? [Re: EMA]
      #2445513 - 05/03/2006 12:49

У нас очень хорошее отношение к деткам, вопитательница на ручки их берет, если просятся. Манежей нет. Что касается памперсов, нам сразу сказали, что деток будем приучать к горшку,даже спят без памперов. Что меня удивило это , то что они действительно быстро привыкли. И уже очень давно не одних мокрых трусов за день, хотя дома еще не все так гладко. Ест в садике сама, воспитательница докармлевает. Мне кажется это будет видно, если отношение плохое, ребенок даже если не говорит, по-другому покажет, что воспитательница не ахти.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: а кто-нибудь отдавал ребенка в ясли в годик? [Re: EMA]
      #2446147 - 05/03/2006 15:30

Бортики - чтобы не выпали. Надька у меня, например, когда спит - по всей кроватке катается. Если не будет бортиков - во время сна свалится =(.
Насчет памперсов и горшков. Интересно, как сейчас происходит процесс приучения? Когда сестренку в ясли отдавали (16 лет назад), это происходило так: детишек несколько раз в день высаживали всей толпой (по 6-7 детей) на горшки, и сидели они там, пока свои дела не сделают. сли сделали - хвалили. В остальное время ходили без памперса, если намочат - переодевали. Учатся быстро, но картина, ИМХО, грустная. Лучше уж найти садик, в котором согласны памперсы переодевать, с учетом, что вы сами их принесете.
Может, я ошибаюсь. Кто знает лучше - поправьте =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 392 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1648

Оценить эту тему

Перейти к