Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: дочь Че Гевары]
      #2440860 - 04/03/2006 09:50

если недалеко-можем на трамвае и на автобусе.Даше очень нравится. А вот пару раз в метро ехали-так поезда испугалась до истерики.так что больше не экспериментируем,ждем выходных,когда муж на машине повезет.

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: MamaDashika]
      #2441012 - 04/03/2006 10:47

Машины нет, так что с 3 месяцев метро освоили. Ну и наземный тем более. И на ручках и на коляске.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: ola_la]
      #2442336 - 04/03/2006 17:39

Так а в чем проблема-то, я не поняла. Какие сложности с общественным транспортом? Тем более если им днем пользоваться?
Моя тащится от того, чтобы просто на трамвай поглядеть, а уж прокатиться... Это же новые впечатления!!! Ходим иногда к ж/д станции и стоим смотрим на поезда и электрички.
А руку поднимать, чтобы маршрутку поймать мы самостоятельно от мамы переняли за 3 дня в возрасте 1г 4 мес когда каждый день по утрам к няне ездили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: Olga_Ksuha]
      #2443080 - 04/03/2006 21:12

Мы передвигаемся либо на машине с папой (я сама не вожу), либо со мной - на общественном транспорте.

Единственное, что мешает - деть устает от долгих поездок на общество.тр-те (долго длянее - больше 3-х остановок на метро...)Трамвай, троллейбус, автобус по этой причине вообще не используем...

Вынуждены ездить на маршрутках , страшно очень, поэтому прибегаю к ним в крайнем случае. Папка рулит !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nady
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 235
Из: Пушкин
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: Морская]
      #2443415 - 04/03/2006 22:23

Любите ли вы автобус, как любит его мой Егор? Посмотреть на проезжающий автобус - это счастье, а покататься - восторг. Даже маршрутка - это маленький автобус. Дома любимая игрушка - большой автобус.
Если коляска складная, то вообще не проблема: влезает даже в маршрутку (ездили даже с санками).

--------------------
Надежда и Егорка-балаболка (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: mamsel']
      #2443464 - 04/03/2006 22:30

тоже только на машине...
в крайнем случае -на тешке несколько остановок до бабушки...

в общественном транспорте боюсь... а уж в метро и подавно...

так что в основном сидим дома


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: irinaak]
      #2444093 - 05/03/2006 00:08

Машины нет, поэтому ездим общественным транспортом. Освоены практически все виды, кроме поездо дальнего следования .
Но вот после 3х остановок метро точно пора выходить...дальше удержать становится совсем сложно.
Единственное, стараемся выбирать время посвободнее и неэпидемное (тутнакладывается мораторий на поезки)

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: bubus]
      #2445220 - 05/03/2006 11:34

Мы, к стастью возим на машине. Пробовали как-то проехаться в маршрутке и на автобусе. Моего чуда хватает минуты на 3, а потом все.... Единственный способ удержать в радиусе 1 кв.метра - дать телефон. И то...это не надолго. Сидеть на одном месте (кроме как в машине в автокресле) не может

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: marys]
      #2445340 - 05/03/2006 12:09

До сих пор на машине с папой - я водить пока не обучена, прав нетути. Иногда трамвай В метро пока не ездили, да и как-то не хочется. На Черной речке вечно битком народу, а место уступают далеко не всегда...к сожалению.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха

Отредактировано Пани Кася (05/03/2006 12:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: А как Вы передвигаетесь по городу с малышом? [Re: Katerina7]
      #2445582 - 05/03/2006 13:02

Я тоже не могу сесть за руль, хотя еще до замужества сдала на права. Но - БОЮСЬ.
Поэтому делаем так.

На короткие расстояния или там, где есть автобусы - маршрутки (в смысле красивые автобусы коммерческие, в которых есть куда приткнуться с коляской) едем так.
Иногда впихиваемся в маршрутку с (!) коляской.

А на длинные расстояния (1 раза в неделю к бабушке и обратно, к врачам далеко и т.п.) ездим на такси дешевом (причем с врачами даже не экономим на простое - дешевле и удобнее доехать туда-назад + простой, чем ловить частников, да и на такси мои слова "и ремень на заднем сиденье, пожалуйста, у нас детское кресло" уже давно никого не шокируют).

Со старшей давно (лет с 2.5) езжу любыми видами транспорта.
Да, папа наш с машиной, но с мелкой он нас возит редко. Старшую в сад возит, и всей семьей загород.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3576

Оценить эту тему

Перейти к