Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Igolochka]
      #2436776 - 03/03/2006 16:29

Мне кажется возраст такой. Смотрю я на площадке на 2-х годовалых - ну очень похоже. У кого-то лучше, у кого-то хуже, но суть одинаковая.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
m_text
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 252
Из: СПБ, Купчино
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Igolochka]
      #2436909 - 03/03/2006 16:44

Моей 1 год и 7 (почти 8) месяцев, построрннее влияние практически отсутствует. Ну разве что 1-2 раза в месяц проводит парочку часов с родителями мужа в один из выходных. А картина та же. Иногда такие истрерики, чуть что не по ней, закатывает, аж жуть берет. Делает вид, что слов не понимает. И вредничает назло. Раздевается постоянно, хотя в доме и не жарко совсем. На шкафы залезает и на столы (не даром в год обезьяны родилась). Кушает только находу и только с родительских тарелок. Рвет и бъет все подряд. Короче, ходячий кошмар какой-то.
И нет у нас знакомых, чтобы пример ей с детенком-ровесником показать, который ведет себя по-другому. А пример мамы с папой, увы, не работает...

--------------------
Мама Маша (22.12) - сетевой житель и дочка Лиза (10.07.04.) - уже такая взрослая НЕПОСЕДА



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: m_text]
      #2437165 - 03/03/2006 17:16

Ну тут действие одно, на мой взгляд. Я просто ухожу. Плачешь - плачь. По попе не бью, но угрожаю иногда взмахом руки .. плохо, но тормозит истерику.
А с папой мы заренее договариваемся как когда себя вести.

Но и тут у нас перекос, в том что при ней часто обсуждаем ее проделки уже с улыбкой на лице.... надо куда-то выгонять, но куда, если я ее и так два часа в день вижу

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
m_text
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 252
Из: СПБ, Купчино
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: MIR]
      #2437220 - 03/03/2006 17:22

А я, каюсь, по попе все же хлопаю. Но только если в памперсе - по голой ни-ни. А так - тоже внимания стараюсь не обращать, если не вытворяет какие-нибудь опасные акробатические трюки.

--------------------
Мама Маша (22.12) - сетевой житель и дочка Лиза (10.07.04.) - уже такая взрослая НЕПОСЕДА



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: m_text]
      #2437303 - 03/03/2006 17:33

У меня Дану 2,2. Я работаю, так что деть с бабушкой. У нас нет никаких проблем, кроме как может вечером после моего прихода немного покапризничать, но быстро прекращает.
Думаю, что режим и строгость должны сыграть свою роль. Нельзя - значит опасно.
Уверена, что ребенку не хватает вашего внимания, вот и результат. Им же трудно перестраиваться. А потворство бабушки надо заканчивать.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
medunitsa
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, "Озерки"
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Igolochka]
      #2437375 - 03/03/2006 17:42

У нас тоже похожие проблемы месяц назад начались. Опытные родители сказали, что это кризис 2-х лет. Проверка родителей "на вшивость". Проверяются рамки дозволенного. Я нашла пока один способ, как с этим бороться - спокойным, уверенным и строгим голосом (без эмоций) гнуть свою линию. Тон должен быть такой как будто по- другому и быть не должно, как будто по другому и не бывает. Пока прошло, но, думаю, на время. Так что расслабляться не тороплюсь.

--------------------
мама Света, папа Igorishe и девочка Алёнка (17.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: medunitsa]
      #2437524 - 03/03/2006 18:03

А чем человек в течение дня занят?
У нас пик вредничанья приходится на длительные выходные или болезнь. Когда действительно просто заняться нечем. Ну, часа 2 в день в общей сложности я еще могу с ней позаниматься, а больше как-то не в состоянии. Вот тут и нытье и истерики....
В обычные дни, когда ребенка в саду, а потом ее няня еще гулянкой и занятиями умучает, то сил у нее вечером хватает только показать мне, чему научилась за день и уснуть без задних ног.... Никаких истерик, милейший ребенок

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
m_text
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 252
Из: СПБ, Купчино
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Toffy]
      #2437848 - 03/03/2006 18:56

Возможно, вы правы. У нс ни няни пока, ни сада. И папа только вечером приходит, особой активности в общении с дочурой не проявляя...

--------------------
Мама Маша (22.12) - сетевой житель и дочка Лиза (10.07.04.) - уже такая взрослая НЕПОСЕДА



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Igolochka]
      #2440025 - 04/03/2006 00:16

Цитирую:

я уже не раз с мужем ругалась из-за воспитания, а ребенок стоит рядом и смеется манипулятор мелкий!


Так что ж Вы хотите-то? Кто ж с мужем при ребенке ругается на тему воспитания? "Если папа по попе дал - значит за дело! И не хочу я с тобой разговаривать, а то еще наподдам!" Вот и вся манипуляция на этом заканчивается. А если есть к папе претензии, то обсуждайте их пока ребенок спит и не слышит.
Вообще-то, у нас с бабушкой деть тоже борзеет, но когда к нам возвращается быстро приходит в норму, потому как знает, что мама с папой скакать вокруг него не будут.
Может Вам его в сад отправить? Там его точно не разбалуют (хотя... у нас в саду у Витькиной любимой воспитательницы дети чуть не на голове сидят).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusnik
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Гражданка, Че...
Re: 2 года, проблемы с воспитанием [Re: Ольга Степочкина]
      #2440298 - 04/03/2006 00:53

В сад их, в сад!

--------------------
Здесь можно посмотреть наши Новые фотки, и еще фотки



Натусик, Никусик и Ленусик (31.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1681

Оценить эту тему

Перейти к