Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Лека
частый гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 63
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: *Нарва*]
      #2455962 - 07/03/2006 11:04

Ой, а как делать домашний творог? Подскажите чайнику!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: Лека]
      #2457532 - 07/03/2006 16:11

возможно не только грязная компания, а ещё и то что продают везде в грязных магазинах, везде кидают и складируют как попало.. постоянно в магазинах стоят мятые упаковки, упаковки которые епонято где до этого стояли
было здесь же в топике про отслаивающиеся крышечки, и такое зависит уже не от производителя
а про вирусы при производстве. вирусы они везде есть (ну только если хлоркой творог травить.. тогда может не будет), поэтому и срок хранения у тёмы достаточно маленький, а если ещё и ненадлежаще хранить то этих вирусов и становится 4+++
.. PS это я для объективности.. но может птмол и на самом деле совсем того


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: lilia**]
      #2457684 - 07/03/2006 16:27

В 2001 году мой начальник траванулся Темой. Решил на работе съесть творожек купленный для сынули. Подавал в суд на универсам. Суд выиграл.Знаю, что чек у него был и пластиковую емкость он с собой в больницу увез, это мы все видели. К сожалению не могу сейчас расспросить его подробно, поскольку уже три года как он живет в Женеве.
Сами едим только Агушу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: s_erg_e]
      #2459814 - 08/03/2006 00:10

Знаете, я эти слова не из своей головы выдумала, просто цитировала врачей из 5 ДГБ! Если хотите проверить, сходите на консультацию. Вам в этой больнице все дословно перескажут и как теда рабочий народ набирают и какие у них санитарные условия. Пересказывать здесь не буду, спорить тоже. Хотите рисковать, ради бога, авось пронесет..... В больнице мы не одни лежали отравившиеся темой, а еще большая половина отделения, около 12 детей. И у всех одинаковый диагноз-ротовирус и сальмонелез в одном флаконе.
И то что детей, отравившихся продукцией Петмол привозят постоянно, это правда. Если бы своими глазами не видела и не прошла бы "этот ад" не писала бы, зачем мне на них наговаривать.
Вот, делайте выводы сами.

зы.В заключении хочу сказать, опять же процитировать врачей, что НИ РАЗУ (!!!) у них не было случая привоза детишек с отравлениями от "компании Данон". С тех пор мы едим тоКа "Растишку" и иже с ним......

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: s_erg_e]
      #2463945 - 09/03/2006 09:59

Цитирую:

возможно не только грязная компания, а ещё и то что продают везде в грязных магазинах, везде кидают и складируют как попало..



В том то и дело, что ГРЯЗНАЯ КОМПАНИЯ, а не грязные магазины.
Случаи отравления Тёмой наверное скоро войдут в историю. Странно, что до сих пор многие, к сожалению, еще не информированы. На одном только Литллване эта тема столько раз поднималась!

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: Юджин]
      #2471334 - 10/03/2006 12:43

интересно почему ещё производится..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: s_erg_e]
      #2471537 - 10/03/2006 13:07

вот если бы все или хотя бы многие не ленились,а поступали как тот начальник,который теперь в Женеве!надо чеки все складировать,даже продуктовые,хотя бы на несколько дней сохранять.И судиться и судиться с ними.Но наверно как не так мы воспитаны...Потому мы здесь...а он в Женеве...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: verunia]
      #2471961 - 10/03/2006 14:02

А как думаете это касается всей продукции Петмол?
ПРосто я ребенка перевела на молоко не "Тема"? а то что мы пьем из Тетропаков, вроде пока все нормально.
Может правда его кипятить или это бесполезно?
А творог мы тоже сейчас опять начали есть Агуша.
Хотя наверное безопаснее делать свой домашний, НО ведь он будет делаться опять же из молока!!!
Так какое молоко можно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: Katari]
      #2472109 - 10/03/2006 14:21

У бабушек брать молоко, кипятить и делать творожок. Если нет Агуши в магазине, так и делаю. Тему боюсь брать, напугали тут...

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: В твороге "Тема" нашли ротовирус [Re: lilia**]
      #2472849 - 10/03/2006 15:28

Лилия, как у вас дела? Поправились?

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 374 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12567

Оценить эту тему

Перейти к