Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: И сново про горшок? [Re: Paulinka]
      #2432917 - 03/03/2006 09:01

А чот нам делать мы в сентябре идем с ясли,а к горшку не приучины,переодически высаживая,но результата почти нет,что же насильно приучать,в садике то никто памперс менять небудет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: И сново про горшок? [Re: _Ksusha_]
      #2433555 - 03/03/2006 10:51

Советую не мучить своих детей и отстать от них с горшком до 2х лет. Я тоже до года пыталась приучить дочу к горшку, потом летом (за 3 месяца до 2х лет) бабушки старались сделать это. У бабушек почти получилось Но зачем все это? Если где-то в 2.1 доча сама стала проситься на горшок. Сейчас в 2,6 проблем нет. Сама подходит к горшку, снимает штаны, писает, одевает штаны. Делать это начала сама. Вот так.
Кстати в садике воспитатели отлично приучают к горшку. Там дети друг на друга смотрят и повторяют

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: И сново про горшок? [Re: Bossic]
      #2434798 - 03/03/2006 12:57

У нас такая же проблема...Нам всего 1,2 конечно, я не настаиваю на горшке, но он даже присаживаться не хочет - сразу рев и выгибается как только посадишь. Когда он бегает без памперса, то после пописанья подходит ко мне и говорит определенным тоном "мама"..Эх, жаль что это не перед тем как...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: И сново про горшок? [Re: TPati]
      #2434966 - 03/03/2006 13:15

Девочки, у меня тоже на горшок садилась через раз, посидит-попыхтит вхолостую, писала в штаны. А в последнее время вообще отказывалась на горшок садиться. Но вот где-то в конце февраля у ребенка что-то в голове щелкнуло, и она теперь в горшок писает , главное сажать почаще, чтобы момент не упустить, потому что сама не просится. Посикает, соскакивает с горшка радостная, идем с ней вместе содержимое горшка в унитаз выливать.
Я когда по хозяйству закручусь, могу забыть, что ребенка надо бы уже на горшок посадить, так доча в штаны писает.
Вот теперь будем ждать следующего витка в развитии, когда ребенок начнет проситься сам.
Присоединяюсь к тем, кто за то чтобы на ребенка в плане горшка особо не наседать и дрессурой не заниматься.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persona
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 48
Re: И сново про горшок? [Re: Paulinka]
      #2435034 - 03/03/2006 13:21

Моей дочери 2 года и 2 мес. просится на горшок с 1,8 г. И ночью и днем. Когда холодно на улице на прогулку одеваем памперс, на всякий пожарный, так она все равно в памперс писать отказывается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bepa
гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 22
Из: Адмиралтейский, м Нарвская
Re: И сново про горшок? [Re: ZETTA]
      #2435060 - 03/03/2006 13:23

У меня подруга есть, она сажала на горшок и давала дочери бутылочку, чтобы отвлечь, и она спокойно без слез писала..., а у меня дочь ходит в саду без памперсов...там за ними смотрят и сажают на горшок в определенное время, а дома когда как...когда говорю мол" Лиза, писать будем???" идет и писает, иногда даже в памперсе подходит и говорит -"мама писать!!!"... Ей скоро два года... я тоже лета жду, думаю получится!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: И сново про горшок? [Re: Bepa]
      #2435375 - 03/03/2006 13:58

Мне сказали в яслях, что никаких памперсов!!! И очень спокойно отреагировали на то, что ребенок не ходит на горшок. Сказили что научим. Я очень надеюсь что за лето мы перешагнем через эту проблемму (сейчас нам 1,6, а в сентябре как раз будет 2года).
И вообще говорят, что в яслях ребенок быстрее учиться и на горшок ходить (все сидят, а почему он не сидит ) и самостоятельно есть.
А сейчас мы ходим по дому в штанах, писаем в них, спокойно идем переодевать мокрое (подходит и говорит что он пись-пись), понимаем что надо на горшок, но сидеть нивкакую не хочет. Я к нему сильно не пристаю, хоть и каждый раз говорю что писать надо в горшок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bepa
гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 22
Из: Адмиралтейский, м Нарвская
Re: И сново про горшок? [Re: Katari]
      #2441966 - 04/03/2006 15:54

Цитирую:

Мне сказали в яслях, что никаких памперсов!!! И очень спокойно отреагировали на то, что ребенок не ходит на горшок. Сказили что научим. Я очень надеюсь что за лето мы перешагнем через эту проблемму (сейчас нам 1,6, а в сентябре как раз будет 2года).
И вообще говорят, что в яслях ребенок быстрее учиться и на горшок ходить (все сидят, а почему он не сидит ) и самостоятельно есть.
А сейчас мы ходим по дому в штанах, писаем в них, спокойно идем переодевать мокрое (подходит и говорит что он пись-пись), понимаем что надо на горшок, но сидеть нивкакую не хочет. Я к нему сильно не пристаю, хоть и каждый раз говорю что писать надо в горшок.



Да в садике высаживают всех на горшок в определенное время... все сидят, всем весело играют и т.д. это хорошо, а дома если не доглядеть, то все, штаны мокрые .....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: И сново про горшок? [Re: Bepa]
      #2442137 - 04/03/2006 16:39

Мы тоже к двум годам это дело освоили
На даче бегал - писался- подходит - "пс,пс", типа я уже
Я ему - показываю на колготки - мокрые - "кака"- просись раньше- я сниму колготки
Писали только стоя

И главное - как только сам понял - никаких высаживаний, только по "личной просьбе"

А то мы с дачи вернулиь и заботливые бабы-деды стали ребенка водить в туалет, а он и просится забыл, ни к чему стало. Около месяца учили заново, вместе с бабыдедами

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 222 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2086

Оценить эту тему

Перейти к