Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: Серена]
      #2431755 - 02/03/2006 23:24

Цитирую:

по идее должна подсушивать



да? а у нас и так ножки-ручки сухие, места эти аллергенные...((( я с детским кремом Адвантан смешиваю. где-то 2-3 части детского и 1 Адвантана.
Цитирую:

Это у нас после лечения дизбака всё вылазить стало



понимаю, мы сами с 3 месяцев страдали.. цвели как розы наши щеки, руки-ноги.... ужас...и до года с переменным успехом так все было.
Потом лечились комплексно, Адвантан наружно, а внутрь Креон (для улучшения работы поджелуд железы, ферменты), Смекту и что-то еще...

А сейчас опять ножки-ручки шершавые, чешется... сегодня еще и на боку правом все в сыпи , чешется... и на спинке пятнышки эти аллергические... все последствия ротавирусной инфекции.... пьем Эрсефурил, даю еще Супрастин, Мезим принимали.... Смекту...
таки дела..
Держитесь (тяжко вам, понимаююю) -лечитесь-выздоравливайте! Все пройдет))) Скоро лето, солнце-витамины и будете гладенькие и чистенькие)))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: Серена]
      #2431800 - 02/03/2006 23:29

Да, сильно вы зацвели...((( Жалко..( Это ж все чешется-зудит...((( Скорейшего выздоровления вам!
А девочка у вас очень милая)))


Кста, раз вы на ГВ еще, то и вам не помешает аллергены из организма выводить... Я тоже на дите сидела и сама пила Смекту...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: Ikorka]
      #2431882 - 02/03/2006 23:39

Спасибо, ТОЛЬКО У НАС МАЛЬЧИК!!!!
Я уже готова пить и есть все, что угодно, лишь бы масику было легче...да карапузу трудно объяснить, что если чесать, то будет только хуже...
А вы у какого доктора наблюдаетесь? Просто от нашей педиаторши толку 0 !!!!

А про Гистан говорят, что он помогает при легких формах, в лучшем случае снимет красноту...но нам не снял ничего!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: Серена]
      #2432679 - 03/03/2006 02:19

Серена, как жалко малыша, у нас запястья такие были. Грудку мы "спасали" бадлончиками и футболчками с высоким горлышком, а ручки - бинтики с остервенением срывал и чесал - чесал.... Очень всем советую гомеопатию, нам помогает, но результат будет не сразу. Можно и к алергологу и к дерматологу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: eka]
      #2433078 - 03/03/2006 09:39

Вчера на ночь помазали Адвантан-крем+цинковая паста, могу сказать, что получше
значит будем пока делать дальше
Девматолог в поликлинике не принимает, вот мы и поехали в КВД
А к алергологу наша педиатОрША не направила, только от себя сказала ничего не есть маме и мелкого не прикармливать, а год окончания не уточнила!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: Серена]
      #2433672 - 03/03/2006 11:04

Нам Гистан тоже не помог.
По аннотации я поняла, что он больше эффективен при контактной аллергии, а не при пищевой, как у нас.
Мы вот уже три месяца мажемся кремом Скин-Кап, но я хочу сейчас попробовать что-то другое.
Две недели как принимаем гомеопатию. Ждем результатов.
И еще, дерматолог нам сказала, что если не вылечим дисбактериоз, то любые мази толком помогать не будут.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: Серена]
      #2433698 - 03/03/2006 11:06

А зеленку водную Вам никто не прописывал? У нас на попе была жутчайшая аллергия в 2 месяца! Спаслись только салицилово-цинковая паста+стрептоцидовая мазь и поверх зеленка, очень быстро помогло.

По сабжу: Юль, нам Гистан очень нравится, но мы, в принципе, не аллергики, так разок помазать, но всегда помогал.

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: PartizanKa]
      #2433775 - 03/03/2006 11:12

Ах да, еще из гормональных кремов дерматолог нам рекомендовала Элоком. Говорит, он очень поверхностного действия, то есть не впитывается и потому на гормональную систему повлиять не должен. Но его все равно можно мазать только 1 раз в сутки и не больше 5-7 дней подряд

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: PartizanKa]
      #2434047 - 03/03/2006 11:39

Цитирую:

И еще, дерматолог нам сказала, что если не вылечим дисбактериоз, то любые мази толком помогать не будут.





Абсолютно верно!
Лечить нужно и изнутри и снаружи. Иначе все это по отдельности - бесполезная трата времени и денег и сил.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: А какие есть отзывы о креме ГИСТАН ??? [Re: Ikorka]
      #2440952 - 04/03/2006 10:20

а мы гистаном мазали, когда от укусов комариных деть пошел пятнами, нам оч. помогло...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2451

Оценить эту тему

Перейти к