Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Плакалка про садики... [Re: TaBu]
      #2428634 - 02/03/2006 16:00

Цитирую:

А зачем в РОНО ходить? Не проще ли подойти лично к заведующей садика?



Понятное дело, что сначала все идут к заведующей, потом, когда обойдёшь ВСЕХ заведующих всех садиков, от отчаяния идёшь в РОНО, но и там облом...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Плакалка про садики... [Re: Кармен]
      #2428834 - 02/03/2006 16:21

Я вот тоже поняла что все эти предварительные записи (типа когда деть еще в пузе или только-только родился ) все фигня кто первый взнос оплатит и мед. карту принесет, тот и принят Хотя записываться кончно надо пусть будет доп. козырь, когда подете очередной раз к заведующей на прием
Ну а про то что РОНО обязано, да обязано но если НЕТ мест У меня была ситуациия когда мне так место в логопедическом саду искали место Ну нашли бы мне место в в 1.5 часах езды, ну что бы я таскала бы туда детя каждое утро пришлось от логопедического сада отказаться а ведь тоже уже до ГУНО дошла

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Плакалка про садики... [Re: ZETTA]
      #2428895 - 02/03/2006 16:27

1это запись. Не записана яв один сад. Хоть неси медкарту, хоть нет, а без роно в него не попадешь

2 если вы не понравились завед.. то хоть у вас запись, хоть медкарта, все равно придумают что то (кроме направления из роно_

так что не кто первый... есть ещё критерии.

одним завед. нравятся, когда их упрашиваю и когда ходят по 10 раз, на 9-10 раз возьмет.

Другим нравятся только папы
третьим подарки
четвертым -взнос

Я сама в этой теме нахожу много нового, нам же на след. год в сад, а у нас состояние подвешенное, возьмут ли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Плакалка про садики... [Re: ZETTA]
      #2428929 - 02/03/2006 16:31

Цитирую:

кто первый взнос оплатит и мед. карту принесет, тот и принят


Значит у нас в районе по-другому: когда сад старшему искали - и медкарта была на руках готовая и взнос могли заплатить, но нам с порога кричали, что мест нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
student5
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 250
Из: Питер(мМужества)
Re: Плакалка про садики... [Re: Кармен]
      #2428950 - 02/03/2006 16:32

Цитирую:

1это запись. Не записана яв один сад. Хоть неси медкарту, хоть нет, а без роно в него не попадешь

2 если вы не понравились завед.. то хоть у вас запись, хоть медкарта, все равно придумают что то (кроме направления из роно_

так что не кто первый... есть ещё критерии.

одним завед. нравятся, когда их упрашиваю и когда ходят по 10 раз, на 9-10 раз возьмет.

Другим нравятся только папы
третьим подарки
четвертым -взнос

Я сама в этой теме нахожу много нового, нам же на след. год в сад, а у нас состояние подвешенное, возьмут ли.



Это точно, но мы пока тоже незнаем куда пойдем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Плакалка про садики... [Re: pogranec]
      #2428955 - 02/03/2006 16:33

Да у нас также, взнос готовы платить, только скажите сколько. А мест пока нет...

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vetas
частый гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 74
Из: Озерки-Просвет
Re: Плакалка про садики... [Re: Mafia]
      #2429665 - 02/03/2006 17:54

Вы меня конечно извините, но почитав этот топик я почувствовала, как нам повезло! Мы попали в оздоровительные ясли, из которых попадем в сад без проблем совершенно, хотя были и запись за 1.5 года, и взнос, и беготня с картой...
Я всем желаю, чтобы у вас все получилось и ваши проблемы с садиками поскорее решились.
А по поводу документов в садик смотрите топики раньше, они регулярно появляются.

--------------------

Sveta&Antoha=Andrusha(20.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Плакалка про садики... [Re: vetas]
      #2430698 - 02/03/2006 20:26

В Ясли можно только через РОНО попасть, может это так только у нас в районе?!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Плакалка про садики... [Re: Mafia]
      #2430769 - 02/03/2006 20:42

Я немножко не поняла, Вы обошли все сады, а потом пошли в РОНО? Куда-нибудь были записаны?
Может снова пройтись по садам - пусть запишут хоть 135ми, а потом названивать и спрашивать не освободилось ли место. Папу подключить, предложить взнос . Насколько я понимаю группы еще не укомплектованы?
Вот я сколько не ходила по садам, все заведующие показались мне милыми людьми, а я уже готовилась что меня будут посылать. Объясняли, советовали куда еще сходить, если к ним попасть было мало шансов. Взятки не брали хотя я может плохо предлагала.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Плакалка про садики... [Re: Tatra]
      #2432862 - 03/03/2006 08:43

В один садик нас записали 37 и 38....Буду периодически позванивать в РОНО... Они обязаны куда-нить предоставить место...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1937

Оценить эту тему

Перейти к