Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: Irina_Katarina]
      #2294748 - 08/02/2006 16:04

скажите а метод Фоля - это и есть пробы через надрезы руки? я где-то читала, что такой анализ можно делать только после 3-х лет...Вы точно знаете про 1.5 года? И где его можно сделать малышу у нас?

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: Irina_Katarina]
      #2294831 - 08/02/2006 16:29

Спасибо за ответ.
А где эти пробы делают, не подскажете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: marA]
      #2294833 - 08/02/2006 16:29

Мы сдавали в педиатрическом институте. Кровь брали при мне, в вену попали моментально, Саша потом очень быстро успокоилась. Делали анализ на 10 аллергенов, выявилась небольшая аллергия почти на все. Не могу сказать, что нам этот анализ очень помог. Все равно приходится продолжать пробы и ошибки, так как даже при аллергии в анализе потенциальные аллергены давать можно, если нет кожных и кишечных проявлений аллергии.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хвоя
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 28
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: PartizanKa]
      #2415513 - 28/02/2006 20:47

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в Питере сделать пробы на свои аллергены? То есть не выбирать из списка, а принести их с собой и проверить, есть ли аллергия на ЭТО?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: Хвоя]
      #2545447 - 20/03/2006 22:05

Девочки а что вы так боитесь каш на воде. Мой сына ест мягко говоря не очень, а каши на воде по утрам уплетает, правда нам можно только кукурузу, гречу и пшено (можно еще рис, но мы его не любим). Все эти каши и без молока вкусные, правда кусочек сливочного масла я ему все равно кладу.
А если ситуация, что вроде ни на что особой аллергии нет (это как у нас) а диатез на лицо - это на дисбактериоз сдавать надо. Вот он то нам всю жизнь и портит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: Пипетка]
      #2545492 - 20/03/2006 22:10

Мы сдавали в 21 веке, медсестра приезжала на дом - что для меня лично было очень важно. Мы включили доче мультики, все-таки в домашней обстановке несомненно легче и спокойнее - дочка вообще не плакала, анализы готовы через 2 недели. если нужна доп информация - пишите - отвечу подробнее, что и сколько стоило.
скажу, что выявили на молоко, творог, сыр, яйцо - если все это исключить, то диатезна нет..
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 347 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4296

Оценить эту тему

Перейти к