Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
О, соска! Надолго ли это???!!!
      #2401454 - 25/02/2006 20:36

В общем, решили мы, что соской пора расставаться..... Придерживаемся версии, что соска потерялась, ищем ее везде и не находим. Спать укладывались сегодня днем 2,5 часа..... с ужасом думаю про ночной сон (первую ночь без соски провели очень прилично). А сколько у вас длился период тоски по соске?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Астра
ветеран


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 660
Из: КУПЧИНО, Белградская
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: marys]
      #2401756 - 25/02/2006 21:37

У нас в 1,8 соску мышка унесла, мы конечно ее вспоминаем , но без слез, а вот с бутылочкой нам никак ... вот обставимся бутылками и спим

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Астра]
      #2401787 - 25/02/2006 21:43

Хорошая тема, я вчера начала операцию "Долой Сосу", отрезала первые пару миллиметров

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: marys]
      #2401818 - 25/02/2006 21:48

У нас с соской тоже проблема была. До года (пока молоко было) соска практически не интересовала (если сосали то принципиально только определенную, другие не прокатывали). После года соска прижилась, да так что не оторвать. Чего только не придумывала, как только с ней не боролась... все безрезультатно. В конечном итоге дитю стало все рвно какая соска лишь бы соска (правда сосали мы ее только перед сном). Вообщем истерик я не выдерживала и выдавала желаемое.
Но однажды (на мое счастье) на платформе деть выудил у меня из кармана соску, чуть-чуть пососал и балуясь выбросил вниз , т.к. это было перед сном (мы через 15 минут пришли домой) и я его положила спать, на требование "сёсю", я ему объяснила что он ее сам же на платформе и выбросил в канаву. Засыпали долго, но без истерик. И так он эту "сёсю" спрашивал примерно неделю. Я его каждый раз спрашивала "а где соска?", он вспоминал "выбросил в канаву" и все. А потом забыл окончательно.
Теперь у него шутка такая: подходит ко мне и говорит:"мама хочу сёсю", мы вместе смеемся и он добовляет "я юморист".
Единственное что мы конечно затянули с этим и соску бросили окончательно в 1г 9м.

А с бутылкой проблема до сих пор, мы перед дневным сном пьем кефир, а на ночь кашу на смеси (нам молока нельзя, так делаю ему на безлактозном питании). Правда пьем не с соски, а с поильника "Аавент". Но у нс с этим очень много НО, с одной стороны и отказываться надо, а с другой есть определенные плюсы...

УДАЧИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vassilinka
участник


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 126
Из: метро "проспект Ветеранов"
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Надежда и Ярослав]
      #2401889 - 25/02/2006 21:57

У нас соску сынуля сам (!) перестал "употреблять" примерно в 1,5 года. Мама была в восторге!

Примерно в 2 года стали плохо засыпать. Пришлось вернуться к использованию соски в качестве успокоительного. Так, что соска-"сонька" у нас в ходу до сих пор. Ждёмссс окончательного и бесповоротного отказа от неё. ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя*
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 226
Из: Спб,Выборгский
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Vassilinka]
      #2402021 - 25/02/2006 22:18

А мы соску выплюнули на улице в...4 МЕСЯЦА !!!!!!!!

И больше в рот не брали,поэтому такой проблемы у нас не было.
Бутылочку исключили в 9 месяцев,стали пить из кружки непроливайки,а в год перешли на простую.
Правда, мы были на ГВ до 1г. 3мес.

--------------------
Катя и Митя 02.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Катя*]
      #2402373 - 25/02/2006 23:10

Мы бросили соску перед годом. Без сожаления.. Вообще соска была популярна в моменты, когда болел живот(3-5 мес), и в моменты отказа от меня (11 мес).

А вот бутылки еще в ходу и долго еще будут.. Жадно чавкаем, грызем и без нее не засыпаем.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Данечки
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: ЛенкаА]
      #2403269 - 26/02/2006 00:58

Мы тоже сосем во всю!
Как будем бросать плохо себе представляю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: мама_Данечки]
      #2403779 - 26/02/2006 09:26

А мы бросили в 1 год и 9 месяцев. К нам приезжал в гости дядя. Мы сказали малышу, что дядя забрал сосу и отдал ляле, а ляля передала спасибо. Вот мы уже месяц без сосы. Говорим так: "соса, Мика (дядю зовут Миша), ляля, спасибо". Получилось ,что мы просто договорились с малышом. А бессонных ночи было три-четыре. Слез не было, но вспоминает каждый вечер. Мне кажется, что если ребенок сильно плачет, то можно и подождать до того момента, когда с малышом можно будет договориться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vetas
частый гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 74
Из: Озерки-Просвет
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Мома]
      #2403924 - 26/02/2006 09:57

А мы тоже до сих пор с соской , правда только перед сном, потому как по другому успокоиться невозможно...
Как бросать даже не представляю...

--------------------

Sveta&Antoha=Andrusha(20.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: vetas]
      #2404046 - 26/02/2006 10:17

У нас в 1,6 года соску унесла птичка и мы проревели 20 минут-очень горько!Но я собрала всю свою волю в кулак и Маруська заснула всхлипывая,было ее безумно жаль,но я знала,что завтра будет лучше.На след.утро пошли искать в лесу птичку,кот.унесла своим птенцам соску-почему-то не нашли.В след.ночь поплакали 5минут и больше мы про соску не вспоминали, а забыла сказать,что потом еще ходили в лес и видели как птичка залезала вгнездо-конечно же что бы дать сосочку малышам своим!
Удачи вам!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: marys]
      #2404067 - 26/02/2006 10:22

Как отучите ,или дело случая...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: vetas]
      #2406933 - 26/02/2006 19:04

В общем, ночь была...как в старые добрые времена - просыпались раз 5. Днем заснул всего за 50 минут без особых переживаний. Посмотрим, что будет дальше....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: marys]
      #2407175 - 26/02/2006 19:47

Вы-то еще маленькие! А вот наша доча нас так достала с этой соской, и в 2 года 4 мес. решили что все: сил больше нет смотреть, как она ее сосет. Наш папа придумал весьма хитроумную штуку: намазал соску горчицей (самой невкусной) и Алина сразу сказала :"соса - кака". Так что первую ночь мы еще как-то похныкали, а дальше спали вообще забыв про нее! Так что советую.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Мома]
      #2408233 - 26/02/2006 22:46

Я с Вами обсалютно согласна, не надо доводить отказ от соски до стресса малыша.
Попробовали - не получилось, ждем следующего момента. В жизни много моментов которые можно обыграть (как у нас с выкинутой соской). Просто надо такой момент вовремя поймать.
Удачи!

--------------------

Деньги - это корень зла. Женщинам нужны корни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Надежда и Ярослав]
      #2409526 - 27/02/2006 07:53

И мы наконец то без нее. Потерялась где-то недели 3 назад. А до этого, что только не делали. Хотя в ясельках без нее спит с октября.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: ZhookElena]
      #2411345 - 27/02/2006 23:11

Да, у нас с соской тоже целая эпопея. Рожки он не брал вообще, т.к. был до 1г и 7м на ГВ и очень рано начал пить из кружки. А вот с соской расстаться не может никак, а ему уже 2г и 1м. Где-то к в 1г и 8м я сына отучила от соски днем, потому что больше не могла смотреть, как он ее обмусоливает с утра до вечера. Теперь соску просит только, когда хочет спать.
Недавно соска потерялась, ну, думаю, повод отказаться от нее навсегда. Да не тут-то было. Что я только не придумывала, что не делала - бесполезно. Сын вроде бы понимает, успокаивается, а потом снова в крик. Мы чуть с ума не сошли, ребенок тоже. Я решила, ну уж нет, так издеваться над ребенком не могу. Муж поехал в круглосуточную аптеку и купил соску. Понимаю, что сейчас отучать не реально, сын очень болезненно переживает, страдает.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Иринка]
      #2416078 - 28/02/2006 22:32

Так что первую ночь мы еще как-то похныкали, а дальше спали вообще забыв про нее! Так что советую.

А-ааа, вам повезло! А у нас в 2 и 1 сосочка "порвалась", в магазине таким большим мальчикам уже не продают соски , так мы одной ночью не отделались!
Ребенок на протяжении 2х (!) месяцев спал плохо, просыпался, разговаривал во сне, плакал, про дневной сон мы забыли, укладывание вечером - просто атас! В результате невропатолог выписала Новопассит, месяц приема, ничего не меняется, пришлось договориться в магазине - продали нам таки сосочку опять!
Теперь спит прекрасно, и днем часик, и вечером легко засыпает, и ночью спит хорошо.
Попробовали только намекнуть, что и новая сосочка хочет на "сосочное дерево" (это такое дерево, куда уходят и живут все-все старенькие сосочки, и дружат между собой, и ждут остальных ) , ребенок в слезы, паника в глазах, вобщем, пожалели, так и сосем...
А нам, между прочим, через две недели 2 года и 5 мес. уже! Кошмарики!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
laurchik20974
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 30
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: anny]
      #2417311 - 01/03/2006 09:27

Конечно, у кого как. Дочь сразу взяла соску (только с роддома приывезли и без проблем!). Сосала ее около года (только перед сном), зубы об нее чесала. А потом любимая сосочка порвалась, дали другую - она не взяла. Вот, в общем, все. Никаких заморочек не было. А сын от соски наотрез оказалася. Я ему и дорогие покупала ,и самые дешевые и средние ...., и такие, и сякие....короче, ужас... .вначале тяжеловато было без соски. Это сейчас, когда ему уже 1.4, я понимаю, что" это же замечательно и от соски отучать не надо", а когда маленький был совсем и первые зубики лезли, было тяжко.
Так что, не переживайте мамочки, чьи детки долго сосут соки. Всему свое время, у каждого свой организм и свои привычки, даже у самых маленьких!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: laurchik20974]
      #2419220 - 01/03/2006 13:19

Я стала соску мазать КиндерБиоВиталь гелем,
если не намажу-он ее выплевывает
Так смешно
Сосет только, когда засыпаем.

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: sonata]
      #2419449 - 01/03/2006 13:46

У нас тоже ---песня. Забыли у бабушки (на самом деле), вот и решили отучать на кануне 2-летнего юбилея.И в машине заснула , поплакав и дома вечером.Но самое худшее-это дневной сон. Мой ребенок всегда засыпал прекрасно, но теперь разлепляет глаза до 4 часов ходит как сомнамбула, с 4 до 6 спит, просыпается как правило очень канючная и хнычная:(((Но отступать папа не разрешает. Не он же днем укладывает! Так что как почувствуете момент, начинайте и держитесь.Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: sonata]
      #2419517 - 01/03/2006 13:54

Да уж сосочная эпопея и у нас продалжается. В виде борьбы за любимую СЮ-СЮ засыпаем с ней только, отнимаешь - делает жалостливое лицо и требует сюсю обратно. Знает все папины заначки сюсь короче боремся нам 1,7

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Малена]
      #2419662 - 01/03/2006 14:08

Нам 1,6. Соску сосал с 2 месяцев. Зубы полезли в 4 и без соски сдержать поток слюней и желание все в рот тянуть, было не возможно. Когда пошол (в годик) со-су днем прятали, он про нее и не вспоминал (если не видел, конечно).
Была у нас проблема. Сгрыз свою, а их в магазинах было не найти! Я перепробывала вариантов 4-5, непокатили. Ребенок перестал сам засыпать. В итоге я нашла его со-су в продаже.
Сейчас он прекрастно знает, что соса только для сна. Идем спать, значить нужна соса! Меня это устраивает т.к. он с годика сам засыпает в отдельной комнате. Когда просыпается, соску выплювывает или абсалютно спокойно сам отдает.
Я решила, пока окончательно не отучать. Вот начнет связано говорить или хорошо востпринемать то,что ему говорят, вот тогда и попробуем отучать. Для себя я поставила заметку на 2 годика.
А так, считаю, что все детки соску просто переростают. И пусть он лучше грызет соску, а не палец (от которого сложнее избавиться).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
furfur
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 37
Из: Питер или немного южнее
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Katari]
      #2419880 - 01/03/2006 14:32

Старшей сейчас 3г и 11 мес. Только на прошлой неделе (!) она заявила, что будет спать без соски и слово сдержала. Раньше дальше таких заявлений дело не шло. Мы, конечно, пробовали раньше и отнимать, и терять соску. Но Сашка засыпала такая несчастная и во сне всхлипывала, что решили сдаться. И вообще, когда она нервничает, у нее склонность что-нибудь теребить и грызть. А я бы не хотела, чтобы это был палец, от которого дети часто до школы не отучаются. Забавно, что младшей (2,5 года) соска не требовалась с рождения.
Да, забыла сказать, что соской тот огрызок последние полгода трудно было назвать, т.к. несколько месяцев я раз в неделю отстригала ножницами по миллиметру. Сашка думала, что это ее Бимчик (игрушечная собачка) зубы точил, и ругала его, но что с него взять...:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: furfur]
      #2420197 - 01/03/2006 15:03

А мы по примеру друзей-ровестников месяц назад "завязали"

Днем мы наверно с 6 мес не сосали - только для засыпания.

Обрезала кончик соски - присосаться к ней стало невозможно. Неделю ее во рту мусолил, пока она у него поперек горла не стала. Я испугалась и выкинула ее без радумий. Одну ночь плохо спал, не орал, но ворочился кряхтел и пинался (напросился к нам в кровать). Теперь спит намного спокойнее, чем с соской.

ИМХО :В 1-1,5 года оптимально бросить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: marys]
      #2422763 - 01/03/2006 20:34

У нас соска была лучшим другом до 2х лет. Правда, требовалась она только когда засыпал. Потом сам выплевывал. Ну и когда успокоиться надо. В 2года мы пошли к стоматологу и врач сказала "убрать соску и бутылочку, начинает формироваться неправильный прикус". Это она говорила при Максимке. Наверно какой-то вывод он для себя сделал. Когда вечером стали укладываться, я забрала соску "так тетя доктор сказала". Он отдал безропотно и больше о ней не вспоминал. Мы конечно убрали все соски чтоб даже на глаза не попадались. А вот с бутолочкой это не прокатило, на аргумент "тетя сказала" он давал понять что тетя свое уже получила... хватит! И до сих пор спать днем и на ночь мы отправляемся с полным рожком молока.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Elsi]
      #2439654 - 03/03/2006 23:31

Нам 1 и 3, сосем, никак не хочет с ней расставаться. поясните,а как их пожрезают. Мазать горчицей не хочу сына мучить, а вот как ее режут...?

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: anny]
      #2441039 - 04/03/2006 10:53

Цитирую:

А-ааа, вам повезло! А у нас в 2 и 1 сосочка "порвалась", в магазине таким большим мальчикам уже не продают соски , так мы одной ночью не отделались!
Ребенок на протяжении 2х (!) месяцев спал плохо, просыпался, разговаривал во сне, плакал, про дневной сон мы забыли, укладывание вечером - просто атас! В результате невропатолог выписала Новопассит, месяц приема, ничего не меняется, пришлось договориться в магазине - продали нам таки сосочку опять!
Теперь спит прекрасно, и днем часик, и вечером легко засыпает, и ночью спит хорошо.
Попробовали только намекнуть, что и новая сосочка хочет на "сосочное дерево" (это такое дерево, куда уходят и живут все-все старенькие сосочки, и дружат между собой, и ждут остальных ) , ребенок в слезы, паника в глазах, вобщем, пожалели, так и сосем...
А нам, между прочим, через две недели 2 года и 5 мес. уже! Кошмарики!



Наша ситуация
Неделю назад была приобретена новая соска. Купила самую дешевую, в надежде, что она не понравится...жалуется, но сосет...
Про "сосочное дерево" мне ОЧЕНЬ понравилось

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: marA]
      #2442209 - 04/03/2006 17:00

Да, мы тоже пришли к выводу, что позднее будет сложно. Он пока довольно быстро забывает. Я это по приходящим в гости людям определила. Вот и тут забыл быстро. И еще мы испугались того, что он начал уж больно активно искать соску, пытаться ее достать, скандались. А няне и вовсе пришлось как-то идти гулять с соской, а потом забирать ее. Это как-то внезапно началось. Посмотрели мы на это пару дней и решили, что "ПОРА!".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: vetas]
      #2442803 - 04/03/2006 19:56

Девочки, а я тут вообще задумалась, а зачем отобирать соску?
На я понимаю, если прикус неправильный формируется! (у нас привык к ортодонтической или как ее там).
А что в этом плохого?, что ребенок сосет соску перед сном?
Говорят что детки те долго сосут, кому нехватило груди или внимания родителей, за что купила за то и продаю.

Так зачем оттобирать успокоительное??? (заметте без химии, как в каплях и таблетках).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: Katari]
      #2442860 - 04/03/2006 20:11

И мы сосем..нам 1 и 7. И 2 дня назад купили новые,авентовские соски (12-18 мес.),я не хотела,папа настоял.Мой деть вообще спать без них не может,когда плачет ищет соску,нашел-успокоился.

Я маленькая сосала до 2,3. В 2,3-сама отдала кошке с котятами (бабушка сказала,что им нужнее).Верите,до сих пор помню этот момент,видимо ударом это было для меня,что в памяти на всю жизнь отпечаталось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xedos
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 161
Из: россия. спб, кировский
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: SancheS]
      #2444585 - 05/03/2006 01:46

Я тоже не понимаю, зачем соску отнимать? В каком-то журнале читала, что сосательный рефлекс (или как это называется) у детей проходит с 2-х до 6-ти лет!!! И на формирование прикуса влияет, если целый день соска во рту (там было написано сколько часов, но я не помню).И резкое "отнимание" сосы может вызвать проблемы с психикой... Статья была в журнале типа "Мой ребенок" или "Счастливые родители"
Нам скоро 2 года, засыпаем с соской, днем соску убираю. Отнимать и не планирую, на днях новые авентовские соски купила - в замен старых, тоже авентовских...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chelovek
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 56
Из: Приморский
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: marys]
      #2447874 - 05/03/2006 22:31

Я бы тоже не убирала соску,дочка с ней только сон проводит,но побывала в 2 года у стоматолога,уже прикус неправильный ,сказали убирать ее.5 дней уже ,беспредел полный стал и днем и вечером,но я пока держусь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: xedos]
      #2447920 - 05/03/2006 22:39

Цитирую:

резкое "отнимание" сосы может вызвать проблемы с психикой... Статья была в журнале типа "Мой ребенок" или "Счастливые родители"




Надо будет нашему папе сказать. а то он скоро меня убьет из-за того что я сосу даю, когда доча просит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pyshechka
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: vetas]
      #2452285 - 06/03/2006 17:35

Мне кажется,что к вопросу с соской надо подходить философски: никто ведь не видел школьников с соской во рту?. Нам 2,а мы совсем не собираемся её "выплевывать",жду когда "созреет"...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Илюши
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 60
Из: Красногвардейский район
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: vetas]
      #2452662 - 06/03/2006 18:33

А унас и дядя забирал, и маленькой девочке мы отдавали, и мышка уносила - бесполезно. Два с половиной часа истерики и битьем головой о края кровати и мама не выдерживает. В апреле будет два года а мы еще сосем соску. Но бутылочка - редко (только если ночью плачет) и соска только перед сном. Когда просыпается, сам выбрасывает. Родственники кричат -что это такое - такой большой и с соской, но у меня не получается.

--------------------
Мама и Илюша (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chelovek
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 56
Из: Приморский
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: chelovek]
      #2453876 - 06/03/2006 22:56

Прочитала ваши версии--вернула обратно соску,дочь сразу заснула.Спасибо, что направили на путь правильный! теперь сижу, спокойно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: chelovek]
      #2549258 - 21/03/2006 12:50

Поднимаю топик, чтоб отчитаться! В начале топика написала, что начали операцию "пока-пока, соса". И вот, уже два дня про эту сосу ребенок не вспоминает. Спит сладко всю ночь, соса не теряется потому-что.
Итак, 24 февраля я отрезала от сосы первые пару миллиметров ножницами, и постепенно с этого дня сосу чуть-чуть подрезала, давая дочке привыкнуть к новомцу размеру. Недавно соса стала маленькой, дочка засыпала с сосой, но как только приходил сон, то соса вываливалась..то есть теперь она спала без сосы и то хорошо. Кпак-то мы с ней ввалялись, она сосу грызла-рассматривала, соса уже короткая..Юля сказала "Кака!" Я запомнила. На следущий день мы сосу потеряли, случайно. Стали укладываться спать, Юля попросила сосу, я ей напомнила, как она вчера сказала на сосу "кака" и теперь собачка сосу унесла. Вот и все
Единственный минус, что без сосы ребенок вместо того, чтоб засыпать лежа, болтает

Ну и про себя, я, вообще, не считаю что от сосы необходимо отучать, я сама до семи лет сосала, проблем с прикусом нет. Просто решила попробовать.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: pmar]
      #2553131 - 21/03/2006 19:41

Тоже стала задумываться над этим. Но нам пока, увы, никак. У нас зубы только в 10,5 пошли. Сейчас очередной период. Без нее, родимой, ну совсем звездец. Хотя и сосем ее только перед сном. А потом может выронить, вытолкнуть из кроватки и спать спокойненько всю ночь. Но это не в периоды обострения.
Но знали бы вы, как меня достали "добрые" советчики

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: vetas]
      #2553171 - 21/03/2006 19:47

В полтора года стали отучать от соски - вечером нормально - так как из бутылочки молоко пили и засыпали, а вот днем помучились неделю - плакала, хотела сосу, но я не давала. так и отучились. А от бутылки отучила около двух лет - договорились, что отдаем ее собачке. Все было ок))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: pmar]
      #2553552 - 21/03/2006 20:41

to pmar Спасибо за ваш отчет Он меня сподвиг на то, чтобы отрезать наконец-то кусочек сосы, посмотрим, как это получится и получится ли у нас

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mayanorth
активный участник


Регистрация: 04/08/2004
Сообщения: 315
Из: Приморский р-н, ул. Савушкина
Re: О, соска! Надолго ли это???!!! [Re: marA]
      #2553766 - 21/03/2006 21:19

Я тоже неделю назад отрезала кусочек соски...ну так не стесняясь наверное треть откромсала. И ведь помогает. Счастью нет предела. Деть первый раз посмотрел, покрутил ее, ничего не понял и заснул. И теперь спокойно может заснуть без нее. Даю иногда ночью, когда начинает беспокоится - надеюсь, что не помнит.

--------------------
Майя и Ромашечка (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 484 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5431

Оценить эту тему

Перейти к